Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:34     #11
irokast7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 315
irokast7 отсутствует


Мы пока никак не собираемся выходить из ситуации, но следить все же будем (я имею ввиду предложения банка по данному вопросу). Ну вот, я не одна такая, а то на работе (у нас большой коллектив и у 50% ипотека) меня слушают и у виска крутят говоря, что я единственная из их знакомых, кто взял кредит в долларах - вот такая поддержка коллег.
Старый 08-02-2009, 00:51     #12
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Подождите "посыпать голову пеплом"...Не берусь прогнозировать по срокам,НО доллар ОБЯЗАТЕЛЬНО существенно понизится,если не сказать больше....Сейчас все,кто это все замутил, заработают на нас грешных,а потом ....И тогда еще неизвестно,кого будут называть БУРАТИНАМИ...

Я - не ипотечник,просто хорошо в институте учился(финэке),да и кандидатскую защитил недавно... И не верю я ,чтобы бакс не рухнул в данной ситуации...Ведь печатать эти баксики,которые ничем не подкреплены,тоже можно до поры,до времени...Потом,все равно,придется что-нибудь придумывать,например,какую-нибудь аферу(как например ту,которая сейчас происходит) или очередную войнушку замутят...

Поэтому,я бы не стал бежать перекредитовываться в рубли,если есть,хоть малейшая возможность немного потянуть время.Перекредитовка - вещь неблагодарная...Сдерут с Вас еще денег,да и проценты выше.... И тогда всю жизнь придется платить ипотеку,по курсу 36 рублей.Даже,если бакс уже будет НАМНОГО меньше.Вот будет обидно...НО это чистое ИМХО!!!! Каждый должен выбирать для себя!!!!! Всем удачи и скорейшего разрешения проблем!!!!!!!!!
Старый 08-02-2009, 00:57
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #13
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Он уже снижается .
Старый 08-02-2009, 01:38     #14
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от felixgon Посмотреть сообщение
Подождите "посыпать голову пеплом"...Не берусь прогнозировать по срокам,НО доллар ОБЯЗАТЕЛЬНО существенно понизится,если не сказать больше....Сейчас все,кто это все замутил, заработают на нас грешных,а потом ....И тогда еще неизвестно,кого будут называть БУРАТИНАМИ...

Я - не ипотечник,просто хорошо в институте учился(финэке),да и кандидатскую защитил недавно... И не верю я ,чтобы бакс не рухнул в данной ситуации...Ведь печатать эти баксики,которые ничем не подкреплены,тоже можно до поры,до времени...Потом,все равно,придется что-нибудь придумывать,например,какую-нибудь аферу(как например ту,которая сейчас происходит) или очередную войнушку замутят...

Поэтому,я бы не стал бежать перекредитовываться в рубли,если есть,хоть малейшая возможность немного потянуть время.Перекредитовка - вещь неблагодарная...Сдерут с Вас еще денег,да и проценты выше.... И тогда всю жизнь придется платить ипотеку,по курсу 36 рублей.Даже,если бакс уже будет НАМНОГО меньше.Вот будет обидно...НО это чистое ИМХО!!!! Каждый должен выбирать для себя!!!!! Всем удачи и скорейшего разрешения проблем!!!!!!!!!
спасибо за поддержку,феликсгон!может действительно потуже завязать ремешки и попытаться прорваться через стену курса, авось и прорвемся!
Старый 08-02-2009, 01:52
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #15
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


У нас ипотека тоже в долларах. Я спецом посчитала, сколько мы сэкономили на предыдущем снижении доллара за два года - так с нынешним повышением мы пока даже в ноль не вышли, не то, что в минус! Вы вспомните, какие по рублям были ставки, когда вы брали - и посчитайте, сколько бы вы платили сейчас (и весь предыдущий период) в рублях - и получится не так уж и страшно в результате. +felixgon прав - если и перекредитовываться в рубли, то не когда доллар поднялся...
Старый 08-02-2009, 01:53
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #16
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Кстати, если все-таки говорить о перекредитовке - предложение от АИЖК никто для себя не рассматривал?
Старый 08-02-2009, 02:03     #17
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от felixgon Посмотреть сообщение
Подождите "посыпать голову пеплом"...Не берусь прогнозировать по срокам,НО доллар ОБЯЗАТЕЛЬНО существенно понизится,если не сказать больше....Сейчас все,кто это все замутил, заработают на нас грешных,а потом ....И тогда еще неизвестно,кого будут называть БУРАТИНАМИ...

Я - не ипотечник,просто хорошо в институте учился(финэке),да и кандидатскую защитил недавно... И не верю я ,чтобы бакс не рухнул в данной ситуации...Ведь печатать эти баксики,которые ничем не подкреплены,тоже можно до поры,до времени...Потом,все равно,придется что-нибудь придумывать,например,какую-нибудь аферу(как например ту,которая сейчас происходит) или очередную войнушку замутят...

Поэтому,я бы не стал бежать перекредитовываться в рубли,если есть,хоть малейшая возможность немного потянуть время.Перекредитовка - вещь неблагодарная...Сдерут с Вас еще денег,да и проценты выше.... И тогда всю жизнь придется платить ипотеку,по курсу 36 рублей.Даже,если бакс уже будет НАМНОГО меньше.Вот будет обидно...НО это чистое ИМХО!!!! Каждый должен выбирать для себя!!!!! Всем удачи и скорейшего разрешения проблем!!!!!!!!!


Теория-теорией, а практика всегда преподносит сюрпризы. Не так все быстро, как нам бы хотелось. К тому же ОНИ (те, кто замутили) не идиоты. А если бакс каюкнется - Россия уйдет в такой дефолт (не путать с кризисом), что не до ипотеки будет.
Старый 08-02-2009, 02:25
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #18
Jili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 343
Jili отсутствует


В январе муж рассматривал вариант перекредитования нашего баксового кредита в рублевый в нашем же банке (ВТБ24). Не помню курса доллара в тот день, но имея ежемесячный платеж в 1100 долларов (кредит на 10 лет, из которых осталось платить 7,5) , мы в тот день потратили меньше, чем 36 тыс. рублей на покупку этих 1100 баксов. Так вот что нам насчитали: по 36 тысяч ежемесячно еще 10 лет и в договоре будет такая строка - процентная ставка может быть увеличена в одностороннем порядке (последний раз, по словам сотрудницы банка, она у них поднималась на 1% в декабре). Мы брали кредит под 9,5%, они сейчас нам предлагают рублевый кредит под 15,3%. Как-то не готова я еще 10 лет тянуть эту лямку((( Да и если завтра к ним обратиться с просьбой пересчитать все на рубли, сумма уже будет больше 36 тысяч, т.к. доллар за этот месяц значительно вырос.
Старый 08-02-2009, 10:03
ответ для Яра на сообщение ":flower: спасибо за..."
    #19
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку,феликсгон!может действительно потуже завязать ремешки и попытаться прорваться через стену курса, авось и прорвемся!
я именно так и делаю, если что
главное - никаких просрочек по ипотеке!
Старый 08-02-2009, 10:06     #20
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Теория-теорией, а практика всегда преподносит сюрпризы. Не так все быстро, как нам бы хотелось. К тому же ОНИ (те, кто замутили) не идиоты. А если бакс каюкнется - Россия уйдет в такой дефолт (не путать с кризисом), что не до ипотеки будет.
надо быть готовыми все делать быстро, мне кажется. скорее всего все произойдет в один момент: бакс рухает, все в офигении. это потом уже пойдут реакции в каждой стране и мало никому не покажется. та вот, надо успеть найти денег и погасить ипотеку полностью (моя самая большая мечта на этот год), пока не стала наступать ж...а.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.