Какие витамины Вы даете своим детям? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:58     #21
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Пиковит , не форте и не сироп, уже несколько лет только его
Старый 25-01-2009, 20:42     #22
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Я даю сынишке с 1,5 лет( ему сейчас 5.5) "Апифитотонус" от Тенторриум. Очень довольна. А в перерывах Киндербиовиталь гель.
Старый 26-01-2009, 10:30     #23
UTory
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
UTory отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
у нас витаминный завод в городе как раз такие витамины делает, знакомый дядя работавший на этом заводе строго настрого запретил пить все ундевиты гексавиты итд...
Спасибо, что подсказали
Старый 26-01-2009, 10:46     #24
Наяда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: 2 мин.от м.Комендантский пр-т
Сообщения: 264
Наяда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Нет, я рекомендую купить в аптеке лекарственное средство, зарегистрированное как лекарственное средство и прошедшее клинические испытания как лекарственное средство
И в личку никого не приглашаю за советами где купить



А то что из травы сделано, можно в любом количестве есть?
Препараты,которые я употребляю и предлагаю другим, прошли все клинические испытания на территории РФ и занесены в федеральный реестр биологически активных добавок к пище РФ.

А в личку приглашаю ,что-бы дать телефон компетентного в этих вопросах человека... Т.к. я могу всё рассказать только из своего опыта, что я от этого получила.
И не надо злиться.... у каждого человека есть свой выбор и он вправе его сделать!Я же не заставляю....
Старый 26-01-2009, 10:54     #25
Lenshik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 62
Lenshik отсутствует


а нас после пиковита все тело обсыпало, пьем витрум бэби
Старый 26-01-2009, 11:09     #26
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
Препараты,которые я употребляю и предлагаю другим, прошли все клинические испытания на территории РФ и занесены в федеральный реестр биологически активных добавок к пище РФ.
...
И не надо злиться.... у каждого человека есть свой выбор и он вправе его сделать!
Все в порядке, не волнуйтесь! Только не употребляйте пожалуйста термин "клинические исследования", потому что он подразумевает как правило многоцентровое независимое (от производителя) исследование лекарственных средств на предмет их эффективности и безопасности. Эта процедура регламентирована определенными (Хельсинскими?не помню) соглашениями и выполняется только для лекарственных средств - БАДы никто через эту процедуру не проводит. Если сомневаетесь - попробуйте найти хоть одну БАД в списке КИ: http://cra-club.ru/ или в мире(Россия включена, база полная): www.clinicaltrials.gov

Никто не говорит что БАДы бесполезны или опасны - речь только о том, что их пользу или безвредность не доказал никто независимый, и производитель призывает верить ему на слово.
Здоровья и удачи!
Старый 26-01-2009, 15:05
ответ для em14 на сообщение "Все в порядке, не волнуйтесь!..."
    #27
Наяда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: 2 мин.от м.Комендантский пр-т
Сообщения: 264
Наяда отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Все в порядке, не волнуйтесь! Только не употребляйте пожалуйста термин "клинические исследования", потому что он подразумевает как правило многоцентровое независимое (от производителя) исследование лекарственных средств на предмет их эффективности и безопасности. Эта процедура регламентирована определенными (Хельсинскими?не помню) соглашениями и выполняется только для лекарственных средств - БАДы никто через эту процедуру не проводит. Если сомневаетесь - попробуйте найти хоть одну БАД в списке КИ: http://cra-club.ru/ или в мире(Россия включена, база полная): www.clinicaltrials.gov

Никто не говорит что БАДы бесполезны или опасны - речь только о том, что их пользу или безвредность не доказал никто независимый, и производитель призывает верить ему на слово.
Здоровья и удачи!
Спасибо за информацию! Посмотрю ссылочки и задам вопрос тому, кто мне об этом утверждает
Старый 26-01-2009, 16:26     #28
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Там сертификат доверия потребителей за производство и продвижение
Там сертификат от департамента сельского хозяйства и питания о производстве.
И там сертификат TGA (у которого головной-то офис в Германии ) , ЗАКАНЧИВАЮЩИЙСЯ в сентябре 2001 года, и которое данным документом сертифицировало опять-таки производство, а не препараты.

Где клинические испытания?
Старый 26-01-2009, 16:44     #29
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


А почему про GMP умолчали?
Может быть потому что сеотификат GMP-это свидетельство о том, чтот продукция изготовлена в полном соответствии с международными требованиями в фармацевтической промышленности. Это 100% уверенность, что продукция была создана на предприятии, где качеству и безопасности продуктов уделяется максимальное внимание.

TGA -австралийская администрация лекарственных средств.При чем тут Германия?

Все биологически активные добавки, продаваемые на рынке России, имеют разрешение Министерства здравоохранения РФ.
Старый 26-01-2009, 17:00     #30
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
А почему про GMP умолчали?
Может быть потому что сеотификат GMP-это свидетельство о том, чтот продукция изготовлена в полном соответствии с международными требованиями в фармацевтической промышленности.
Поясню. Сертификат GMP регламентирует производство препарата - условно его чистоту, отсутствие примесей и пр. Но наличие этого сертификата никак не гарантирует полезность и безопасность препарата. Условно - я легко могу отсертифицировать по GMP производство цианистого калия в таблетках. Для этого достаточно иметь чистые помещения, душ и белую одежду для персонала, гарантию чистоты сырья и упаковки.
Ну и что - легче мне будет от того, что принятый мной цианистый калий был чистым?! Да нет конечно. Об этом даже мой паталогоанатом не узнает.
Вот потому и умолчали про GMP





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.