Советы няням от мамы! Наболело! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 17:19
ответ для JU-BE на сообщение "Ну наконец-то мамы с нянями..."
    #41
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
Ну наконец-то мамы с нянями переругались
Ну я к примеру не няня и не ругаюсь...
Старый 04-12-2007, 17:22     #42
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
То, что Вы требуете от няни, то что делает в данном Вашем случае няня - это не говорит о том, что это и есть должностные обязанности няни. Я еще раз говорю, некоторые родители превращают нянь в домработниц, гувернанток, сиделок и т.д. и все это за з/п няни.
Угу! А зарплаты у нянь просто в разы ниже,чем у домработниц, гувернанток и т.п...многие няни, просто должны понимать,что если при приёме на работу, вы оговорили все условия и на ЭТИХ условиях согласились работать,то претензии,только к себе...а если не оговорили, опять же пишите на себя жалобы
Старый 04-12-2007, 17:28     #43
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Одно дело когда это оговаривается, тогда без комментариев, а когда это делается потихоньку, ненавязчиво, типа ой помогите пож-та., а потом это входит в привычку - к хорошему то быстро привыкаешь. И в большинстве няня ищет работу по рекомендации, так скажем по знакомству, работодатель предпочитает тоже по совету знакомых искать. Какие могут быть здесь бумажное фиксирование сделки?
Старый 04-12-2007, 17:38     #44
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Ну, тогда у нас с Вами разные представления о должностных обязанностях няни.
Просто, кто-то из нянь умеет это делать, а кто-то нет. И, я считаю, в этом состоит профессионализм няни. Понятно, что и зарплата у такой няни выше.
Старый 04-12-2007, 17:53
ответ для Kyksa на сообщение "Ну, тогда у нас с Вами разные..."
    #45
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


прочла договор..и весь топ...
и вот что хочется отметить..если вы нанимаете няню, через агенство, то вы платите агенству, няне, .оан вам за пропуск занятий с вашим ребенком, вы платите няне если сами уехали...
это все разные деньги....
..
не верю, что если вы готовы платить 500р в час, к вам агенство пришлет...откровенную дуру...
если вы считаете, что ребенку нужно общение и развитие, то почему с няней, а не в группы, раннего развития, пусть и с няней..или в группы выходного дня..
а если вы ищите по друзьям и знакомым, то простите..у всех свои меры... то что плохо вам, могло вполне устраивать друг. чел-ка...
Конечно платя деньги вы вправе требовать..но не надор забывать , что по подвигу и награда будет...

..
то что говорили о курении, мытье рук, и пр..не надо..многие и мамы и папы грешны этим же..
но себе мы это простим, не правда ли?
..
считаю что это палка о двух концах..
.........
если вы смогли написать такой пост на ЛВ..так озвучивайте его на входе няни в кв...
+
А многие ли из нас знают, что когда посещаете мед.учиреж-е..не важно дет. или взрослое= ДУШИТЬСЯ Нельзя!
...Это не просто дурной тон..это недопустимо...ага..щас не душиться у нас народ..как же...мой то не астматик..не аллергик, ему препараты №№№ не колят, операцию не проводили и пр...
...............
Можно создать как советы НЯНЯм, так и советы папам, Мамам, бабушкам дедушкам...
Советы и инстр. по посещению, тех или иных мест...


Короче" кто безгрешен пусть первым бросит в меня камень"...
Старый 04-12-2007, 17:57     #46
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


#43
..Kyksa
вам повезло...
вас не смущает, что няня проводила уроки, по развитию, котор. стоят дороже, чем просто ...присмотр за ребенком,хотя все зависит от того сколько стоил час такой няни...
Цитата:
Нет ничего невозможного для профессионала.
как проф. в другом деле скажу, что я ничего не делаю бесплатно..и за свой труд, беру то сколько это стоит без скидок..
я думаю вы то же
..
все дело в фин. стороне дела...
++
если хотите много знать о няне, то скрытая камера вам поможет, стоит она прилично + установка..но это вариант..
2. няня работающая через агенство, имеет запись в трудовой книжке, платит налоги, и вообще защищена законом, как любой другой работник.
Старый 04-12-2007, 18:22
ответ для Sonic на сообщение "#43..."
    #47
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Не смущает т.к. я платила выше, чем в среднем по рынку.
Понятно, что человек без образования, с минимальным опытом работы - это одни деньги, а профессионал - другие.
Я, просто, хочу сказать, что составлять программу развитя, сетки занятий может и няня, а не гувернантка.
А гувернантка....когда я искала няню для младшего ко мне приходила замечательная женщина. Она знала кучу методик, занималась по логопедическим тетрадям, обучение раннему английскому, опыт подготовки к школе, работы с младшими школьниками. Вот это гувернантка! Сооветственно, и з/плату она хотела на 50% выше, чем другие.
Старый 04-12-2007, 19:18     #48
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
к огромной своей радости здесь нашла ответ на давно мучавший меня вопрос!Почему в метро попадаются плохо пахнущие,хамы,не стильно одетые с дешевым макияжем и какие все нервные...Теперь поняла,это к вам спешащие няни.А нервничают,наверное,потому что рекомендации то "липовые" и паспорта рисованные!..Умоляю,будьте не так строги с ними,необразованными.Тогда и у меня появиться шанс добраться до работы в обществе приятных,дипломированных,вежливых,умных,внимательн ых,тактичных людей.Извините,не могу отказать себе в удовольствии перечислить все хорошие качества людей с "корочками"...К счастью,моя "кастрюля"не притягивала негатив,чего и Вам желаю!....
Я надеюсь, вы без сарказма все это написали? Судя по вышеизложенному, у вас есть няня, так у меня вопрос: много ли нянь вы отсеяли, пока не нашли свою - хорошую?
Старый 04-12-2007, 19:29     #49
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от eran Посмотреть сообщение
Если Вы так плохо думаете о нянях, Вам их просто не надо "заводить". Могу описать шоковое состояние няни, когда она приходит на первое знакомство с семьей. По телефону мама желает, чтобы няня содержала в чистоте детскую комнату, вещи ребенка, чтобы ребенок был чистым и опрятным, чтобы ...... и этих чтобы перечисляется десятки. Что же няня видит, когда входит в дом ................: пол не мылся в квартире как мининум месяц, полотенце которое предложено для вытирания рук - грязное, мыло, которым надо мыть руки, лежит в грязной мыльной жиже, посуда выглядывает из раковины множеством половников, кастрюль, и т.д., и в довершение всего из детской выходит милое создание и улыбается тебе..........., хотя глазки его зареваны, потому что оно только что было наказано мамочкой, которой он помешал сделать маникюр. И не важно, что ручки у него грязные и памперс не менялся пол дня, глаза его сияют и смотрят доверчиво на новую тетю, которая пришла в гости.......................
Я думаю так, что хорошим родителям и няни попадаются хорошие, а тем, которые сами хотят хоть на кого нибудь сбагрить своих детей такие же и няни.........
Будьте доброжелательны к няням и их труду. Поверьте - это не так просто, как Вам кажется.
Всем добра и успехов!!!!!!!!!!!!!!!
Я не плохо думаю о нянях, я как раз, наоборот, думала о них хорошо (раньше), но как показывает практика (моя), в основном приходят дамочки примерно такие как я описала в теме, я же не из пальца это все высосала, и многие мамочки со мной согласились. Дай Бог, одна из десяти нянь будет подходить семье! Интересно, это хорошая статистика?
То, что вы дальше написали (о семьях) - это, конечно, ужас-ужас!, но к сожалению, и такое встречается.
Насчет того, что хорошим родителям и няни попадаются хорошие и наоборот, с этим я готова поспорить, но кто ищет - тот всегда найдет! Скажу вам по секрету, что, кажется, мои поиски увенчались успехом, по крайней мере, сегодняшняя няня мне понравилась! Неужели и мне повезло?! (Хотя, у нас была шикарная няня, которой я готова оды исполнять и по сей день, но она ушла по уважит. причине, а вот потом и началась эпопея в поисках няни, которая и натолкнула меня на создание такой темы)
Старый 04-12-2007, 19:32     #50
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Tеddy 1980, то, что вы написали - это круто! Я, наверное, и половины из того, что вы перечислили, не требую от няни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.