Бухгалтера, помогите советом!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:42
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #21
murmushonok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
murmushonok отсутствует


Зря боитесь. В ФСС очень хорошие тетечки работают. Я сама и беременная, и бухгалтер в одном лице. Вот на следующей неделе буду платить себе декретные и потопаю в ФСС.
Старый 12-03-2009, 11:40     #22
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


Девочки, я так понимаю,что бухг.приносит наши док-ты в Фсс и бумагу,чтобы им перечислили деньги на счет???У меня месяц прошел,а денег нет и бумаги не отнесли.Бухг.сказала,что у них отчеты им сейчас не когда.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Старый 12-03-2009, 12:11
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #23
murmushonok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
murmushonok отсутствует


На работе Вам обязаны выдать декретные, а потом они их возмещают из ФСС. Когда Вам больничный выдали?
Старый 12-03-2009, 13:36     #24
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
На работе Вам обязаны выдать декретные, а потом они их возмещают из ФСС. Когда Вам больничный выдали?
С 16 февраля.
Старый 12-03-2009, 13:50
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #25
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


Девочки, кому надо могу список нужных документов для предоставления в ФСС на все случаи дать и образец письма о возмещении. Отсканирую и на почту вышлю.

Декретные насчитываются и выплачиваются в течение 10 дней после предоставления больничного листа, фирма на возмещение может подавать документы в течение 6 месяцев после окончания больничного листа. Если Вам не выплачивают декретные, то можете позвонить в ФСС и получить полную информацию как действовать дальше. Скорее всего они примут Ваше заявление и нагрянут в фирму с камеральной проверкой!
Старый 12-03-2009, 14:12     #26
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Ничего подобного, у меня подтверждения оплаты не попросили.
И это совсем не значит, что их не попросят у автора.
Ведь в этом случае проходит камеральная проверка для возмещения расходов.
Почитайте методические указания ФСС
Старый 12-03-2009, 18:51
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #27
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Сходила ! Сдала!!!!
Тетечки действительно душевные. Заявление было не правильно оформлено - оформили тут же на месте правильно. Плюс расчетную ведомость она за меня на компе переделала и объяснила как правильно нужно было заполнить.
Ту кипу бумаг которую я притащила практически и не смотрел никто - главное, что они есть и хорошо.
Плюс заодно (чтобы Вам 10 раз не бегать к нам) помогли мне оформить бумаги на подтверждение тарифа на 2009 г.
Провела я там около 3 часов, но время пролетело незаметно - не стояла ни в очереди, ни в коридоре. Мною постоянно занимались и из кабинета в кабинет за ручку водили.
НО!!! Когда я уже домой ехала, тетечка позвонила - она не заметила, что у нас директор поменялся ( я же директор, а я в декрет вышла, вместо себя мужа оформила)
Она теперь просит, чтобы я ей справку из ЕГРЮЛ принесла... Это что такое? где ее брать?
И вообще как правильно смену директора оформлять? У меня во всех приказах он как И.О. идет...
Старый 13-03-2009, 07:57
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #28
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Еще вопросик назрел: А могу ли я сама,наодясь в декрете подписывать отчетность? Возможно ли не регистпировать временного директора в налоговой? Могу ли я и подписывать бумаги, и получить декретные деньги?
Так не хочется с ЕГРЮЛ заморачиваться...
Старый 13-03-2009, 08:56
ответ для Ambra на сообщение "Сходила ! Сдала!!!! Тетечки..."
    #29
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Сходила ! Сдала!!!!
Тетечки действительно душевные. Заявление было не правильно оформлено - оформили тут же на месте правильно. Плюс расчетную ведомость она за меня на компе переделала и объяснила как правильно нужно было заполнить.
Ту кипу бумаг которую я притащила практически и не смотрел никто - главное, что они есть и хорошо.
Плюс заодно (чтобы Вам 10 раз не бегать к нам) помогли мне оформить бумаги на подтверждение тарифа на 2009 г.
Провела я там около 3 часов, но время пролетело незаметно - не стояла ни в очереди, ни в коридоре. Мною постоянно занимались и из кабинета в кабинет за ручку водили.
НО!!! Когда я уже домой ехала, тетечка позвонила - она не заметила, что у нас директор поменялся ( я же директор, а я в декрет вышла, вместо себя мужа оформила)
Она теперь просит, чтобы я ей справку из ЕГРЮЛ принесла... Это что такое? где ее брать?
И вообще как правильно смену директора оформлять? У меня во всех приказах он как И.О. идет...
Ген. директор меняеться через 15 налоговую. Заполняються специальные формы, заверяются у нотариуса и сдаються. (15 находиться на Петроградке). Там же выдаеться выписка ЕГРЮЛ, после смены директора. Блудняк короче. С очередями там тоже все в порядке.
Несмотря на то что вы в дектере можете не менять директора а остаться сами директором. Проблем будет меньше.
Старый 13-03-2009, 09:58     #30
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasya Посмотреть сообщение
Ген. директор меняеться через 15 налоговую. Заполняються специальные формы, заверяются у нотариуса и сдаються. (15 находиться на Петроградке). Там же выдаеться выписка ЕГРЮЛ, после смены директора. Блудняк короче. С очередями там тоже все в порядке.
Несмотря на то что вы в дектере можете не менять директора а остаться сами директором. Проблем будет меньше.
А в ФСС ничего не скажут, если я сама себе же декрет подписываю ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.