Мамочки детей с проявлениями аллергии все сюда - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Довереяте ли вы врачам гомеопатам
Да доверяю 12 50,00%
Нет 12 50,00%
Проголосовавших: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 17:46     #51
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Хорошая идея - обсуждать проблемы с аллергией в одном топике. примите нас тоже! У нас с 7 месяцев началось что-то непонятное и сейчас периодически проявляется - щечки краснеют, сухие коросты на ножках и на писе прыщики. Педиатр советует исключить куру, яйца, кролика, морковку и все красное. Еще я вместо сахара фруктозу кладу в диетическую кашу. И уже все почти прошло, кроме прыщиков на писе. Они никак не проходят. А под подгузник можем использовать только бепантен. Если обычный крем, то начинаются сильные опрелости. Не знаю, с аллергией это связано или нет. Педиатр дала направление только на острицы (их не оказалось) и глисты (еще не сдали). На дисбак почему-то не направляет. Вообще из всех материалов, что я читала в сети про это дело, я так поняла, что бывает детский диатез, который с возрастом проходит, а бывает аллергия на всю жизнь. А как их различить?
Старый 01-04-2006, 18:25     #52
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


а как их различить я думаю ни кто не знает, как я выслушала лекцию пульманолога, что любой детский диатез при запущенности переходит в аллергию, а далее в астму, и после этого решила бежать к аллегологу
Старый 01-04-2006, 19:54     #53
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китёнок
а у нас на сахар и молоко аллергия. мы вообще ходили по фоллю тестировались. теперь думаю нра или нет. пока вроде результат больше положительный. красные щеки прошли, но прыщики на ручках еще есть. но нам год ужо. 17 апреля схожу второй раз, отчитаюсь.
Мы тоже у гомеопата по Фоллю тестировались и тоже результат пока положительный. 14 пойдем второй раз.
Старый 01-04-2006, 21:06     #54
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsandra
Мы тоже у гомеопата по Фоллю тестировались и тоже результат пока положительный. 14 пойдем второй раз.
Саша я забыла тебя спросить а сколько стоит пройти тестирование в этой клинике??? Я кстати записалась и аж на 6 апреля )))) и именно к вашему врачу
Старый 01-04-2006, 21:11     #55
Княжна С...
Ветеран
 
Профиль Княжна С...
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 465
Княжна С... отсутствует


У нас с 3 месяцев красные и сухие щёчки.Дерматолог сказала что зто не аллергия,а дисбактериоз.Мы лечимся у гастроэнтеролога,но результатов никаких.А едим мы всё подряд,на сладкое иногда высыпает.
Старый 02-04-2006, 02:21     #56
roni
Старожил
 
Профиль roni
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщения: 1 451
roni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix
Педиатр советует исключить куру, яйца, кролика, морковку и все красное. Еще я вместо сахара фруктозу кладу в диетическую кашу.
А кролика-то за что?...
Я вот только его и свинку ем из мяса как раз, пока вроде ничего... (тттчнс)
А на морковьу нас тоже безумная аллергия, даже если я откушу малюююсенький кусочек...
А на писюне не может быть с подгузником связано? Не пробовали поменять производителя? Нам приходится менять почти каждый раз, когда на другой размер переходим ((
Старый 02-04-2006, 04:21     #57
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


По поводу дисбака и аллергии- одно не исключает другое. Конечно, проблемы с кишечником аллергию провоцируют, но существует и врожденная предрасположенность. У нашего кекса-это как раз два в одном. Сейчас дисбак мы почти вылечили, да и он стал постарше, круг продуктов расширился, но существует ряд продуктов со стойкой непереносимостью.
Вообще, кишечник до трех лет у детей работает не в полную силу, это нормальная ферментативная возрастная недостаточность. К трем годам он"дозревает". Но: если давать ребенку продукты, вызывающие аллергию, то эту реакцию можно закрепить и сделать "пожизненной", организм "запомнит" аллерген. Поэтому до трех лет соблюдайте диету.
Анализы на аллергены мы сдали в полгода на Авангардной(ДГБ№1). При этом врач посоветовала однозначно: молоко коровье и его заменители (козье,соя), один из злаковых - есть аллергия на злаки специфическая, пыль и пылевой клещ, а дальше по необходимости - шерсть животных, пыльца и наиболее вероятно аллергичные продукты прикорма (Узнав, что мы сильные аллергики,на белок яйца, рыбу и тп брать отсоветовала - сказала, нам до 1,5г. этого лучше не пробовать, так что и сдавать не зачем) Отсоветовала есть манную кашу - плохо для аллергиков и "рахитов", что-то с обменом веществ, не помню. И сдавали мы не зря- 100% аллергия к коровьему молоку, запретили его до 3-х лет в "чистом виде", только кисломолочные продукты. Остальные показатели действительно "плавали" - т.е. может быть, а может и не быть. Да, и заменитель молока не зря проверяли - сою нам не рекомендовали.

А кролик - это первое наше мясо было, самое низкоаллергичное считается. Нельзя молодое мясо есть- телятину, в ней гормонов много.

На подгузник-у моих знакомых была аллергия на Хаггисы, а у нас - от Либеро попа краснела. Под памперсы жирные крема нельзя - пленку создают и кожа раздражается. У аллергиков вообще кожа особенная - врачи, у кого глаз наметан, нам сразу говорили-аллергики,да? Хотя внешне- проявлений ноль было- кожа суховатая, тонкая, еще чего-то- толком объяснить не могли - просто отличается
Старый 02-04-2006, 04:24     #58
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


По поводу крема - Адвантан-это ГОРМОНАЛЬНЫЙ крем, нам его советовали на сильную аллергию, на бляшки, если видно, что вот вот потечет.
А если просто покраснение и легкая сыпь, то что-нить полегче, успокаивающее - Флерэнзим, Гистан, Бепантен
Старый 02-04-2006, 10:37     #59
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мы от прыщиков и красноты под памперсом спасаемся Деситином под подгузник густо, и Бепантеном на чистую кожу когда голопопит. В этом сочетании неплохо помогает.

Девочки расскажите как деткам с дерматитом прикормы вводили?
У нас небольшой аллергический фон держится постоянно: красноватые колени-голени, иногда щеки. До 6 месяцев только на ГВ, у меня есть ограничения по питанию, но не строгая диета. Позавчера попробовала ввести яблочное пюре, кожа ухудшилась. Пока отменила, что дальше попробовать не знаю, а прикармливать то уже пора.
Старый 02-04-2006, 12:40     #60
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


Мы диатезим от всех баночных продуктов, так что едим все натуральное.(заморозку) Я начала прикорм с овощей (цв.капуста, кабачок)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.