Боюсь делать АКДС!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 16:10     #21
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее? Или ссылочку?
Читала неоднократно, что мамы больше всего опасаются ревакцинации в полтора года.
К сожалению, все, что я встречала и резануло глаз, сейчас не вспомню и не отыскать так с ходу.
Вот в этом топике есть кое-что.


http://2006-2009.littleone.ru/showth...ED%E5%ED%E8%FF

А именно посты №12, 23, 30, 54, 65, 71, 75...
(Только не уверена за FRUTTIC - о ревакцинации она вела речь или нет...)
Остальное - увидите сами.
Старый 19-03-2007, 16:15     #22
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Да, я читала этот топик... но помню именно про ревакцинацию в полтора года отвечала Наталья Рашидовна (doctor), что эта прививка не отличается от вакцинации АКДС в другом возрасте(в смысле возможных осложнений), осложнения возможны когда угодно...
Старый 19-03-2007, 16:21
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #23
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Девочки, хватит друг друга пугать!

У меня старший ребенок сильный аллергик, делали все прививки. Пренесла отлично, темперература была только после АКДС которую в 1,5 года делают.
Старый 19-03-2007, 16:48     #24
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да, я читала этот топик... но помню именно про ревакцинацию в полтора года отвечала Наталья Рашидовна (doctor), что эта прививка не отличается от вакцинации АКДС в другом возрасте(в смысле возможных осложнений), осложнения возможны когда угодно...
Мнение одного доктора не является для меня авторитетным. Тем более доктора, явного ЗАпрививочника, порой даже в самом крайнем смысле этого слова (имхо).

Для меня также не является авторитетом официальная статистика с цифрами частоты осложнений, а импонирует более статистика куда более скромных масштабов, НО - для меня более убедительная, надежная... это отклики реальных родителей, не вычитанные где-то в газетенке от 97 года. А в реальном времени существующие, у нас здесь в Питере, порой даже у соседей по дому.

И на основе таких вот откликов формируется наша личная родительская статистика. а не официальная. И эта волна беспокойства прокатывается именно перед ревакцинацией особенно.
Почему? Конечно, все на уровне слов-откликов опять же, типа: читала именно про ревакцинацию много негатива, говорят, она сложнее всего перносится, с каждой последующей вакцинацией последствия могут нарастать. Эти выводы они так же как и я, делают на основе уже приведенных откликов на первую, вторую, третью вакцинацию АКДС и на ее ревакцинацию. Отсюда делают вывод - когда, что и почему переносится тяжелее... в-общем, что чаще режет глаз и.т.п. Пускай говорят что угодно. Хоть, что это все на уровне "одна бабка бабке сказала"... Мне все равно. Я больше доверяю РОДИТЕЛЯМ, а не врачам. Увы... В том, что касается прививок, это так. И пускай врачи говорят, что это случай на миллион. НЕ ВЕРЮ. Во-первых, даже если бы это было так. Мне достаточно уже того, что такие случаи БЫВАЮТ. Это раз. Но самое главное - ДВА: не ОДИН НА МИЛЛИОН. Мне хватает опыта, который я подчерпнула здесь. ОЧЕНЬ многие из ЗНАКОМЫХ мне на форуме уже хлебанули... Им я верю больше, чем следующему врачу, который вновь будет утверждать, что один на миллион. Ага, щазз... Уже убедилась.
Что все чаще и чаще...

Надеюсь Вы правильно поняли меня. И про "самопальную" статистику и про отклики насчет ревакцинации и откуда выводы, что именно ОНА - и.т.д.
Старый 19-03-2007, 17:08     #25
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Дело в том, что я хочу понять принципиальное отличие этой прививки от предыдущих, именно с медицинской точки зрения.

Моему сыну ставили ПЭП, все АКДС, ревакцинация тоже - без осложнений. Дочка каждую последующую АКДС переносила легче предыдущей. Я смотрю по своим детям, было бы странно ориентироваться на те случаи, когда прививки детьми переносились с каждым разом тяжелее или их делали на фоне периодически появляющейся температуры.

Поэтому меня интересуют не частные случаи, а именно чем вакцина отличается, а заодно - почему надо выдержать интервал в один год от последней вакцинации АКДС до ревакцинации.
Старый 19-03-2007, 17:13
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #26
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


У меня кроха не аллергик, метотвод был правда на месяц от АКДС, но в целом нам до года уже все прививки сделаи (АКДС) нормально все перенесла просто супрастин давала как врач советовал, ни темепратуры не было ничего странно конечно немного беспокоилась но это нормально я считаю.
А вообще врачи говорят что маленькие легче прививки переносят!!!
Старый 19-03-2007, 17:16
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #27
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Ну волков боятся в лес не ходить! Так кажется говорится!
Сдайте анализы, если все ОК, то по совету сделайте перед летом. Так и вам спокойнее и после лета детку не надо будет трамвировать. Все "летние" впечатления насмарку пойдут!
Мое мнение конечно!
Старый 19-03-2007, 17:56
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Блин, девы, почитала еще страшнее стало... А что после АКДС коклюшем болеют? Я думала она от коклюша и делается?
Старый 19-03-2007, 18:09
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #29
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Всем нам делали прививки... и хорошо было.......а теперь такие страхи.....
Старый 19-03-2007, 18:11
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #30
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Прививки были разработаны, чтобы помогать ребенку, а не наносить вред.Если бы частота осложнений превышала пользу их запретили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.