Боюсь делать АКДС!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 13:56
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #11
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Да...на Фонтанке...они и на дом приедут.
Я тоже сначала боялась...но прививку делать надо....
Старый 19-03-2007, 13:59
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #12
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


бельгийская - инфанрикс делают в ЕЦВ
Старый 19-03-2007, 14:02     #13
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
Две недели ни к кому не ходить?и никого в гости не звать? я и ен знала, что так строго
2 недели это относительно ОРЗ и соплей...
а про изоляцию - так главное после прививки не контактировать, и до - никого нового и тем более больного
вот седня в одиночестве гуляли 30 мин ...
вот есть еще живая вакцина - приорикс - реакция на 7-10 день + тем-ра до 40... (корь краснуха паротит)
вот мы 2 недели после укола гуляли только вдвоем, никаких площадок и песочниц!
лучше перебдеть чем недобдеть! да и вообще - знаю мамаш, которые после ЕЦВ с ребенком по магазам таскаются!
Старый 19-03-2007, 14:07     #14
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
а я думала, что от инфанрикса, вообще не бывает ничего, а вы говорите температура
у нас ревакцинация - она сложнеепереносится у всех деток...
вот вопрос : обязательна ли ревакцинация?
Старый 19-03-2007, 14:13     #15
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Инфанрикс и есть бельгийская вакцина.

У нас ооочень похожая ситуация с Вами. Моя дочка вашу на два дня старше
Тоже ставили ПЭП, на АКДС отвод не давали, говорили все время, что Инфанрикс можно делать. Отечественну запретили просто. Тоже у нас не было ничего криминального, но лишь "требующие корректировки моменты". Все что было нужно, я проделала, смотрела за тем, как дочка развивается.. Как она начала ползать, вставать у опоры... А я тем временем тянула и тянула... Хотя внутри себя тогда решила, что буду делать Инфанрикс - только позже. А потом параллельно читала и читала. И мне тоже в какой-то момент стало ужасно страшно делать эту чертову АКДС... Мне стало неважно бельгийская или нет.

У меня тоже как и у Вас невропатолог, которому я доверяю. И она настаивает на Инфанрикс и уверяет меня что НИ ОДНОГО побочного эффекта нет и чуть ли быть не может вообще. Но вот и про Инфанрикс очень редко, но стало что-то такое всплывать... Вроде ничего кримиального, но я., видя как дочка растет, развивается, как-то очень сильно засомневалась, стало тревожно...
А когда прочла о том, как детки переносят ревакцинацию в полтора года...

И пришла вдруг к мнению, что буду делать АДС исходя из всего прочитанного мной, из переписки с мамами, у которых дети болели коклюшем - и привитые и непривитые. Последней порцией в моем решении было письмо от мамы, не буду уж озвучивать имен, у которой ребенок болел коклюшем (привитый АКДС) очень сильно и долго, несколько месяцев с тяжелым кашлем... А его сестренка четырехмесячная непривитая болела не тяжелее мальчика... И родственница (врач-инфекционист!) заметила, зачем мол, прививать от него, если болеют одинаково! Я понимаю, что мнения врачей разнятся, но тем не менее...

Повторяю, это стало последней каплей в моем решении. До этого тоже много чего было.
НО! Я скажу одно. Я до сих пор НЕ УВЕРЕНА на сто процентов. правильное ли я приняла решение, я не хочу навязывать Вам решение. Я привела примеры. которые НА МЕНЯ повлияли. Вы тоже говорите о том, что много всего прочли - пытались взвесить "за" и "против". Просто из массы информации. каждый выбирает свое - приоритетное для него.

Риск есть риск. Могу сказать,ч то я тоже ОЧЕНЬ опасаюсь коклюша. Но решение принято. Каким бы оно ни было. Остается только надеяться, что оно правильное.

Удачи и Вам. Если решите ставить, то, конечно, тогда только Инфанрикс. Со слов моего невропатолога при ПЭП очень нежелательно отечественную..
Старый 19-03-2007, 14:56     #16
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А когда прочла о том, как детки переносят ревакцинацию в полтора года...
.
А можно об этом поподробнее? Или ссылочку?
Старый 19-03-2007, 15:02     #17
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Тоже очень переживала по поводу АКДС,тянули почти до 5 месяцев.В результате сделали в Европейском центре вакцинации и все было хорошо-никакой реакции вообще.Мне в ЕЦВ сказали,что на инфанрикс очень редко бывает реакция в виде небольшой температурки,сразу сказали что делать и пить в случае температуры или уплотнения на месте укольчиков.На следующий день позвонили,спросили как у нас дела...было приятно очень Следующие собираемся делать на дому...
Старый 19-03-2007, 15:13
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #18
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Нам делали инфанрикс в районной поликлинике бесплатно, по показаниям ( у старшего ребенка была очень сильная реакция на АКДС обычную). в 3 мес только спал весь день, в 4,5 и 6 мес.покапризничал. Я только в последний раз в 6 мес давала супрастин и эффералган детский на всякий случай. А теперь начиталась про ревакцинацию и не знаю, делать ли ее.
Старый 19-03-2007, 15:41
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #19
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


http://1796kotok.com/vaccines/opinions/canon.htm
Старый 19-03-2007, 15:43
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #20
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Девочки, а кто сказал, что если привика сделана, то ребенок не заболеет коклюшем и т.п. (не дай Бог конечно!) Просто бытует мнение, что в более облегченной форме, но это не у всех. У нас частный врач, очень толковый дядечка, рассказал, что врачи нам всем советуют делать прививки детям даже с противопоказаниями (нам раньше другой врач просто навязывала эти прививки, но я всё равно отказалась, так как у нас постоянно тона личике высыпание, то еще где-то), хотя даже при паре прыщиков прививку делать нельзя! И еще добавил, что врачи своим детям до года прививки НЕ ДЕЛАЮТ! Вот теперь и думайте... У меня и так был отказ до года, но я всё же сомневалась, правильно ли делаю, а щас и тени сомнения не осталось. У меня малышка аллергичная, а аллергичные дети такие реакции на АКДС дают, что можно просто ребенка потерять... Знаю несколько таких случаев, что не приведи господь. Так что, мамочки, конечно, если решили, делайте, но прежде взвесьте все за и против.. Возможно врачи, уговаривая вас на прививки, просто выполняют свои нормативы по вакцинации..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.