Маленькие хитрости мам... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 14:49
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #41
Масюн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 251
Масюн отсутствует


А у меня практически нет хитростей, пеленаю и спит себе спокойно. Н заметила что если одеть и положить в коляску она моментально засыпает, а я ее на балон и гулять не надо.
А по повоуд приучения к горшку - были в свое время музыкальные горшки, моя старша очень быстро привыкла, а еще вместо памперсов - непромокаемые трусы, ребетенку не комфортно в мокром, а луж нет.(ну конечно переодевать каждый раз придется, но результат есть)
Старый 01-02-2007, 15:42     #42
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!
Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Про потешки супер, и как я сама не догадалась
Не знаю, не знаю.... не согласна с этим пунктом. Я в туалете стала в 3 раза меньше времени проводить с рождения малыша! Особенно когда больше никого дома нет чтобы присмотреть.
Старый 01-02-2007, 15:45
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #43
svetarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 343
svetarina отсутствует


Тоже поделюсь:
1. гулять любим, а вот одеваться на улицу нет. Начинает вырываться, капризничать.
А вот начинаю стихи разные рассказывать, потешки, песенки - обо всём забывает, сидит и слушает. Давно уже только так и одеваемся.
2. Если начинает просить то, что нельзя совсем помогает не запрет, а резкое переключение внимания на что-либо. Со словами : А ГДЕ У НАС......? (кузя, бетономешалка, ведерко). и плавный унос, уход ребенка от запретного. Отвлекается. Это у нас мес. с 7 работает. И никаких капризов и маминых нервов.
Старый 01-02-2007, 16:17     #44
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Аквадетрим даю с грудным молоком.Очень удобно..там же в инсрукции написано.."препарат принимать в ложечке жидкости"Сначала капельку в ложку,потом сцеживаю молочка и в ротик
Старый 01-02-2007, 16:46
ответ для Милана на сообщение "а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А..."
    #45
Ranetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 621
Ranetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
а МОЖНО НЕ ДЫРКИ ДЛЯ ГРУДИ ВЫРЕЗАТЬ, А ПРОСТО РАЗРЕЗАТЬ РУБАШКУ ИЛИ ФУТБОЛКУ ОТ ВОРОТА ДО ПОД ГРУДЬЮ
C дырками теплее и удобнее. Только я не сама резала, а мне такую Мама подарила. И купила она ее за 200 р. всего, на рынке, только не в Питере.

Слюнявчики мы сами нашили из фланелевых пеленок вырезали, обверложили и завязочки пришили. Меняю каждые 20 мин. и сразу вешаю на батарею, потом повторно использую, а вечером все в стиралку и наутро они уже опять сухие. А на кормление одеваю покупные с клееночкой внизу, потом сразу застирываю их под краном с хозяйственным мылом - и на батарею.

Когда подстригаю детю ногти - включаю телевизор, лучше если там чего-нибыдь поют или реклама (хоть и знаю что это вредно детю - но ногти стрижем без слез, он даже не замечает).
Старый 01-02-2007, 17:08     #46
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Букля, я раньше вообще капала каплю на свой палец и в рот!!! Было Супер удобно! Но ведь там в инструкции написано - развести в ложке воды! Вот теперь и паримся!!!
Ой!!! А я не видела....!!!!
Чего теперь будет то????
Вот ведь!!!! главное вовремя прочитать топик!!!!!
Буду разбавлять!

PS а очень плохо что я не разбавляла его водой? он что не усваивается?
Старый 01-02-2007, 17:12     #47
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Еще забыла!!!!

Моя когда что не по ней, начинает канючить или переходит понемногу в плачь! Так я тоже начинаю как она канючить и плакать типа, так еще с "привиранием"!!!! Моментально успокаивается и так с интересом смотрит! А потом и хихикать начинает!
Старый 01-02-2007, 17:15     #48
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масюн Посмотреть сообщение
А по повоуд приучения к горшку - были в свое время музыкальные горшки, моя старша очень быстро привыкла, а еще вместо памперсов - непромокаемые трусы, ребетенку не комфортно в мокром, а луж нет.(ну конечно переодевать каждый раз придется, но результат есть)
Нам музыкальный как раз много "подпортил" , дочка быстро догадалась как звучит музыка, и пальчиком нажимала или игрушку ложила, а вот зачем в ИГРУШКУ писать не могла понять. А трусики непромокаемые сначала найти в ближайших магазинах не могла наш размер, а потом чего-то пожалела ее, какой то материал там недышашим совсем показался.
Старый 01-02-2007, 17:31
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #49
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


когда ребенок не любит лежать на спине, чтобы спокойно одеть памперс можно взять в рот погремушку или игруху какую-нибудь с висюльками, времени пока ребенок разглядвает что это у мамы во рту и пытается дотянуться, хватало, чтобы спокойно одеть памперс.
Старый 01-02-2007, 17:45     #50
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Ой!!! А я не видела....!!!!
Чего теперь будет то????
Вот ведь!!!! главное вовремя прочитать топик!!!!!
Буду разбавлять!

PS а очень плохо что я не разбавляла его водой? он что не усваивается?
Я думаю, что ничего страшного. Просто все капли вроде с водой принимают... Как можно в инструкции написать - "1 капля в рот?"
Но вообще, эта инструкция ТАК дебильно написана - дозировка с одной стороны, про воду с другой. Я тоже не сразу увидела...
Хотя, конечно, это урок! ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ЧИТАТЬ НАИВНИМАТЕЛЬНО!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.