А может быть такое что зуб не заложился при берем??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:59     #1
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Ситуация такая, у дочки вообще поздние зубки, первый в 9,5 вылез, в год было 2 зуба. Сейчас 10 зубов, но до сих пор нет правой нижней двойки, т.е. зуба, который в норме должен был вылезти еще до года. При этом есть уже 3 четверки (последняя нижняя вот-вот прорежется), 4 верхних резца, 3 нижних и видно что потихоньку лезут клыки.
Пару месяцев назад были у стоматолога, она сказала что рано еще о чем либо судить и скорей всего зубик вылезет. Но там даже нет намека чтоб что-то там росло под десной.

Не могу сказать я очень сильно переживаю, но все же начинаю волноваться.

Может у кого было так, поделитесь пожалуйста)
Старый 08-04-2009, 22:07     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас зубы полезли после года. Последний 20-й вылез после 3-х. Правда не нарушался порядок прорезывания. Но мысли, что не вырастет были.
Действительно, такое бывает, бывает и так: молочный есть, а коренной не заложился. Но с коренными вроде как рентген можно сделать лет в 6-7 и увидеть зачатки зубов. думаю, с молочными то же можно. Но вот стоит ли ради этого знания делать облучение лишнее? Ну вот, узнаете вы, что (ТТТ) нет там ничего и что? Переживаний меньше не станет.
Скорее всего это нарушение порядка прорезывания. Может к другому стоматологу сводить? Может он чего углядит или не углядит.
Старый 08-04-2009, 22:14     #3
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Нет, облучать пока не буду, да и вообще не буду скорей всего. Будем ждать, лет до 3х, а потом просто перестану ждать))) Этим зубкам все равно выпадать конечно, но неужели дочке придется лет до 6 с дыркой между зубами ходить? дразнить ведь могут. Надеюсь что коренной на этом месте заложился)))

Да и вообще интересно, были ли такие реально случаи чтоб не вылез зуб совсем, раз уж столкнулась с такой проблемой)
Старый 08-04-2009, 22:21     #4
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Когда у моей малышки был большой перерыв при прорезывание зубов, тоже такие мысли посещали...много читала в инете статей на эту тему, с реальными случаями не было, просто писали что такое возможно...1 случай на 1000...Не забивайте голову...дети могут подумать, что зубик уже выпал, просто не заостряйте на этом и всё будет хорошо....
Старый 08-04-2009, 22:54     #5
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Может. У моего брата двоюродного так было. Причем не заложился молочный зуб, а постоянный на его месте потом все-таки вырос, но зубы все равно несколько смещены относительно нормального положения.
Старый 08-04-2009, 23:02     #6
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Старшему почти 9лет. Осенью узнали, что одного зуба и в помине не было, делали ретнген, зачатков нет.
Старый 08-04-2009, 23:27     #7
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Старшему почти 9лет. Осенью узнали, что одного зуба и в помине не было, делали ретнген, зачатков нет.
Молочного не было? какого?
Старый 08-04-2009, 23:34     #8
serafima
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СЕВЕР
Сообщения: 154
serafima отсутствует


Не поникуйте раньше времени,даже если он и не заложился- это всего лишь молочный зубик,а не коренной
Старый 08-04-2009, 23:39     #9
Natalyshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщения: 33
Natalyshka отсутствует


Не знаю как молочные, но у меня с родной сестрой не хватает по 1 зубу коренному. Не выросли. В одном и том же месте, из-за чего нижние зубы чуть съехали в сторону, но вообще этого никто не видит То ли 4 снизу нет, то ли 5-го.
Сейчас у моей дочки 10 зубов, ей годик. Сначала у нее вылезли два сверзу, посередине, потом по одному сверху и снизу справа. Так было месяца два, 6 зубов - три сверху, три снизу. А потом за 3 недели вылезли слева сверху и снизу - стало восемь зубов. А вот дальше - сверху, пропустив один или два зуба, я точно не знаю, вылезла пара - правый и левый. Т.е. как-то странно у нее зубы лезут... может тоже потом будет не хватать
Старый 08-04-2009, 23:49     #10
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Может. У нас так.
Первй зуб вылез в 9 мес., три резца по прядку..., а восьмой резец - 2я нижняя двойка так и не прорезался. Потом вылезли сразу 4 четвёрки, потом одномоментно 4 тройки, сейчас уже все 5 ки.
А во рту так и есть 19 зубов, вмессто 20, нижний резец так и не прорезался и уже не прорежится. На его месте уже тройка стоит, если не считать специально зубы, то это не заметно.
Я очень переживаю вылезит ли коренной, но стоматолог говорит, что вполне вероятно, что вылезет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.