А как быть с отпуском и праздничными днями у няни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:34     #1
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Моя ошибка,
что вопрос отуска и оплаты труда за праздничные дни не оговаривали, при приеме няни на работу.
Теперь няня мне заявила что собралась в отпуск на целый месяц, в августе, и это ей должно оплачиваться... А вычет за неотработанные праздничные дни - ей не положен...
Договоренность была у нас с ней на оклад 25 000 руб, за работу 5 дней в неделю с 8.00-19.30.

Подскажите, как должно быть? Как оплачивается отпуск у нянь? И как быть с праздничными нерабочими днями?
Старый 17-03-2009, 23:38     #2
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ВО - ВО. Постою, послушаю, кака я я глупая няня.
И в праздники забесплатно дома сижу. и всего две недели в отпуск. да еще и видимо, без оплаты.
Старый 17-03-2009, 23:53     #3
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


По закону так: если оклад - то праздники однозначно не вычитаются. Отпуск - по правилам ТК - 28 календарных дней, не ранее чем через 6 мес. с начала работы, если отработала больше 6 мес, но меньше года - 2,33 дня за каждый отработанный месяц. Ну а в реальности - как договоритесь.
Старый 18-03-2009, 00:05     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Моя ошибка,
что вопрос отуска и оплаты труда за праздничные дни не оговаривали, при приеме няни на работу.
Теперь няня мне заявила что собралась в отпуск на целый месяц, в августе, и это ей должно оплачиваться... А вычет за неотработанные праздничные дни - ей не положен...
Договоренность была у нас с ней на оклад 25 000 руб, за работу 5 дней в неделю с 8.00-19.30.

Подскажите, как должно быть? Как оплачивается отпуск у нянь? И как быть с праздничными нерабочими днями?
Если няня на зарплате,то она должна быть не ниже оговоренной суммы,несмотря на праздники.При по-часовой не оплачиваются,тк она значительно больше.Исправляйте ситуацию и с отпуском.Он должен быть оплачиваемым.Как,какой и когда зависит от вашей договоренности.
Старый 18-03-2009, 00:23     #5
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


согласна с тем, что сказали выше.
про отпуск могу сказать только одно, что он должен быть не раньше чем через 6 месяцев работы в семье и оплатить его надо, а как..., так это уже решать Вам с няней.
зп у няни самая обычная за 11.5 часов в день и пять дней в неделю. няня вполне заслужила месяц отдыха. только вот не знаю сколько она у Вас работает.
а у Вас или у Вашего мужа минусуют от зп праздничные дни?отпускные?
если Вы довольны няней и не хотите ее терять, то необходимо все заново обговорить... возможно, что дать ей этот отпуск и оплатить его, но выяснить все на следующий раз.например, что не месяц, а две недели(три недели). что не тогда,когда ей только удобно, а вместе выбрать даты.
Старый 18-03-2009, 12:33     #6
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Я отпуск оплачиваю, няня на окладе, в свои нерабочие недели продолжает получать этот оклад.
В летний отпуск уходит по заблаговременному со мной согласованию на 2-3 недели.
Еще 2-3 недели в году я стараюсь уезжать с детенком вдвоем и няня соответственно тоже отдыхает.
Выходные нерабочие дни, типа 23 февраля - по договоренности. Если я прошу - работает.
Субботы - тоже по договоренности, прошу выйти в субботу очень редко, раз в 1-2 месяца может быть.
Старый 18-03-2009, 13:06     #7
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


У нас няня уже 2 года работает, когда была на почасовой оплате - праздники не оплачивали, как и отпуск. После договоренности на 5-ти дневку и фиксированный оклад оплачиваем все - отпуск (4 недели в году), больничный (бывало и такое) и праздничные дни. В праздники и выходные выходит за доп. плату. По поводу времени отпуска договариваемся так, чтобы он у нас совпадал, в прошлом году вообще вместе ездили (просто за компанию, не по работе). Зп, правда, не повышали с лета, так как нет возможности , работает за 110 р/час.
Старый 18-03-2009, 14:40     #8
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Отпуск оплачивается в размере от 50 до 100 %, как договоритесь
Старый 18-03-2009, 16:01     #9
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Когда няни были почасовые, оплачивала 50% - отпуск, больничные. Сейчас няня на окладе. Все оплачиваю 100% т.е. ежемесячно сумма не меняется не зависимо от отработанных няней дней.
Старый 19-03-2009, 14:03     #10
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


я оплачиваю 4 недели отпуска в году. И праздничные дни конечно не вычитаю. У нас оклад




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.