Подскажите, что же делать с няней? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:55     #71
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
У нас прошло две недели после небольшого разговора с няней.
Опять было много отрицательных моментов,а именно, она приходила со своим ребенком, из-за которого моя дочка наотрез отказывалась оставаться с няней,ей приходилось сидеть с одним сыном, а дочку забирала бабушка к себе.
На этой неделе пришла со своим больным ребенком,стала уже раздеваться,но бабушка ее остановила, сказав,что мы не хотим,чтобы наши дети тоже заболели.На это она ответила,что пришла отпроситься.
Я решила , увольняю!!!
+1000
Уверена, что Вы найдете, подходящую для вас, няню. Честно сказать, как-то не поняла прикола с приводом своего ребенка к работодателю - про такое слышу впервые.
Старый 08-03-2009, 13:06     #72
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вот, честно, я бы уволила. И искала бы более адекватную.
Старый 08-03-2009, 13:25
ответ для Kyksa на сообщение "+1000 Уверена, что Вы найдете,..."
    #73
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
+1000
Уверена, что Вы найдете, подходящую для вас, няню. Честно сказать, как-то не поняла прикола с приводом своего ребенка к работодателю - про такое слышу впервые.
Когда первый раз привела без предупреждения, я была слегка шокирована,ну подумала ладно разок можно,всякое бывает ,но это стало постоянно ( через раз) и в последние разы действительно - напряжно!
Старый 08-03-2009, 13:40     #74
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Когда первый раз привела без предупреждения, я была слегка шокирована,ну подумала ладно разок можно,всякое бывает ,но это стало постоянно ( через раз) и в последние разы действительно - напряжно!
Ну да, я согласна - один раз еще куда ни шло, но регулярно...Странный человек Вам попался. Зато, при последующем отборе нянь, Вы ( да и теперь я )будете знать, что и такой момент надо оговаривать.
Старый 09-03-2009, 17:25     #75
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Зачем ругаться? Повесьте в комнатах термометры и строго-настрого накажите: подерживать температуру например от 22 до 24 градусов и влажность от 30 до 50% (тоже например). Если ребенки заболевают при +28 и приоткрытом окне, это уже повод заодно поукреплять им иммунитет.
Старый 09-03-2009, 20:32     #76
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Ну конечно увольнять. Это ж няня-неадекват.
Старый 10-03-2009, 13:29     #77
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


Все проблемы легко разрешимы, если смотреть на няню как на подчиненного. Прикиньте: вы - хирург на ответственной операции, а медсестра приводит с собой "приболевшего" родственничка - нормально?! Или в депозитное хранилище банка охранник приведет с собой на смену загрустившую дома бабушку (ну что старушке одной дома сидеть!) - абсурд. Вы - работодатель, если вас что-либо не устраивает, надо во-первых говорить сразу (тема: один раз потерплю, промолчу, ничего страшного - плохая). Промолчали, значит так можно, значит Вас ситуация устраивает. Во-вторых, есть первоочередные задачи для любого сотрудника, сохранение и охрана здоровья детей - это ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ задач работы няни, если она этого не понимает, усомнитесь в ее искренности, квалификации и компетентности. В-третьих, если работник Вас не устраивает по ТАКОМу принципиальному вопросу, как здоровье Вашего ребенка, не стоит пытаться "повысить квалификацию", те поучить такую няню (бесполезно,если она изначально не понимает, что дети могут заболеть на сквозняке!).
Мы прошли мнооооого нянь, в итоге нам просто повезло - очень долго у наших деток была великолепная няня. (хоят некоторые трения возникали время от времени и с ней, но это были что называется "рабочие моменты").
Старый 12-03-2009, 23:47     #78
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Лет 35. У нас есть еще и вторая няня, вот ей лет 55, но она всегда переодевается и никогда не открывает окна в присутствии детей.
Да еще ,когда няня (35 лет) приходит сидеть с малышами со своей дочкой,то окна всегда закрыты.Это то и обидно ,что своего ребенка она бережет,а моих нет.На улице,когда она гуляет с детьми при морозе - 10 - 15,не одевает перчатки.Это мы уже раз 5 ей говорили,но что она отвечает,что заколяет их.

100% уволить! с какой стати она решает, как одевать ваших детей??? какая закалка без согласия родителей???
Старый 12-03-2009, 23:48     #79
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Когда первый раз привела без предупреждения, я была слегка шокирована,ну подумала ладно разок можно,всякое бывает ,но это стало постоянно ( через раз) и в последние разы действительно - напряжно!
и своего водит без Вашего согалсия? извините за грубость, она просто оборзела!
Старый 13-03-2009, 02:22     #80
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Я думала, давно уволили, а Вы всё терпите. Увольняйте, без сожаления. И чем быстрее, тем лучше Вам и детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.