Свекровь, какая она? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:28     #251
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь многие из нас совсем скоро сами станут сверковями, подумайте об этом, поставьте себя на ее место и представьте каково бы вам было, как бы вы "отдали сына в чужие руки". они тоже матери и любят своих сыновей, и вырастили их такими, какими мы их узнали и полюбили, и если бы не они, то не было бы у нас прекрасных мужей, а у наших детей - прекрасных пап.
я за то, чтоб не ссориться ))
ПС у меня ттт есть и свекровь, и свекр ...
У меня два сына.И мне уже не однократно было открытым текстом сказано "Посмотрю на то,какая ты будешь свекровь!!
Так вот,я,даже в глубоком маразме никогда не полезу в чужое нижнее белье,никогда не смогу открыто оскорбить человека,просто потому,что этот человек мне неприятен,и уж точно не буду говорить своей невестке,как нужно себя вести в постели с моим сыном!!!
Старый 08-03-2009, 12:33     #252
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
у нас - женщин . тоже ведь есть мамы - почему -же они помогают как могут - в основном все . но ведь они тоже .. разные люди .. и к зятьям по-разному относятся .т но ведь помогают .
ПРОСТИТЕ,НО,ВИДИМО,НАКИПЕЛО!!!
У меня такое впечатление,что мой муж мою маму любит больше,чем свою.И она его все время защищает!"Мой зять,мой зять!!!" Мне от нее достается,если я с ним ругаюсь.У моего папы с маминой мамой какие были отношения!!!Я его плачущим видела только один раз,когда она умерла!
ТАК ПОЧЕМУ ПРО ТЕЩУ СТОЛЬКО АНЕКДОТОВ,А ПРО СВЕКРОВЬ - КАПЛЯ В МОРЕ?
Старый 08-03-2009, 12:36     #253
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Ой, девочки....
У меня сегодня бывшая свекровь отожгла....
Сынуля (15 лет) попросил денег на подарок бабушке (при этом я с бабушкой не общаюсь с момента подачи заявления на развод ,внуку подарки бабушка не дарит, алименты папаня последние полгода не платит). Бабушка возжелала "нераспустившиеся гиацинты". Денег дала ,поехал искать.
Вторая свекровь - чудо!
Спасибо Вам огромное ,тетя Римма!
Всегда поможет, выслушает, поддержит (Хотя, по сути, я ей никто. Она вторая жена отчима моего мужа.)
Вот ей готова хоть гиацинты ,хоть подснежники в лесу искать!!!
Старый 08-03-2009, 12:42
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #254
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Если мать (свекровь) любит своего сына, то нужно уважать его выбор. Все.
Не нравится - это личное дело, но влезать, оскорблять.....Это пакость.

Моя свекровь поначалу говорила мне, "а вот до тебя была девушка, так она мне так нравилась.....уж такая-растакая она была ...." Было много всего, мне давали понять что я не та, я не то....А потом, когда она узнала, что мы решили связать себя узами, сказала сыну со слезами " Вот как ты со мной поступаешь, я себе во всем отказывала ради тебя, а ты ...."
Старый 08-03-2009, 12:51     #255
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Милая женщина! Живет в Тюменской области, что несомненный плюс. была у них в гостях с ребенком этим летом без мужа. Выжила. Называю ее мамой, ей приятно. Относитесь к свекрови так, как хотели бы, чтобы муж относился к вашей маме и все наладится.
Кто то тут уже говорил,что живет далеко и поэтому автоматически становится любимой.
А по поводу" Называю ее мамой, ей приятно. "А она меня рожала?
И вообще,завидую тем,у кого отношения с мамой мужа хорошие.Мне,судя по всему,это просто не светит!!!
Старый 08-03-2009, 13:00     #256
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я свекровь.Какая-судить не мне.Заниматься с внуками мне не лень,что и делаю.Все покупаю,потому что приятно дарить радость .В отношения не лезу.Стараюсь поддерживать доброжелательные отношения.Нравится ли мне невестка?Это мое мнение и я его никому на уши не мотаю.Я просто люблю сына и хочу,чтобы он был счастлив.И не мешаю этому.Я уважаю невестку .Она -жена моего сына и мать моих внуков.
Старый 08-03-2009, 13:12     #257
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лэсси Посмотреть сообщение
Мне кажется, что иногда причины неприязненных отношений свекрови и невестки - это непопадание в заранее "нарисованную" для себя "картину" отношений. Ну,например, свекровь считает, что "дети" должны жить с ней, а невестка мечает о "хоромках", лишь бы отдельных... Или невестка расчитывает, что свекровь будет помогать с внуками (ведь не раз же подковыривала "когда же меня бабушкой сделаете? ит.п.), а та вдруг заявляет, что она на старости лет хотела бы пожить исключительно для себя (и вообще сына одного ростила-ростила, вишь какой красавец тебе-дуре достался)
Вот не поверите.О хоромках никогда не мечтала.Надо будет,пойду и сниму квартиру.А делать из себя королеву,которая мне великую честь оказала,что разрешила жить в своем доме/на секундочку запущенном до такой степени,что я в ужас пришла,когда поняла,что мне здесь жить придется.Появлялась она в нем два раза в году,зато,после того,как мы тут ремонт сделали и я все вылизала,она в этом доме просто окопалась/совсем не обязательно.После того,как мы отказались жить вместе,она заявила мужу "Тогда забирай свое семейство и уметывай отсюда!"
На счет внуков.Я свою маму не напрягаю,все сама стараюсь делать,так как не считаю возможным кому то/пусть это даже и моя мама/сесть на шею.А ТЕМ БОЛЕЕ УЖ НЕ МЕЧТАЮ,ЧТОБЫ АБСОЛЮТНО ЧУЖАЯ ТЕТКА СИДЕЛА С МОИМИ ДЕТЬМИ!Я ей боюсь их даже на час оставить.Накормить может чем угодно,а это самое безобидное.Мелкого уже несколько раз роняла,а один раз об голову старшего разбила керамическую копилку!
Старый 08-03-2009, 13:13     #258
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekochka Посмотреть сообщение
Кто то тут уже говорил,что живет далеко и поэтому автоматически становится любимой.
Бывают и исключения. Моя свекровь живет далеко, но любимой не стала и думаю, что не будет таковой никогда. Хоят, я понимаю, что мне повезло - жили бы в одном городе все было бы еще хуже.
Старый 08-03-2009, 13:43     #259
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Моя бывшая свекровь была тоже веселой дамой: 2 года умоляла меня родить ей внука. Стала закупать детские вещи со дня нашей свадьбы (к слову: ребенка мы завели спустя 2 года!).
А когда я родила, ребенка "бабушка" не видела аж до 3х месяцев, пока мы сами к ним в гости не приехали. И все эти 3 месяца мы исправно приглашали ее в гости каждый выходной.
Ребенку уже скоро 3 года, а бабушка с ним с тех самых 3х месяцев и не виделась. Одежку, которую она закупала тогда, мы так и не получили на руки. И в нашем разводе с мужем бабуля принимала деятельное участие.

Да, забыла: когда мы приехали в гости, бабуля все время нашего пребывания у нее, доказывала, что не приезжала к нам, т.к. мы ее не приглашали!

Можно по разному приглашать. она видимо хотела , что бы вы в ней нуждались. с вы поазали что справитесь и без нее, тоесть поазали ее ненужность
Старый 08-03-2009, 14:45     #260
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekochka Посмотреть сообщение
Вот не поверите.О хоромках никогда не мечтала.Надо будет,пойду и сниму квартиру.А делать из себя королеву,которая мне великую честь оказала,что разрешила жить в своем доме/на секундочку запущенном до такой степени,что я в ужас пришла,когда поняла,что мне здесь жить придется.Появлялась она в нем два раза в году,зато,после того,как мы тут ремонт сделали и я все вылизала,она в этом доме просто окопалась/совсем не обязательно.После того,как мы отказались жить вместе,она заявила мужу "Тогда забирай свое семейство и уметывай отсюда!"
На счет внуков.Я свою маму не напрягаю,все сама стараюсь делать,так как не считаю возможным кому то/пусть это даже и моя мама/сесть на шею.А ТЕМ БОЛЕЕ УЖ НЕ МЕЧТАЮ,ЧТОБЫ АБСОЛЮТНО ЧУЖАЯ ТЕТКА СИДЕЛА С МОИМИ ДЕТЬМИ!Я ей боюсь их даже на час оставить.Накормить может чем угодно,а это самое безобидное.Мелкого уже несколько раз роняла,а один раз об голову старшего разбила керамическую копилку!
Жестокенькая свекровь
однако же у вас, копилку об голову... Дорогого стоит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.