Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:45     #381
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я вот читаю этот топ и параллельно доску
интересно получается
вижу такие объявления:
"моя дочь 17 лет встретит из школы Вашего ребенка, оплата от 100р в час"
"сижу дома со своим ребенком, готова присмотреть за Вашим, детей люблю, опыта нет, от 80р в час"
" моя бабушка, вырастила нас...трам-пам-пам и внуков, с удовольствием посидит с Вашим малышом от 120р час"
" студенка третьего-пятого, неважно какого курса с опытом работы с ребенком двух лет...от 130р час" (сколько у нее может быть опыт, года два максимум)

Вот я читаю... читаю, т.е. у нас получается, что люди без образования, без опыта работы или с минимальным опытом работы ХОТЯТ получать от 100 до 130 р в час.

Неудивительно, что профи хотят от 200

Просто у нас люди потешные, они своего внука вырастили одну книжку по развитию прочитали и уже хотят зарплату по максимуму, а чего... опыт же есть, а с детьми сидеть каждый может, ума много не надо. А потом эти бабушки друг с другом на площадках обсуждают все на свете, включая кому сколько прибавили и почему, а дети в песочнице заняты.
Вообщем няни бывают разные. И зарплаты у них тоже должны быть разные.
+1000 Добавить ничего не могу, всё уже сказано до меня.
Старый 05-03-2009, 20:48     #382
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
+1000 Добавить ничего не могу, всё уже сказано до меня.
Присоединяюсь
Старый 05-03-2009, 23:40     #383
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Вот сын газетку подбросил-Как россияне подрабатывают в кризис и указаны виды работ(поиск через Инет).Сколько хотят получать и сколько платят реально.Среди них,конечно же,няни.Хотят получать 31т,а получают 27.Выходит,более 100р/ч
Старый 05-03-2009, 23:52     #384
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот сын газетку подбросил-Как россияне подрабатывают в кризис и указаны виды работ(поиск через Инет).Сколько хотят получать и сколько платят реально.Среди них,конечно же,няни.Хотят получать 31т,а получают 27.Выходит,более 100р/ч
1. "Есть ложь, наглая ложь и статистика".
2. Любая газета имеет своего владельца, имеющего в свою очередь определенные интересы.

Это я к тому, что подобная информация может быть чистой воды блефом, не имеющим под собой никаких оснований .
А зарплаты нянь сейчас в среднем ниже 27 т.р. В Москве зарплаты нянь упали в 2-3 раза (там всегда рынок адекватно на все реагирует - "капитализм с ужасным лицом"). У нас снижение процентов на 25, но у нас всегда все процессы плавные и "вялотекущие". Про Москву делаю выводы, общаясь со своей одноклассницей - директором агенства по подбору домашнего персонала (человек несколько ближе к рынку нянь, чем любая газета), про Питер - скорее мои личные наблюдения и выводы (занималась поиском няни недавно). Все вышесказанное - ИМХО.
Старый 06-03-2009, 01:24
ответ для Китри на сообщение "1. "Есть ложь, наглая ложь и..."
    #385
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
1. "Есть ложь, наглая ложь и статистика".
2. Любая газета имеет своего владельца, имеющего в свою очередь определенные интересы.

Это я к тому, что подобная информация может быть чистой воды блефом, не имеющим под собой никаких оснований .
А зарплаты нянь сейчас в среднем ниже 27 т.р. В Москве зарплаты нянь упали в 2-3 раза (там всегда рынок адекватно на все реагирует - "капитализм с ужасным лицом"). У нас снижение процентов на 25, но у нас всегда все процессы плавные и "вялотекущие". Про Москву делаю выводы, общаясь со своей одноклассницей - директором агенства по подбору домашнего персонала (человек несколько ближе к рынку нянь, чем любая газета), про Питер - скорее мои личные наблюдения и выводы (занималась поиском няни недавно). Все вышесказанное - ИМХО.
1Чья ложь.2Какие интересы связаны с зарплатой няни у газеты.Вас послушать,так газеты не читать,тв не смотреть,голову в песок.Я не знаю,как в Москве,но я знаю,как в Питере.Ни одной из моих знакомых нянь зарплату не снизили.Ни на 1%.У каждого выводы свои.Если вы предполагаете мою фантазию,то ознакомьтесь с сегодняшним выпуском,,Комсомолки"
Старый 06-03-2009, 09:36
ответ для Китри на сообщение "1. "Есть ложь, наглая ложь и..."
    #386
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
1. "Есть ложь, наглая ложь и статистика".
2. Любая газета имеет своего владельца, имеющего в свою очередь определенные интересы.

Это я к тому, что подобная информация может быть чистой воды блефом, не имеющим под собой никаких оснований .
А зарплаты нянь сейчас в среднем ниже 27 т.р. В Москве зарплаты нянь упали в 2-3 раза (там всегда рынок адекватно на все реагирует - "капитализм с ужасным лицом"). У нас снижение процентов на 25, но у нас всегда все процессы плавные и "вялотекущие". Про Москву делаю выводы, общаясь со своей одноклассницей - директором агенства по подбору домашнего персонала (человек несколько ближе к рынку нянь, чем любая газета), про Питер - скорее мои личные наблюдения и выводы (занималась поиском няни недавно). Все вышесказанное - ИМХО.
Интересно получается, если зарплата няни ( в Москве) была 30 т. р., то стала 10 т.р.!!!! Ну и кто же это будет работать за 10 т.р. в месяц, по 10 часов в день, да ещё при московских ценах в магазинах. Это надо себя не уважать. Лучше - на паперть.
Старый 06-03-2009, 12:24     #387
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
1Чья ложь.2Какие интересы связаны с зарплатой няни у газеты.Вас послушать,так газеты не читать,тв не смотреть,голову в песок.Я не знаю,как в Москве,но я знаю,как в Питере.Ни одной из моих знакомых нянь зарплату не снизили.Ни на 1%.У каждого выводы свои.Если вы предполагаете мою фантазию,то ознакомьтесь с сегодняшним выпуском,,Комсомолки"
Kimkim, ну что же Вы все так утрируете? Первая фраза в моем посте - известнейшая цитата, не надо так буквально воспринимать ее текст. Касаемо газеты: направленность и содержание любой статьи "оплачено" определенными людьми, это касается как "желтой прессы", так и серьезных деловых изданий, только темы и уровень оплаты разные (в издательской среде работает половина моих знакомых). В конце моих измышлений я еще раз подчеркнула, что все вышесказанное ИМХО, т.е. субъективно и поэтому на мои высказывания вряд ли стоит так "нападать". И наконец "Комсомолка" - одна их лидирующих газет в среде "желтой прессы", вряд ли можно черпать из нее информацию, это просто развлекательное чтиво , не более того.
Старый 06-03-2009, 12:28     #388
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Интересно получается, если зарплата няни ( в Москве) была 30 т. р., то стала 10 т.р.!!!! Ну и кто же это будет работать за 10 т.р. в месяц, по 10 часов в день, да ещё при московских ценах в магазинах. Это надо себя не уважать. Лучше - на паперть.
Да Вы что, нынешним летом (на пике спроса на услуги нянь) зарплата на рынке нянь в Москве составляла 35-80 тыс., причем 35 - было очень низким уровнем оплаты (при полной занятости).
Старый 06-03-2009, 15:24     #389
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
1Чья ложь.2Какие интересы связаны с зарплатой няни у газеты.Вас послушать,так газеты не читать,тв не смотреть,голову в песок.Я не знаю,как в Москве,но я знаю,как в Питере.Ни одной из моих знакомых нянь зарплату не снизили.Ни на 1%.У каждого выводы свои.Если вы предполагаете мою фантазию,то ознакомьтесь с сегодняшним выпуском,,Комсомолки"
"Не читайте Советских газет перед обедом......,если хотите,чтобы желудок нормально работал...",думаю, в наше время к телевидению это тоже относится

а по существу....у меня знакомая няней работает в семье уже два года,преподаватель со стажем,навыки в развивалках и т.д и т.п.,зарплата 150р./ч,так вот, она хотела найти работу поближе к дому.... уже больше трёх месяцев не может найти новых работадателей за эти деньги

Но сегодня она меня вообще убила.....сидела расстроенная,так как на 8Марта ей подарили сертификат подарочный на 3000, она ждала,что ей дадут деньгами хотя бы тысяч 5.так как в прошлом году подарили 10тыс.руб.....Так что делайте выводы, Дамы и Господа!!

Я конечно с российского менталитета в отпаде.Мне казалось,что подарок это от души и по возможностям...и не важно сколько он стоил,а главное внимание

Народ всё таки в большей массе потерял у нас почву под ногами (сама работадатель,поэтому знаю не понаслышке)!!!Так что я думаю, в результате в разгар кризиса с работой будет тот (а он только пока поконкретнее о себе заявляет сейчас),кто сможет адекватно оценивать ситуацию.

Посмотрим....Осенью уже точно будет понятно,ху из ху
Старый 06-03-2009, 16:56     #390
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Да Вы что, нынешним летом (на пике спроса на услуги нянь) зарплата на рынке нянь в Москве составляла 35-80 тыс., причем 35 - было очень низким уровнем оплаты (при полной занятости).
В Москве летом при занятости 10-12 часов в день зарплата была 35-45 тыс. Сейчас в среднем 30-35 тыс. А уж 60 тыс. - это круглосуточно к двойняшкам.
Рынок, да упал, но не в 2-3 раза. После НГ искала няню с проживанием. Поняла, что есть люди, которые хотят получать за это 40 тыс. Видимо кризис не у них...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.