Вторая беременность через 5 мес после родов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:35     #1
*МаМаМАКСа*
Частый гость
 
Профиль *МаМаМАКСа*
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 80
*МаМаМАКСа* отсутствует


Хочу спросить у таких же как и я (кто ждет погодку или уже дождался):
Как у вас протекает(ла) вторая беременность?

А то меня в консультации напугали, что очень плохо, что так рано забеременела. Сто процентов преждевременные роды будут, анемия и вообще все плохо.
Ну не аборт ведь делать же? Ведь полно детишек-погодков. Или это у врача настроение плохое было...
Старый 26-02-2009, 14:07     #2
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Тоже забеременела через 5 месяцев. Забеременела по собственному желанию так скоро. Не стала бы беременнеть так рано, просто в первых родах не все хорошо было.
Меня врач тоже сначала пугала, что и шов может прийдется на шейку накладовать, что и на ДО на сохранение отрпавит. Да и ругалась, что так рано. Сейчас ттт, 17 недель и все нормально. На узи сказали, что зашивать шов не нужен будет и все в порядке. Только обнаружили полип и воспаление на шейке небольшое из-за уреаплазмы. Уреаплазму пролечила. сейчас все хорошо. Даже на сохранение не ложили
Старый 26-02-2009, 14:14     #3
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Я вот забеременела, а моему "старшенькому" ровно годик.... Тоже рановато.... Чувствую себя отвратительно(((( Всё время спать хочу, усталая постоянно и в рот ничего не лезет (тошнит), а есть хочется беззумно... Да ещё и сынок покоя не даёт, всё время с мамкой играть просится... Вобщем даётся это не просто.... Врачи тоже сказали, что ОЧЕНЬ сильная угроза! Надо бы в больницу и вообще не понятно жив ли ещё плод(((((((( Вот в пятницу на узи пойду узнавать..
Но, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, я не унываю!!!!!!!!!!! Мне почему то кажется, что всё прекрасно и скоро я получу на ручки второго сыночка)))))))))))) Я уверенна в успехе и уже ДО Беззззззумия люблю своего второго крошку!!!!!!
Вобщем хочу вам дать совет не отчаиваться и если Вы действительно хотите второго малыша, то поверьте, что всё сложится отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще все говорят, что второго и выносить легче и рожать легче и воспитывать, тк организм уже имеет опыт и помнит как и что делать) УДАЧИ ВАМ!
Старый 26-02-2009, 14:57     #4
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Я забеременела, когда ребенку было полных 4 месяца. Прекрасно выносила, ни токсикоза (в отличие от первой беременности), ни угроз, ни молочницы. Родила в конце 41 недели здорового (ттт) и очень спокойного ребенка. Так что не переживайте. Сечас моим уже 4 и 3 года. Вот после беременности будет скорее тяжеловато, когда второй ребенок начнет садиться, ползать и т.д. да гемоглобин был ниже, чем с первым, "низковат", как говорили воачи, но ничего критичного. Обошлись без анемии.
Хотя, конечно, у всех все по разному.
Старый 26-02-2009, 16:30     #5
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Забеременела, когда старшему было 9 месяцев. Беременность и роды были нормальными. Родила в 40 недель. Единственное, во вторую беременность вылезли проблемы по гемоталогии, но они у меня врожденные, просто их раньше почему-то не нашли.
Кста, меня врач ничем не пугала, ни анемией и преждевременнными родами.
Старый 26-02-2009, 16:38     #6
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Забеременела вторым, когда доче было 9 месяцев. Беременность была тяжелее, чем первая. Но ничего страшно, того, что вам обещают в консультации не было. Роды вообще прошли замечательно! Самое сложное в такой беременности - это наличие малыша.
Все будет хорошо! В наших консультациях порой такие специалисты сидят, что кроме ужасных прогнозов, ничего адекватного и здравомыслящего сказать не могут...
Старый 26-02-2009, 16:50     #7
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Забеременнела, когда малому было 9 месяцев
Единственное, что беспокоит в отличае от первой беременности-не высыпаюсь. В первую беременность ну оооочень много спала, теперь времени спать нету, так что страшно не высыпаюсь.
А остальное, как в первую беременность пока, ну, еще как-то не до недомоганий. И в первую береенность гулять ленилась, а теперь варинатов нету-дышим свежим воздухом по графику

Мне вот страшно наоборот, когда родится, это что же будет. У меня дить съедает абсолютно все время, как справляться с двоими не представляю просто.
Старый 26-02-2009, 17:15     #8
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


У меня иногда такое чувство складывается, что многие врачи занимаются не своим любимым делом! Иногда так нахомят, что плакать хочется!
У меня подружка недавного второго родила, забеременела когда дочке было месяцев 5-6, точно не помню, ничего , нормальный здоровый мальчик родился! Так ее муж на седьмом небе от счастья, он мальчика очень хотел
Старый 26-02-2009, 18:37     #9
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Лежала в одной палате с девушкой, которая 3-х подряд ( с интервалом по 6 мес) с помощью кесарева родила, и ничего жива
Старый 26-02-2009, 18:58     #10
Avantura
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Avantura отсутствует


Я забеременела через 3 месяца, да, анемия у меня есть, пью витамины и железо. Но это все осложнения беременности, сейчас уже 38 недель и ощущения замечательные :-) Все хорошо будет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.