должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:53     #331
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Раньше бабушки на пенсии были, а теперь работают до гробовой доски.Не каждая бабушка может попросить помощи и не каждый ребенок в наше время может помочь родителям.
Старый 26-02-2009, 16:00     #332
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
А я вот хочу поддержать автора.Обидно, иногда, что тебе не хотят помочь собственные родители.Вот если посмотреть в прошлое, неужели нашим родителям не помогали их родители.Мои бабушки,например, нас с сестрой выростили ,родители были заняты другими вещами,за что мы им бесконечно благодарны и то, какими мы стали, мы обязаны нашим бабушкам, при любой возможности ездим к ним. А какое отношение получит бабушка,извините,детей нашего автора? Беконечную любовь и признательность? Сомневаюсь. Конечно, всю ответственность взваливать на себя и не нужно, но есть понятие, как элементарная помощь,поддержка и т.п. Например, моя свекровь такого мнения: Я вас родила, до 18 лет вырастила, а теперь вы,детки, корячтесь как хотите.Родили своих детей - занимайтесь сами, я умываю руки. Работаете ли вы до поздна, ходит ли ваш ребенок в круглосуточный сад, болеете ли вы - меня ЭТО не касается. В результате внучка,ребенок ее дочери, с ней не общается вообще, и она, свекровь, мне еще и жалуется, что ее игнорируют. А что будет дальше? Захотят ли внуки с ней общаться? Это уже, как говорится, на их совести, а я умываю руки.
Моя ситуация, но со мной уже все произошло, а у вашей свекрови еще все поправимо. Я общаюсь со своей бабулей только из-за того что мы вроде бы как родственники, но о любви речи не идет. Ну и конечно сидит она дома одна никому не нужна. Зато пожила в свое удовольствие пока молода была!!!!! И я умом понимаю, что ситуация неправильная, но ведь не заставишь же себя любить чужого человека. Зато я пытаюсь сохранить отношения со своими родителями ради моих детей.
Старый 26-02-2009, 16:02     #333
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Считаю ,что не должны.Мои родители работают,а если ещё будут с ребёнком сидеть ,то вообще жизни личной у них не будет.Предпочитаем ездить к друг другу в гости , довольно часто видимся.Дочку балуют как могут ,очень её любят,знаю что с ребёнком посидеть не откажутся ,но я не прошу .Свекровь живёт в другом городе у неё куча подруг и родственников разъезжает по гостям ,у свёкра своя семья и он весь там .И меня это всё устраивает
Старый 26-02-2009, 16:03     #334
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Со мной и братом наша бабушка помогала маме моей и по сей день и её и нас этим упрекает........
Старый 26-02-2009, 16:09     #335
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Не должны и не помогают. Но у нас есть возможность нанять няню, а так было бы все грустно. Но, зато мне никто не скажет потом, что мол, я вырастила твоих детей.
Старый 26-02-2009, 16:11     #336
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Не должны и не помогают. Но у нас есть возможность нанять няню, а так было бы все грустно. Но, зато мне никто не скажет потом, что мол, я вырастила твоих детей.


+1000000
Старый 26-02-2009, 16:17     #337
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Но, зато мне никто не скажет потом, что мол, я вырастила твоих детей.
+100
Неприятно такие упрёки слышать от родного человека
Старый 26-02-2009, 16:18     #338
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вы про автора читали? У нее двое!!! Это не один. У нас есть друзья, у которых дети ровесники наших. Ну старшую они еще могут взять, но не двоих же? И я четверых не потяну, тем более двоим по 1и8, двоим по 4,5 - вы бы видели наши встречи! Это ж дым коромыслом .
захотите отдохнуть вместе с мужем, потяните
Старый 26-02-2009, 16:27     #339
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Раньше бабушки на пенсии были, а теперь работают до гробовой доски.Не каждая бабушка может попросить помощи и не каждый ребенок в наше время может помочь родителям.
Наша бабушка брала нас с сестрой в другой город,работала она-нас устаривала в сад на лето,потом в лагерь при школе,нас было двое.
У меня тоже двое,но их брать никто не хочет-опять же дети не те,беспокойные,не уследим.Берут иногда одного,хороший вариант,вдруг понравится: ходим с мужем в кино на сеансы в22-23 часа,дети уже уложены и бабушка охотнее соглашается послушать краем уха.А так -не должны,но нам хотелось бы.
Старый 26-02-2009, 16:35     #340
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Наша бабушка брала нас с сестрой в другой город,работала она-нас устаривала в сад на лето,потом в лагерь при школе,нас было двое.
У меня тоже двое,но их брать никто не хочет-опять же дети не те,беспокойные,не уследим.Берут иногда одного,хороший вариант,вдруг понравится: ходим с мужем в кино на сеансы в22-23 часа,дети уже уложены и бабушка охотнее соглашается послушать краем уха.А так -не должны,но нам хотелось бы.

У меня один ребенок, не могу решиться на второго. Одна бабушка работает до поздна., а другая живет в другом конце города своей жизнью. До 3 лет с моим ребенком сидела бабушка раз 10.в случаях крайней необходимости. Не на одну бабушку зла не держу, они еще молодые женщины, а ребенка я рожала ДЛЯ СЕБЯ, а не для бабушек. И если есть желание и возможность, то сейчас когда ему уже больше 4 лет, то берут его к себе на день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.