Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:53     #141
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Думаю, это было обусловлено условиями заказа: программа стоит по разному в зависимости от кол-ва приглашённых детей. Возможно, у родителей было 3500 на 1 клоуна + до 10 детей, а 4200 за 1 клоуна + помощника для 15 детей уже не было.
Да нет, там вообще аниматоров не было. Просто вот такие родители.
Старый 19-02-2009, 10:16     #142
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Ну всё равно - понять их можно. Я вот, по примеру приглашавшей для своего сына аниматоров в сад подруги тоже было задумалась над таким вариантом для дочки. И, честно признаюсь, я категорически не хотела бы видеть на её дне рождения троих детей из группы точно. Чтобы не сильно это выпячивать, пойду проторенным путём: в группу только угощение для всех и подарок для дочки, а основная часть программы - дома, с друзьями.
Моя, честно говоря, вообще колеблется: она хочет и подарков много, и аниматора в гости, и в аквапарк, а я предложила ей всё-таки определиться с выбором и остановиться на чём-то одном (я деньги не рисую)
Старый 19-02-2009, 10:34     #143
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ну всё равно - понять их можно. Я вот, по примеру приглашавшей для своего сына аниматоров в сад подруги тоже было задумалась над таким вариантом для дочки. И, честно признаюсь, я категорически не хотела бы видеть на её дне рождения троих детей из группы точно. Чтобы не сильно это выпячивать, пойду проторенным путём: в группу только угощение для всех и подарок для дочки, а основная часть программы - дома, с друзьями.

Понять всех можно. Женя меня просила со слезами, чтоб на её Дне Рождения в садике не было одного мальчика. Еле её уговорили, что при всех минусах Христофора не пригласить его подло и недостойно. Женя согласилась "Дать ему шанс". И мальчик таки был неадекватен абсолютно, визжал, мешал всем и кидался на аниматора ( что не его вина, ребёнок Особый). Аниматор не растерялась, справилась с ним, конечно...
Но и в следующий раз мы позовём всех, включая его.
Старый 19-02-2009, 10:59     #144
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
И мальчик таки был неадекватен абсолютно, визжал, мешал всем и кидался на аниматора
Вот именно поэтому и не хочу, только таких трое. Всё-таки я хочу устроить праздник в первую очередь своему ребёнку, а не группе. И за свои деньги хочу получить то, на что рассчитываю - то есть полноценный праздник без эксцессов и повышенного внимания кому-то помимо именинницы.
В общем, чтобы не было обид, в группу приглашать никого не буду.
Старый 19-02-2009, 12:08     #145
Леокадия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 115
Леокадия отсутствует


Внимательно прочитала все предыдущее. И мне кажется что, весь этот спор про амбиции родителей, неравное положение детей, максимальную уровниловку и т.д., а также про наши многочисленные запреты: санкнижки, лицензии, сводится к одному- к воспитанию. Значит надо объяснять и ребенку, почему у одного клоуны, а у другого торт, но в кругу близких и родных людей, у кого-то каждый день в садике ( а затем и в школе, не забудте, что школьники более жестокие) новые наряды, а кто-то ходит в одном и том же, кто-то приехал из Египта и смотрел пирамиды, а кто-то катался все лето на велосипеде в деревне.Тоже самое по поводу посторонних, правила поведения среди чужих людей (не важно в автобусе, в парке, в театре или в детском саду) ребенок обязан знать. Я не думаю, что родители пригласят своему ребенку аниматора-туберкулезника. Просто, мы взрослые со своими амбициями, также воспитываем своих детей.
Я соглашусь с одной мамой, которая вынуждена платить за дополнительные занятия, потому что все другие дети на них ходят. А это не разово, а постоянно. С платными мероприятиями у старшей дочери я была не согласна и часто их игнорировала, полагая, что это тоже воспитание: пусть все идут строем, а я нет. Сейчас могу сделать вывод: принимая такое решение, надо учитывать ребенка.
Старый 19-02-2009, 12:45     #146
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Не знаю... Мы приглашали на дочкин ДР перед Новым годом - все было на УРА! Была Оля-Львенок.
Старый 19-02-2009, 13:34     #147
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Фиг-то с ними, с клоунами. А вот то, что у нас по всему району театры запретили - это меня очень расстроило. Детям так нравилось...
Совсем офигели эти придурки в РОНО.
Старый 19-02-2009, 13:43     #148
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Ну да, ну да...И одевать похуже, чтобы не дай Бог не лучше, чем другой. Машину парковать за углом соседнего дома и дальше пешочком вести, вдруг кто увидит. В саду уравниловка, в школе уравниловка и.т.д Все равны, как один, вернемся к социализму в его лучших проявлениях. ИМХО, детям по фиг веники, им главное, что клоуны пришли и провели замечательный праздник. А остальное все - комплексы взрослых.
Детям в каком-то возрасте пофиг веники, а в каком-то уже далеко не пофиг. Что касается "одеть похуже" - почему-то у меня среди учеников самые обеспеченные семьи одевали детей в недешевые, но весьма скромно выглядящие вещи. И никто не устраивал "парад мод", приходя каждый раз в новом. Дети не особо видят разницу между брендом и секонд-хендом, но провоцировать зависть у других не вижу смысла. Поэтому независимо от материального положения никогда не буду одевать своих детей так, чтобы разница между их костюмом и одеждой всей остальной группы в садике или всего класса бросалась в глаза. (Правда и мат. положение пока не позволяет - это я так, на будущее)

Не надо передергивать, это не социализм.
У нас кстати в группе родители на детские ДР даже и угощения не приносят, и не поздравляют у нас как-то. Одни мы в прошлом году сок и бананы приносили, воспитательница с детьми каравай поводила. Но вообще не поздравлять - это как -то странно. Не понимаю, почему у нас такие родители.
Старый 19-02-2009, 13:55     #149
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Детям в каком-то возрасте пофиг веники, а в каком-то уже далеко не пофиг. Что касается "одеть похуже" - почему-то у меня среди учеников самые обеспеченные семьи одевали детей в недешевые, но весьма скромно выглядящие вещи. И никто не устраивал "парад мод", приходя каждый раз в новом. Дети не особо видят разницу между брендом и секонд-хендом, но провоцировать зависть у других не вижу смысла.
У нас треть группы у старшего ходит в Армани, Ферре и т.п. Так это я пойму, что у детей одежда дорогая, а сыну до нее по фиг. А вот если человек паук нарисован или черепашка ниндзя. Вот это да - это ребенка впечатлит. Подстраиваться под других родителей-детей не вижу смысла. Одеваю в садик так, что бы ребенку было удобно.
Старый 19-02-2009, 13:57     #150
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Кто что-нибудь знает об очередном "приятном" новшестве нашей с вами современности? Вчера прихожу за ребёнком(у которого оч. скоро день рождения и к которому я уже пригласила в сад в группу клоуна, чтоб отпраздновать это дело, предупредив об этом воспитателя), а мне воспитатель и говорит, что, мол, их всех сегодня собрали и сообщили, что с сегодняшнего дня ЗАПРЕЩЕНО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ В ДЕТСАД, потому что это рассматривается как коммерческая деятельность на базе сада, а она запрещена законом. Кто что-нибудь из этого понимает? Я - ничего. Хочется информации и ваших мнений по этому поводу. По-моему, это уже вообще ни в какие рамки не лезет,а?

Я думала, что одна такая гениальная-придумала пригласить клоуна в детский сад. Мне, кажется, чудо идея, моя Соня сказала, что хочет пригласить всех друзей из садика к нам домой, а с клоуном они и в садике повеселятся. Если не сложно, скажите, пожалуйста где клоуна заказывали и сколько стоит.
А, как, вы думаете, аквагрим в дс разрешат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.