нужен ли праздник 23февраля в садике? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:53     #31
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от веселый НИК Посмотреть сообщение
зочОт

ну тогда действуя логике некоторых ЛВ мам ,это их проблемы, что нет папы,почему это как то должно отражаться на моем ре.

я вас умоляю,когда у моего племянника не стало мамы,он вполне адекватно и с пониманием относится к празднованию 8 марта.в конце концов,если сами не могут объясните эту проблему своему ре,сходите к психологу.

я там про пап отвечала не касательно празднования 23 февраля, а по поводу коробит отсутствие пап и усмешки по поводу от кого надо рожать. зарекаться не стоит ни от чего и никому. я могу сказать спасибо судьбе, что на сегодняшний день у меня отличный муж и он отличный отец, но в жизни всякое бывает, и фикать на кого-то, что ему чуть меньше повезло, чем мне... почитайте женские форумы, сколько там историй "был такой... такая любовь.. а теперь..." и не самые глупые женщины это пишут, просто так сложилось, бывает.
Старый 19-02-2009, 12:08     #32
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
зарекаться не стоит ни от чего и никому. я могу сказать спасибо судьбе, что на сегодняшний день у меня отличный муж и он отличный отец, но в жизни всякое бывает, и фикать на кого-то, что ему чуть меньше повезло, чем мне... почитайте женские форумы, сколько там историй "был такой... такая любовь.. а теперь..." и не самые глупые женщины это пишут, просто так сложилось, бывает.
Вот именно что! И еще непонятно, какой сюрприз нам судьба на завтра приготовила.
Старый 19-02-2009, 12:51     #33
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Коробят не те, у кого муж (папа) погиб, в командировке и т.п. Там, кстати, все проще и ребенком переживается. Коробит, что ПАП НЕТ. Папы есть. Да, с мамами не живут, кАзлы, но есть. Вспомнился случай. У девочки на улице отмечали ДР в саду - 3 года. И пришел папа, недавно ушедший из семьи. Как же орала и скандалила мама, что его пустили!!! Причем материально он их обеспечивает, я вас уверяю. Но вот ушел от мамы, и все, отрезанный ломоть. Я долго думала, за что я могу ограничить общение отца с детьми - додумалась только до педофилии и насилия. Надо пинать БМ ИМХО, провоцировать общаться с детьми, а не считать, что его нет. Будьте честными со своими детьми, и ребенок переживет. Кстати, не уверена, что наш папа придет на 23 (работа же), зато уверена, что ребь переживет и поймет. А так реально, давайте из-за сирот вообще ничего не праздновать, а то они без праздника-то и не догадываются, что у других детей мамы-папы есть.
Старый 19-02-2009, 12:54     #34
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вот именно что! И еще непонятно, какой сюрприз нам судьба на завтра приготовила.
ППКС, но я уверена, что смогу своим детям объяснить, почему их папа не пришел на праздник. А поводов для расстройства итак можно массу найти. Вон, темка о клоунах в саду была (матнеравенство).
Старый 19-02-2009, 13:15     #35
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Не, а у нас вообще "прокатили" 23 февраля в садике, про мам же дали учить стишок, но я вообще не уверена, что нас, родителей, куда-либо пустят! На НГ нас послали куда подальше, чтоб детей не отвлекали
Старый 19-02-2009, 13:21     #36
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


А почему пап? Можно же МАЛЬЧИКОВ поздравлять. Ну и пусть будущие, но защитники же! Праздники в садике не для родителей, а для детей. А 8 марта - праздник для девочек )
Старый 19-02-2009, 13:28     #37
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Да уж лучше в отдел дни.
Старый 19-02-2009, 13:30     #38
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
А почему пап? Можно же МАЛЬЧИКОВ поздравлять. Ну и пусть будущие, но защитники же! Праздники в садике не для родителей, а для детей. А 8 марта - праздник для девочек )
И я, и я, и я того же мнения!
Старый 19-02-2009, 13:38     #39
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


У нас завтра будут отмечать 23 февраля. Приглашают пап, дедушек, братьев в группу. Дети выучили стихи, приготовили подарки, сделали коллажи. Воспитательница сказала по секрету, что будет проводится конкурс бутербродов. Папы, вроде есть у всех детей, но не знаю придут ли все. Вообще, у нас достаточно активные папы в садике - многих детей приводят-забирают папы.
Старый 19-02-2009, 13:49     #40
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Обычно у нас совмещали 23 и 8 марта в один праздник, но в этом году сделали отдельно. Сказали пригласить пап (чуть ли не в обязательном порядке). Но проблема в том, что у половины группы их нет. У дочки подружка рсплакалась, когда всем говорили пригласить пап (родители недавно развелись). Вообщем сплошной стресс для детской психики. Кому это надо! Для отчета в ДС?
У нас 23 февраля прошел как спортивный праздник для детей и пап, но это было днем и из всей группы были только 2 папы. Но на праздник пришли дедушки, мамы, старшие братья. Все дети очень были довольны(даже у кого не смогли прийти), главное они в эстафетах со взрослыми учавствовали, спели песни и стихи рассказали которые готовили. Главное правильно обьяснить ребенку, что если папы нет, то придет мама или ещё кто из родственников и обязательно посмотрит его праздник!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.