Мы ищем хорошую монтессори!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 00:29     #51
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А мне хвалили Альтернативу, туда наверно и подамся,далеко не хочу
Были мы в Альтернативе,ну нет там монтессори материалов в том виде как они должны быть представлены. По методике подрузамевается что ребёнок сам выбирает материал для занятия,а взрослый лишь немного помогает,а в Альтернативе все дети кучей идут в одно место,затем этой же кучей в другое и добираться до них без машины неудобно.
Старый 07-05-2008, 00:32     #52
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
Центр от Верности не очень отличается, т.к. все пробки утром до центра, а вечером из центра. Люблю я педагогов из МШМ
да, пожалуй, и нас не столько пробки остановили, сколько "финансовая несостоятельность" и непопадание в расписание(( и ить машина теперь "у нас-девочек" есть своя-отдельная! чего не было в тот год, когда папа возил Дочку по субботам... плачем горюче-смазочными слезами
Старый 07-05-2008, 07:44
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #53
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Девочки, а подскажите хотя бы примерную стоимость занятий в МШМ. Не могу понять, на что рассчитывать...
Пы.Сы. Кстати, сайт МШМ, вдруг кому-то интересно
Старый 07-05-2008, 09:32     #54
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Были мы в Альтернативе,ну нет там монтессори материалов в том виде как они должны быть представлены. По методике подрузамевается что ребёнок сам выбирает материал для занятия,а взрослый лишь немного помогает,а в Альтернативе все дети кучей идут в одно место,затем этой же кучей в другое и добираться до них без машины неудобно.

Вот +1, мы тоже были в Альтернативе (давно я писала отзыв свой недовольный , хотя многим нравится), не Монтессори там...совсем нет...в основном занятия строятся на частой смене деятельности...
Старый 07-05-2008, 10:22     #55
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
Центр от Верности не очень отличается, т.к. все пробки утром до центра, а вечером из центра. Люблю я педагогов из МШМ
но мы-то на метре - нам не важны пробки. просто там от метро еще пилить да как представлю себе темный осенне-зимний вечер...бррр...по центру как-то приятнее....да и ближе чисто по времени. а папа нас не всегда может возить, и машина у меня пока еще только в туманной перспективе....
Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Были мы в Альтернативе,ну нет там монтессори материалов в том виде как они должны быть представлены. По методике подрузамевается что ребёнок сам выбирает материал для занятия,а взрослый лишь немного помогает,а в Альтернативе все дети кучей идут в одно место,затем этой же кучей в другое и добираться до них без машины неудобно.
не, это не то
Старый 07-05-2008, 12:01
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #56
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


там от метро еще надо на одной-конкретной маршрутке; или на одной-из-нескольких + пешком через сквер если учесть, что нам еще и ДО МЕТРО (с этой стороны) то получается просто нелегкий поход... на общественном транспорте мы ездили два раза весной вечером - ООООЧЕНЬ тяжело. если бы без этих "довесков" до метро / от метро - было бы во сто раз легче. добираться.
по нынешней цене не скажу, в прошлом году (2006-2007) двухчасовые занятия (2*45) стоили около 350р/шт; трех часовые - около 500.
Старый 07-05-2008, 13:08
ответ для Galadriel на сообщение "там от метро еще надо на..."
    #57
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
там от метро еще надо на одной-конкретной маршрутке; или на одной-из-нескольких + пешком через сквер если учесть, что нам еще и ДО МЕТРО (с этой стороны) то получается просто нелегкий поход... на общественном транспорте мы ездили два раза весной вечером - ООООЧЕНЬ тяжело. если бы без этих "довесков" до метро / от метро - было бы во сто раз легче. добираться.
по нынешней цене не скажу, в прошлом году (2006-2007) двухчасовые занятия (2*45) стоили около 350р/шт; трех часовые - около 500.
А там платить надо разово или за весь месяц?
Не подскажите какя от метро маршрутка идёт, и по точнее адрес, а то я что то не нашла на сайте, хочу съездить посмотреть. Тоже подыскиваю для дочки на следующий год монтесори хорошую.
Старый 07-05-2008, 13:35     #58
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


оплата за семестр вперед (с этого года, кажется год поделили на ТРИместры)
Старый 07-05-2008, 18:42     #59
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
там от метро еще надо на одной-конкретной маршрутке; или на одной-из-нескольких + пешком через сквер если учесть, что нам еще и ДО МЕТРО (с этой стороны) то получается просто нелегкий поход... на общественном транспорте мы ездили два раза весной вечером - ООООЧЕНЬ тяжело. если бы без этих "довесков" до метро / от метро - было бы во сто раз легче. добираться.
по нынешней цене не скажу, в прошлом году (2006-2007) двухчасовые занятия (2*45) стоили около 350р/шт; трех часовые - около 500.
вот-вот - если бы не эти "довески" да еще в том районе - не люблю его, да простят меня его жители - осенью и зимой там совсем мрачно...
а вот с оплатой я теперь буду начеку - сразу буду выяснять что происходит если вдруг нам надо уехать. одно дело - заболели. форс-мажор. другое - запланированные отъезды. не хочется опять в такую же историю влипать....
Старый 07-05-2008, 21:42
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #60
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


а что начеку-неначеку: "за что уплОчено - должно быть смолочено" т.е. Вы платите за семестр (триместр) вперед; если пропускаете - то есть возможность "добрать" пропущенные занятия в другое время (если ТАМ, в других группах, есть возможность принять еще человечка). мы дохаживали три пропущенных субботних двухчасовых занятия по средам в трехчасовых группах. Обставить это было, мягко говоря, неудобно. но сами занятия в среду были лучше))
...блииин, как будто вчера! а ить уже ЦЕЛЫЙ ГОД прошел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.