Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 11:34     #521
bonya
Гость
 
Профиль bonya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
bonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
А цвет метро красивый, мне нравится.

В Атлант-М Лахте с обслуживанием нормально, если не считать того, что они время тянут долго, если это гарантийки касается. Я один раз поругалась, чтобы процесс ускорить, так теперь делают все быстро, и даже здороваются, когда в салон прихожу. Запомнили. Отдел доп.оборудования - вообще супер! быстро, качественно, все объяснят и покажут. А на ТО - очередь примерно неделя. Но в общем нормально.
Мне тоже цвет метро нравиться ))
Но ятак понимаю, если машину брала в Лауре то и обслуживаться надо в Лауре, 0 ТО, тоже сделала на 1200 км, ТО сделали нормально, позвонила на сл.день поехала, чере 1,5 часа забрала читсенькую машинку, правда за мойку денег взяли, на некоторых сервисах говорят бесплатно моют )))
Старый 17-01-2008, 11:58     #522
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У нас в Лауре на ТО не брали деньги за мойку машины, что-то они совсем наглеют. И вообще обслуживаться можно у любого официального дилера.

Девочки, страховая дает нам направление на ремонт. Предложили Атлант-М-Лахта или РРТ. Но в Атланте сказали, что запись только на май (а мне до апреля надо починиться, чтоб страховую поменять), а в РРТ кузовной цех вообще не отвечает. Никто не знает про РРТ, как там запись???
Старый 17-01-2008, 12:06     #523
leepa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сенная пл
Сообщения: 852
leepa отсутствует


Девочки, подскажите плиз, какие у вас страховые по КАСКО и сколько стоит, что туда входит, они ведь разные бывают??????????????????????????????????
Старый 17-01-2008, 12:11     #524
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Все, записались в РРТ. Завтра на осмотр поедем, по результатам они закажут нужные детали, как придут детали - пригласят на ремонт . Мастер сказал, что на Опель это где-то месяц занимает, обещал, что к апрелю точно успеем.

Вот правда замену колеса (диск+резина) НАСТА отказалась оплачивать . Придется самим .
Старый 17-01-2008, 12:12     #525
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Девочки, может, кому пригодится: уже второй раз моей Корсе делал кузовной ремонт Александр Баймаков в "Атлант-М" на Энергетиков. Ремонт делается всегда раньше срока и безупречно. В Атлантах вообще скупятся на любезное общение, а Александр очень даже вежливый и адекватный дяденька. Никакого личного интереса не имею, рукомендуя Баймакова. Более того, с Корсой расстаюсь и конкуренции в записи создавать не буду. ))))
Старый 17-01-2008, 12:15     #526
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


LEEPA, у меня НАСТА - ужасная страховая, лучше с ней не связывайтесь. Будем в следующем году страховаться в другой, предварительно выбрали "Русский мир", очень о них хорошие отзывы (у нас на работе у всего руководства машины там застрахованы по несколько лет, всегда все без проблем выплачивают, а машины далеко не дешевые у них).
Старый 17-01-2008, 12:15     #527
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А чего с Корсой расстаетесь???

Спасибо за наводку на кузовщика

Надеюсь он нам всем не пригодится


У меня КАСКО в Ингосстрах, стоимость 1300 долларов вроде, или 1200, не помню точно. В нее входит расширение на страны Скандинавии, для меня это важно т.к. мотаюсь туда частенько. У многих компаний нет такого расширения. Плюсом было еще то, что им все равно какую я ставлю сигналку и все равно где я буду парковать машину. Многие требуют ставить машины строго на охраняемые стоянки и навязывают свои сигналки.
Еще там был пункт от противоправных действиях третьих лиц, т.е. если где на парковке у гипермаркета кто то меня тюкнет, то страховая оплатит ремонт, знаю были случаи в каких то страховых даже этого пункта не было. + я знаю много знакомых, которые уже воспользовались услугами этой стрховой, нареканий никаких, все быстро и четко без заморочек.
Я бы конечно в РЕСО с удовольствием застраховалась, но там вроде 1600 стоила КАСКО, а у меня уже каждый доллар был на счету к моменту оформления страховки.

Я вообще сначала в МАКС застраховаться хотела (самая дешевая 900 вроде долларов), но как раз у них расширения на страны Сканди нет и говорят заморочки с выплатами и ремонтом.

а еще в Ингосстрахе я могу выбирать где делать ремонт, а к примеру в других компаниях направляют в строго определенный сервис. Воть. Вроде так как то.
Старый 17-01-2008, 12:41     #528
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
У нас в Лауре на ТО не брали деньги за мойку машины, что-то они совсем наглеют. И вообще обслуживаться можно у любого официального дилера.

Девочки, страховая дает нам направление на ремонт. Предложили Атлант-М-Лахта или РРТ. Но в Атланте сказали, что запись только на май (а мне до апреля надо починиться, чтоб страховую поменять), а в РРТ кузовной цех вообще не отвечает. Никто не знает про РРТ, как там запись???
В Атланте за мойку с меня денег тоже не брали. Обслуживаться действительно можно у любого дилера.

По-поводу страховки. Я застрахована в Прогесс-Гаранте. Выбрала потому, что низкий процент+отличные отзывы (за последний год 4 или 5 страховых случаев на работе и у родственников прошли без проблем вообще). Стоила 1200 долл. - 7,3% от цены машины. (но у меня стаж приличный). Оплачивают страх.случаи за рубежом + парковки (проверено). Сигнализацию и охраняемую стоянку не требуют. В договоре лишь написано "желательна какая-либо охранная система" но не обязательна. А на колеса и диски во всех компаниях - это дополнительная страховка, в основную они не входят никогда и ни у кого.

Последний раз редактировалось Dovelenka, 22-01-2008 в 09:57.
Старый 17-01-2008, 12:42     #529
bonya
Гость
 
Профиль bonya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
bonya отсутствует


у меня тоже ингосстрах, пока довольна, страховка стоила 36000 руб.
Старый 17-01-2008, 12:45     #530
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


natanik, с Корсы пересела на машинку побольше пофаршированнее )))). Сердце кровью обливается, конечно, тк любила ее нежно.
Конечно, надеюсь, что не пригодится ни кузовня ни мастер, но вдруг малюсенькая царапинка, оставленная свежим маникюром, начнет раздражать. )))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.