Последние сводки - бензин в Финке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:18     #41
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Вчера заправлялись на Несте около Ловиисы
95 - 1,119е.
Мой муж как раз нарочно заправляется в Финке. Говорит, там как будто чище бензин, или присадки какие хитрые, что после этого двигатель как бы прочищается и лучше работает. Может , конечно, это субъективно, не знаю...
Старый 24-12-2008, 11:26     #42
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_малыша Посмотреть сообщение
По финке всегда "антикризисно езжу": на габаритах, минимум музыки, минимум печки (кондея), плавные разгоны...

Музыка то здесь причем??? Эффективнее без запаски ездить ))))
Я думал,только белорусы и украинцы в очереди на польской границы руками свои драндулеты толкают..ан нет,не перевелись еще и у нас кулибины...
Если ехать ДАЛЕКО - ну чем вам помогут лишние 10-20 литров? только вес и место в багажнике!
Когда есть возможность на своем доехать туда-назад - ну еще куда ни шло,но так крохоборить ....
Старый 24-12-2008, 13:21     #43
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
а кто-нибудь сталкивался чтобы забирали лишний бензин на границе? а то ехать нам дааалеко, евро то больше 40 р уже...
Да, коллеги ехали в комндировку, конторская канистра на 20 литров, всегда в багажнике на всякий случай. Отобрали весь бензин, потому как отмерить 10 литров в желехной канистре невозможно.
Слышала версию, что если безнин в 20 литровой канистре плещется (допустим, там 15 литров), то не придираются.
По личному опыту, расход и бензина как-то меньше, чем нашего, да и ездите там без рывков, разгонов - торможений.. В нашием вояже по Сканинавии у меня ушло бензина меньше, чем я рассчитывала.
10 литров - это 100 -150 км в зависимости от машины. по цене бензина 24 руб/литр 240 рублей , по цене 1, 2 евро за литр - 480 рублей. Разница в 240 рублей примерно. Стоит ли иметь возможные неприятности на границе из-за лишних 10 литров.
Старый 24-12-2008, 13:26     #44
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
По финке всегда "антикризисно езжу": на габаритах, минимум музыки, минимум печки (кондея), плавные разгоны...
По их правилам вы ОБЯЗАНЫ ездить с включенным ближним светом фар.
И, поскольку езда с ближним светом более безопасна (вашу машину лучше видно), то считаю, что экономить три капли бензина за счет моей безопасности, глупо.
Старый 24-12-2008, 13:31     #45
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
По финке всегда "антикризисно езжу": на габаритах,
Енто ж скока нужно "антикризисно наездить", что бы наэкономить на сумму штрафа за такую езду?
Старый 24-12-2008, 17:55     #46
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Да, коллеги ехали в комндировку, конторская канистра на 20 литров, всегда в багажнике на всякий случай. Отобрали весь бензин, потому как отмерить 10 литров в желехной канистре невозможно.
Слышала версию, что если безнин в 20 литровой канистре плещется (допустим, там 15 литров), то не придираются.
По личному опыту, расход и бензина как-то меньше, чем нашего, да и ездите там без рывков, разгонов - торможений.. В нашием вояже по Сканинавии у меня ушло бензина меньше, чем я рассчитывала.
10 литров - это 100 -150 км в зависимости от машины. по цене бензина 24 руб/литр 240 рублей , по цене 1, 2 евро за литр - 480 рублей. Разница в 240 рублей примерно. Стоит ли иметь возможные неприятности на границе из-за лишних 10 литров.
вот... спасибо за Ваше сообщение... меня как раз интересовал вопрос КАК отмеряют 10 литров, если у меня канистра 20л (ну нет другой к сожалению) но мы все ж возьмем и даже не столько в целях экономии, как.. ну это по матушке-России вроде уже знаешь где какая заправка а там.. вдруг вовремя не заправимся а потом дооооооолго заправку не встретим или такого в принципе не может быть???
Старый 24-12-2008, 18:39     #47
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
вот... спасибо за Ваше сообщение... меня как раз интересовал вопрос КАК отмеряют 10 литров, если у меня канистра 20л (ну нет другой к сожалению) но мы все ж возьмем и даже не столько в целях экономии, как.. ну это по матушке-России вроде уже знаешь где какая заправка а там.. вдруг вовремя не заправимся а потом дооооооолго заправку не встретим или такого в принципе не может быть???
У меня тоже болталась 10-литровая канистра в багажнике и однажды дождливым воскресным утром оказалось, что автоматические заправки наши карты не принимают, автомат на заправке сожрал 20 евро, а бензину не налил. В общем, тогда эти десять литров очень выручили.
Пардон за ОФФ Эти 20 евро, съеденные автоматом на заправке АВС, мне потом два месяца возвращали, долго переписывались по Емейлу, я уже давно на еврах крест поставила, а они вернули!
И еще, в Окее - Ашане продаются 10литровые пластиковые канистры, специально для бензина, рублей 300 стоят, с прикручивающейся воронкой(которая к моей машине не подошла. Очень удобные, с 20 литровой железной мне трудно справиться и боюсь машинку поцарапать.
Старый 24-12-2008, 19:24     #48
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще, в Окее - Ашане продаются 10литровые пластиковые канистры, специально для бензина, рублей 300 стоят, с прикручивающейся воронкой(которая к моей машине не подошла. Очень удобные, с 20 литровой железной мне трудно справиться и боюсь машинку поцарапать.
Вы,таки будете смеяться.Но,правилами ТБ и не только ТБ, розлив бензина на Российских АЗС в пластиковую тару запрещен.Еще со времен СССР исключительно в железные канистры. Другое дело, что в погоне за прибылью все закрывают на это глаза.Отсюда вывод, ну не может быть "Лицензионных" пластиковых канистр для бензина.
Старый 24-12-2008, 19:46     #49
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы,таки будете смеяться.Но,правилами ТБ и не только ТБ, розлив бензина на Российских АЗС в пластиковую тару запрещен.Еще со времен СССР исключительно в железные канистры. Другое дело, что в погоне за прибылью все закрывают на это глаза.Отсюда вывод, ну не может быть "Лицензионных" пластиковых канистр для бензина.
+10000000
skolko ya videl tekuwwih ili tresnutyh plastikovyh kanistr...a uz 4to s nimi na zare priklu4aetsa...
Старый 24-12-2008, 20:12     #50
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы,таки будете смеяться.Но,правилами ТБ и не только ТБ, розлив бензина на Российских АЗС в пластиковую тару запрещен.Еще со времен СССР исключительно в железные канистры. Другое дело, что в погоне за прибылью все закрывают на это глаза.Отсюда вывод, ну не может быть "Лицензионных" пластиковых канистр для бензина.
Смеяться не буду. потому как подобные речи произносила сама - что можно только в металлические канистры наливать бензин. Раньше и платкаты такие висели на заправке и не наливали в пластик. Потом, как оказалось, плакаты пропали, а подруга дала попробовать свою канистру, с которой она ездит постоянно и на которой написано, что она для горючего. (точно не помню, канистра в машине) В общем, на Шелле мальчик-заправщик слова не сказал, налил канистру, и на Несте потом тоже. После этого я купила себе такую же, радостно красную, взамен 20-литровой.
Резюме - спорить не буду, может она и нелицензионная, но удобная, легкая, не течет и хорошо закрывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.