Я В ШОКЕ (штраф за антирадар)! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:49     #51
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Мы пересекали границу не знаю сколько раз (50 или 60? может больше), и один раз, ничем непримечательный,кстати, нас обыскали - проверили реально ВСЁ от страховок до протекторов, багажник,вещи, бардачок. Нашли в итоге "только" непристегнутого в автокресле ребенка %) Мы объяснили,что просто не успели застегнуть, т.к. хотели сначала снять комбез (дело было зимой). Отделались рекомендацией так больше не делать. Сначала пристегивание, только потом трогаться с места
Старый 04-03-2009, 11:12
ответ для Зузу на сообщение "Я В ШОКЕ (штраф за антирадар)!"
    #52
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


А мне кажется, что в машине просто не нужно возить старые ненужные радары, ножи, оставшиеся от предыдущих хозяев... Ну, машина же, не помойка. Нас еще ниразу не обыскивали но мы всегда проверяем, чтобы ничего лишнего в машине не было перед каждой поездкой. А штрафы - это правильно. Навсегда охота пропадает нарушать закон. :-)
Старый 04-03-2009, 12:31     #53
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в машине просто не нужно возить старые ненужные радары, ножи, оставшиеся от предыдущих хозяев... Ну, машина же, не помойка. Нас еще ниразу не обыскивали но мы всегда проверяем, чтобы ничего лишнего в машине не было перед каждой поездкой. А штрафы - это правильно. Навсегда охота пропадает нарушать закон. :-)
Dы, конечно, правы. Но я тоже, до того. как прочитала на ЛВ, возила в бардачке нож (не охотничий, конечно, а обычный кухонный, с широким лезвием), чтоб в случае необходимости бутеры настрогать. Не знала, что это нельзя. Теперь нож держу в багажнике, а в дорогу колбасу и хлеб беру в нарезке.
Т.е. мне не обязательно штраф, я пугаюсь и чужих штрафов.
Старый 04-03-2009, 17:27
ответ для Зузу на сообщение "Я В ШОКЕ (штраф за антирадар)!"
    #54
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


:-)))) Я тоже
Старый 04-03-2009, 20:06
ответ для kote_nok на сообщение ":-)))) Я тоже"
    #55
tatuts
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 287
tatuts отсутствует


Финские таможенники стали очень придирчивы в этом году - меня тож постоянно с фонариком проверяют (в смысле авто ) и бардачок всегда
Старый 13-03-2009, 15:45     #56
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Не отрицаю, но рассчитывала на сочуствие... вообще-то сумма немалая, и ни в коем случае не собирались нарушать, он даже нерабочий. Интересно, почему так подробно осматривали?
Я Вам больше скажу- теперь, когда Ваш муж будет подавать на визу, ему откажут на пол года. 100%. Наши приятели тоже так попались. На кой им был нужен этот антирадар..? сама не понимаю. Суть не в этом. Они все оплатили в тот же день. Через три месяца подавали документы на визу- водителю- карантин!
Старый 13-03-2009, 16:55
ответ для korn на сообщение "Это уже обсуждалось. Валидол и..."
    #57
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось. Валидол и корвалол, например, без рецепта нельзя. И все, где написано, что требуется рецепт, без рецепта ввозить нельзя.
А в аптечке ведь должен быть валидол, если не ошибаюсь. Как с этим быть? Тоже закапывать а потом выкапывать?
Старый 13-03-2009, 16:57     #58
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Т.е. зазорно нарушить закон чужой страны, а если своей, то можно?
Ну ведь Вы и так его нарушали, т.к если использовали антирадар, значит ездили с превышением скоростного режима. Так?
Старый 13-03-2009, 17:01     #59
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
А в аптечке ведь должен быть валидол, если не ошибаюсь. Как с этим быть? Тоже закапывать а потом выкапывать?
Выписывать рецепт.
Старый 13-03-2009, 17:10
ответ для korn на сообщение "Выписывать рецепт."
    #60
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Выписывать рецепт.
Представьте себе на минуточку лицо моего участкового врача, когда я приду на прием, отсижу два часа в очереди и попрошу рецепт на корвалол или валидол. Кто-то из нас поедет в психушку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.