Соседи очень громко слушают музыку! Что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:38     #71
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Вы вот тут все говорите, имею право. А я вот имею право подъехать на грузовике к детской площадке, и стоять там, воняя солярным выхлопом! Или положу говна в свой портфель и поеду с Вами в одном автобусе. А еще проеду мимо вас по луже и оболью с ног до головы - тож не я виноват, а коммунальные службы.

Я очень много чего имею право, от чего другим будет очень плохо житься. Есть же еще какие-то человеческие понятия!
Большое человеческое спасибо вам за эти слова

И у меня такой вопрос: как измерять уровень шума? Я так поняла, что нужно вызывать спец.обученных людей, чтобы они нарушение норм задокументировали, так сказать. Но вот как угадать время вызова? У меня сосед снизу с сыном в мячик любит поиграть вечером,с криками-визгами, топотом-грохотом, минут 20-30, и, конечно, в разное время - то в 19, то в 20 часов, и не каждый день (как повезёт) Как быть?
Старый 07-04-2009, 09:38     #72
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
есть определенная норма пор децибелам(днем до 40-50).я пошла к участковому,написала заявление!!!
Результат был?
Старый 07-04-2009, 09:43     #73
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо вам за эти слова

И у меня такой вопрос: как измерять уровень шума? Я так поняла, что нужно вызывать спец.обученных людей, чтобы они нарушение норм задокументировали, так сказать. Но вот как угадать время вызова? У меня сосед снизу с сыном в мячик любит поиграть вечером,с криками-визгами, топотом-грохотом, минут 20-30, и, конечно, в разное время - то в 19, то в 20 часов, и не каждый день (как повезёт) Как быть?
+1. Вот именно! Служба должна быть быстрого реагирования?
Старый 07-04-2009, 09:50     #74
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Да, по теме забыла сказать

Другие мои соседи любят (любили) громко музыку послушать после 23 (громко - это через два этажа слышно было). Вежливые просьбы действия не имели,и так же соседи обещали ещё и днём музыку включать, чтобы мне жизнь мёдом не казалась. И в очередной раз (ночью) я просто позвонила в отделение. На следующий день соседка имела, видимо, не очень приятный разговор с участковым. Теперь всё тихо-спокойно, даже днём
Старый 07-04-2009, 10:02     #75
Гайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
Гайка отсутствует


На нашего соседа не подействовали ни мирные разговоры, ни вырубание пробок. По своим каналам нарыли компромат на семейку и шантажировали. В сончас и по ночам была тишина.
Старый 07-04-2009, 12:28     #76
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а что участковый то сделает? По закону они действительно могут слушать громко музыку или сверлить стены до 23 часов.
По закону сверлить и стучать как раз можно только с 9 до 18 и только в рабочие дни, если вы не в курсе. Это называется строительный шум....Приду с прогулки найду постановление, если вам интересно.
Старый 07-04-2009, 12:32     #77
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


у нас тоже один такой.сумашедший.В 37 лет,он работает в ночь.Утром врубает музыку и спит.Иногда до 22-00 она вообще не выключается.Жаловались на него не одни мы.Разговаривала с ним и по хорошему и по плохому.Ну там клиника.Они с женой детей ненавидят,им все дети в доме мешают.А ещё ,судя по зрачкам и музыке,он точно на таблетках подседает
Старый 07-04-2009, 12:35     #78
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо вам за эти слова

И у меня такой вопрос: как измерять уровень шума? Я так поняла, что нужно вызывать спец.обученных людей, чтобы они нарушение норм задокументировали, так сказать. Но вот как угадать время вызова? У меня сосед снизу с сыном в мячик любит поиграть вечером,с криками-визгами, топотом-грохотом, минут 20-30, и, конечно, в разное время - то в 19, то в 20 часов, и не каждый день (как повезёт) Как быть?
господи.Это такая ерунда,20-30 минут.Вот у нас этот сосед с наркоманской музыкой,а ещё внизу композитор на пианино.
Старый 07-04-2009, 12:39     #79
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
господи.Это такая ерунда,20-30 минут.
И тем не менее.
Старый 07-04-2009, 12:54     #80
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А в честь чего? У Вас ребенок засыпает в 14 часов, у другой мамы в 16 часов, у третей в 19...

Кто-то любит тишину, а кто-то громкую музыку... Как тут решить кто прав?
Я тоже люблю громкую музыку.Но никогда себе это не позволяю,хожу в клубы.Там её и слушаю.Не понимаю,почему соседи должны слушать мою музыку.
А один мой друг постоянно слушает музыку.Так он купил хату в Сталинке ,сделал шикарную шумоизоляцию и слушает,никлму не мешает.А просто хочу
Я тоже много чего хочу.Но если нет денег на хороший дом и квартиру.Приходится снизить свое хочу до уровня панельного дома.И если каждый начнет делать в квартирах,что он хочет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.