опытные мамы дайте совет об одежде для сада - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 03:07     #11
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
В нашем попросили, чтобы детей одевали в совдеповские колготки (те, которые без синтетики и собираются на коленках ). Потому что их одеть легче, они ноги не обтягивают. Я не смогла себя заставить напялить их на ребенка .
очень часто читаю про такие просьбы , у нас такого не было , я вообще не представляю как можно ЕНТО на реба одеть
и про слои одевания могу сказать на 100% , что у нас одевают не слоями , сама не раз помогала одеать детей - получается кто во что горазд.
Старый 18-01-2009, 03:14     #12
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Вы лучше у воспитателей к которым пойдете на след. год спросите или посмотрите на улице в чем гуляют сейчас дети из группы в которую Вы пойдете на след. год, а то уже куча обсуждений была про разные просьбы воспитателей к одежде в садике....
Это то да , но мне , например, ни одна просьба воспитателя ( по одежде ) не затмит мои предпочтения как одевать своего ребенка ( большой пример тому совдеповские колготки _ я в жизни не одену это на ребенка и не куплю тем более)
Старый 18-01-2009, 09:16     #13
sachania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
sachania отсутствует


A унас в яслях категорично заявили на родительском собрании в начале года-ТОЛЬКО отечественные Х/Б колготки без рисунка ,другие дома носите !Обьясняли это тем,что их быстрее и проще надевать.Комбинезон предпочтительно раздельный:штаны на лямках и куртка с минимальным количеством застёжек и фурнитуры. НО такая жесть была лишь в ясельной группе,потом води в чём хочешь.
Старый 18-01-2009, 11:24     #14
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Девочки, если повторюсь ,извините.Дайте тогда сылочку на такую тему.
Вот идем в сад в следующем году. Расскажите , во что вы сейчас детей одеваете? Слитный комбенизон,раздельный ? и что еще посоветовать можете?
Я так понимаю одежда должна быть максимально удобной для ребенка,чтобы он сам мог одеваться. Нам будет 1 и 11 -ребенок уже сможет сам одеваться?
Я советую Полукомбез (бывают с высокой грудкой ,спиной) и куртку.Это тепло,одевать легче.С комбезом слитным трудно будет.
Старый 18-01-2009, 11:29     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Я против слитного комбеза в саду по одной простой причине - одевают детей на прогулку слоями. Т.е. - одели всем штаны, потом, например, шапки, потом куртки и т.д. И никто не даст гарантию, что на вашего ребенка комбез будет одет в последнюю очередь и ко времени выхода на улицу он может провести в нем достаточное количество времени, чтобы успеть вспотеть.
В саду все таки учат детей самостоятельности, по мере возможности. В нашем попросили, чтобы детей одевали в совдеповские колготки (те, которые без синтетики и собираются на коленках ). Потому что их одеть легче, они ноги не обтягивают. Я не смогла себя заставить напялить их на ребенка .
Это и правильно.Представьте картину---батареи не топят осенью.Человечек вылезает из кровати и пока он напялит колготы пройдет время,достаточно,чтобы простудиться.
Старый 18-01-2009, 12:01
ответ для kimkim на сообщение "Это и правильно.Представьте..."
    #16
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


ИМХО!!!:
Насчёт колготок: никогда эти страшенные не покупала, но и низкого качества с синтетикой, которые плохо тянутся - тоже!!! Есть подороже, мяконькие, легко тянутся и чтоб ниток внутри от рисунка не было. Только такие в сад.
Насчёт уличного: У нас всегда полукомбез высокий (не штаны на лямках, а практически как майка сверху), куртка и СЛИТНАЯ поддёва. 100% не вылезет ничего - это раз! Одевать верхние штаны гораздо удобнее, чем полный комбез. И стираюся всё-тки штаны чаще. У нас на трое штанов 2 куртки.
Удачи Вам и лёгкой адаптации в саду!
Старый 18-01-2009, 12:05     #17
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Это то да , но мне , например, ни одна просьба воспитателя ( по одежде ) не затмит мои предпочтения как одевать своего ребенка ( большой пример тому совдеповские колготки _ я в жизни не одену это на ребенка и не куплю тем более)
Смотря какого возраста ребенок....и смотря сколько раз воспитатели Вам повторят свою просьбу.... А в яслях кстати в большинстве своем просьба одевать детям именно совдеповские колготки и что такого страшного в них не знаю...не показ же мод в яслях дети устраивают, на праздники можно одеть красивые, а ежедневно сикать весь день в яслях все равно в какие колготки, совдепия разве что в разы дешевле. Моя носила такие колготки в яслях, ей самой и воспитателям совдеповские колготки переодевать было гораздо проще.
Старый 18-01-2009, 12:47     #18
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


В яслях тоже колготки носили совдеповские, вид конечно не фонтан, но удобно. Комбез был мембранный слитный. Еще очень удобно на голову шлем: легко одевать и шея всегда закрыта. На ноги - мембранную обувь на липучках.
Старый 18-01-2009, 13:20     #19
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
а в помещении..
вот ненавижу я колготки и шорты, но чтоб ребенок не мучился с одеванием колготок на прогулку - приходится одевать так
Купите спортивный костюмчик не толстый в сад, если шорты не любите Или бриджики какие-нибудь
Старый 18-01-2009, 13:43     #20
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вы будете в яслях, так же и мы начинали ходить в 2,3 года с декабря.

О самостоятельном одевании речи не шло, даже сейчас 3,3 в младшей группе им помогают и на прогулку в том числе. Поэтому девиз - максимум удобства, обувь на липучке, либо по типу тапочек ясельных, колготки которые можно одеть без особого напряга, т.к. в яслях не исключено "намокание" оных, комбезы с грудкой. У дочи - удобные сарафаны и юбки. Прошлой зимой регулярно гуляли группы с младшей по подготовительнуюную, а вот ясли - нет - видимо долго одевать было, так что гуляли после сада сами подольше.

Всегда в яслях в шкафчике должен быть запас трусиков, колготок, кофточки 2 штуки. У нас был один раз случай на первой недели привыкаения - начала писаться , хотя дома такого не было, так я ее забрала один раз в чужих мужских трусиках , наших запас кончился, постирала и принесла на след. день, да и сами одалживали трусы и колготки другим пару раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.