Лежачий больной. Нужны советы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 11:23     #11
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Вот нашла такие ссылки про какую-то городскую патронажную службу:
http://yxod.narod.ru/11.htm
http://yxod.narod.ru/3.htm

PS Я про них ничего не знаю.
Спасибо, гляну.
Старый 16-12-2007, 11:24     #12
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
если она ветеран или жбл, блокадник, участник или труженик тыла- в госпиталь ветеранов войн,скорее на неврологию или терапию,21 день продержат, с санитарками договоритесь о доп.уходе- дешевле, чем сиделка и от халтуры они не откажутся при их зарплате
Это на Народной? Слышала про него, уже даже удочки забросила, жду завтрашнего дня, будет инфа.
Старый 16-12-2007, 13:27     #13
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
если она ветеран или жбл, блокадник, участник или труженик тыла- в госпиталь ветеранов войн,скорее на неврологию или терапию,21 день продержат, с санитарками договоритесь о доп.уходе- дешевле, чем сиделка и от халтуры они не откажутся при их зарплате
К сожелению с санитарками договориться намного сложнее, чем всем представляется, тк хотят договориться практически все, и санитарок не хватает. Плюс многие вначале деньги дают, а потом на "вымогалово" жалуются, поэтому сантарки на доп. услуги соглашаются не всегда и без восторга, знаю по собственному опыту, бабушка была лежачий три года
Старый 16-12-2007, 14:13     #14
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
К сожелению с санитарками договориться намного сложнее, чем всем представляется, тк хотят договориться практически все, и санитарок не хватает. Плюс многие вначале деньги дают, а потом на "вымогалово" жалуются, поэтому сантарки на доп. услуги соглашаются не всегда и без восторга, знаю по собственному опыту, бабушка была лежачий три года
да рублей за 200 в сутки( а если больше- то праздник)- их там почти облизывают, хотя и за бесплатно тоже подходят раз5-6 за сутки( 3 раза покормить+ раза3 памперс поменять или судно вынести), а те кто на вымогалово жалуются- извините, с них никто там денег не просит, сами хотят родичи чтоб к их больным лишний раз подошли, а когда 1 санитарка на сутки на 66-75 больных- много не разбежишься ( лишний раз за так точно)
Старый 18-12-2007, 09:46     #15
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Gretc, ganuta, спасибо за инфу. Я позже отчитаюсь о результатах.
Старый 20-12-2007, 09:03     #16
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а по существу вопроса: попробуйте в геронтологический центр на Фонтанке.
Так, отчитываюсь, мало ли кому пригодится. Городской Гериатрический Центр, Фонтанка 148:
- чистенько
- вежливо
- принимают "на постой" людей от 60 лет
- врачей в составе центра много разных
- не знаю, есть ли там бесплатные места, в нашем случае предложили размещение на 20 дней в году по 2000 рублей в день (обследования, лечение, место, питание, полный уход)
- при центре есть хоспис для онкобольных.
Старый 20-12-2007, 09:27     #17
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
- не знаю, есть ли там бесплатные места, в нашем случае предложили размещение на 20 дней в году по 2000 рублей в день (обследования, лечение, место, питание, полный уход)
не хило- 2тыс. в день на 20 дней =40 штук, не у всех есть возможность положить за такие деньги,в том же госпитале (не навру, могу чуть спутать) сутки с обследованием меньше 1 тыс.,если хочешь в платном порядке
Старый 20-12-2007, 11:55     #18
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
не хило- 2тыс. в день на 20 дней =40 штук, не у всех есть возможность положить за такие деньги,в том же госпитале (не навру, могу чуть спутать) сутки с обследованием меньше 1 тыс.,если хочешь в платном порядке
Да уж, я тоже ахнула! Ищу новые варианты.
Старый 24-12-2007, 17:25     #19
aprel
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 161
aprel отсутствует


ОГО! 2000 В ДЕНЬ! Сиделка с проживанием у Вас дома стоит не более 1500 руб/ сутки. а она и приготовит, и помоет, и все гигиенические процедуры сделает... да вообще все все, у меня к бабушке лежачей ходила! просто здорово было (хотя нас три внука, и не было так накладно)
Старый 24-12-2007, 22:47     #20
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Cиделка берет почасовую оплату. Несколько лет назад я работала с бабулей 86 лет, полностью лежачая, 150 руб в час. Платили хорошо, потому что действительно очень тяжелая и физически, и морально работа. Сколько сейчас - не знаю, но думаю что в примерно так и есть. И по опыту, в больнице эти "туманные перспективы" станут вполне четкими. Уход там определенно не такой, как дома.
С последним замечанием согласна.
Ухаживала за бабушкой 8 мес., тоже хотела сиделку, больницу, но не срослось. И мы (мне помогали родственники) справились! Я очень теперь рада, что не спихнула родного человека на чужие руки. Не простила бы себе... Но это была моя родная бабушка...
Ситуации разные бывают, но что-то приличное (я искала год назад) стоило баснословных денег! А что бюджетненько-это УЖАС,УЖАС,УЖАС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.