15 фактов про питерцев - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 16:38     #41
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Якиманка
........
Вернемся к нашим баранам!!!

я вот о таком имела ввиду..
я понимаю, что это юмор, но ..не думаю, что приятно такое слышать!
..........
Все зависит.от человека, а город..
Ну я люблю свой.. я нем дома..не могу ничего сказать о друг. городах..так как там я всего лишь гость.
Про оккупантов.. это просто забавно звучит Меня мой молодой человек в шутку тоже может назвать лимитой ничего такого, смешно потому что в Москве и в принципе я коренная москвичка в третьем поколении, в Питере я приезжая, а понятия "лимита" уже и не существует. да и чего в нем обидного..
И у меня два любимых города, я себя дома чувствую и там и там
Старый 04-02-2007, 16:38
ответ для Lina на сообщение "Cмешно :) На самом деле все это..."
    #42
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Cмешно
На самом деле все это конечно бред - и про Москву и про Петербург, просто потому что город - это не толпа, это люди, а каждый человек индивидуален и нельзя всех выровнять под текст в несколько пунктов
вот и я так думаю
Старый 04-02-2007, 16:44     #43
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Якиманка Посмотреть сообщение
Мне вот понравились "факты" от Gayda про москвичей на предыдущей странице. я понимаю, что это шутка, такая же как "факты" RRR про Петербург в первом посте. но некоторые воспринимают их уж очень близко к сердцу и прям биться готовы чтобы доказать что это неправда. Конечно неправда, это же шутка
Да я вообще в шоке, если честно, что этот топ породил бурю эмоций!
Между прочим, в "обо всем" завели топ, аналогичный "Московские слова - сюдыть!". Так там на первой или второй странице появилась цитата того же текста, что я выложил. И ведь ноль эмоций! Кто-то чему-то удивился, и все. Здесь же Истинные Петербуржцы с пеной у рта стали доказывать, что негоже порочить родной Санкт-Петербург и, тем более, его жителей. Вы знаете, честно - уж очень текст выглядит обоснованным, глядя на все это. Любить что-то или кого-то можно, на мой взгляд, лишь имея возможность сравнить с другим сильным чувством. Впротивним случае это влюбленность.
Здесь нейтрально или положительно по поводу шуток отписались те, кто "по свету немало хаживал" (с) Гимн Москвы, то есть пожил в обоих городах. И про себя ямогу сказать, что мое отношение к Москве и москвичам очень сильно изменилось после 2 лет жизни здесь. Питер при этом я любить не переставал и не перестану, это МОЙ город, хоть я и прожил там чуть меньше полжизни всего-навсего. И вот могу однозначно отметить, что мое отношение к таким шуткам стало гораздо более лояльным именно после переезда в Москву.

Цитата:
Сообщение от Якиманка Посмотреть сообщение
Я вот лично для себя не вижу проблемы городов. Есть какие-то различия между городами, отсюда и шутки.
Я вижу, что проблема городов начитается тогда, когда местечковые московские и питерские патриоты начинают сталкивать лбами родное Купчино и родное Выхино. Хотя ни то, ни другое, по сути, Питером и Москвой не является.

P.S. Чтобы не возникало вопросов по поводу моей принадлежности к тем или иным городам и народам - я некоренной петербуржец, живущий в Москве финн
Старый 04-02-2007, 18:52     #44
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Любить что-то или кого-то можно, на мой взгляд, лишь имея возможность сравнить с другим сильным чувством. Впротивним случае это влюбленность.
у-у.. завернул как . от темы.

Цитата:
Я вижу, что проблема городов начитается тогда, когда местечковые московские и питерские патриоты начинают сталкивать лбами родное Купчино и родное Выхино. Хотя ни то, ни другое, по сути, Питером и Москвой не является.
а вот из-за того является ли то же Купчино Питером, тут уже неплохо лбами сталкивались в "обо всём", лучше об этом больше не вспоминать
Старый 05-02-2007, 13:22
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #45
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


http://www.vz.ru/society/2007/2/5/66584.html
Старый 05-02-2007, 14:07
ответ для natanik на сообщение ":103: :103: :103: ..."
    #46
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
я сёдня тоже эту ссылочку видела на ********. Улыбнулась и вспомнила этот топик, но постить сюда не стала. Москвичи все равно не поверят
Старый 05-02-2007, 15:56
ответ для natanik на сообщение ":103: :103: :103: ..."
    #47
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мне, конечно. приятно, что Питер обощел Москву, но итоговые места удручают у обоих городов...
Особенно странно:
"Только в вопросах климата, красоты города и общих впечатлений от пребывания в нем Питер и Москва оказалась в рейтинге рядом – российская столица занимает последнее, 60-е место, Санкт-Петербург – 58-е."
Старый 05-02-2007, 16:51
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #48
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я не пойму, а почему всех удивляет патриотизм питерцев? по-моему это нормально - любить свой город. Мне гораздо более странно отношение москвичей к своему. Вот есть у меня приятель - милейший человек, но как выпьет становится неприятно - агрессивным (поэтому вместе мы не пьем ) Ездил он в Москву в командировку прошлым летом и выпивал с деловыми партнерами практически ежедневно. И вот рассказывает, что ловил он вечерами тачку, чтоб до гостиницы добраться, разговор с водителями начинал примерно со следующей фразы "Знаешь, а городок-то ваш - дерьмо" я говорю :"и - что, тебя ни разу из машины не высадили?" ответ:" да какое там, все активно соглашались"
Старый 06-02-2007, 02:04
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #49
Басурманка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 146
Басурманка отсутствует


Хи-хи, большинство водителей в Москве сейчас не москвичи, а пришлые,в основном нелегалы, приехавшие на заработки, похалявить, особо нежных чувств к Москве не испытывают... да и есть ли она, еще, Москва?
Старый 06-02-2007, 09:05     #50
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamanya700 Посмотреть сообщение
Мне понравилось - очень позитивно. Про Москву - чистая правда, знаю по опыту общения. А сами мы не местные ... Рожденные в Магадане, а потому болезненным патриотизмом не страдаем!
Кстати, кого тут муж называет "окупантом"? Приятно познакомиться, меня называют "лимита"
С Магадана или километров 600 от него??? шутка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.