Какую цену вы считаете адекватной за качественную дачу мини - сада в коттедже? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 08:54     #21
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от ника67 Посмотреть сообщение
да 10 тыс в нед тоже не мало . но ведь у вас группа . а не 3-4 чел . . н если вы забираете на 2 выходных . то получается уже 30 тыс в месяц . а 23- только 15 дней отдыха
Ну да, группа, но их там 5-8 человек было. Все-таки не так скучно.
Смена в лагерях 21 день. Сравнивали с лагерями, т.к. нашим знакомым так удобно было. Вот и вышло 23. Если за месяц, то 30 тыр конечно.
Если без быходных, получается 7 тыр в неделю.
Может и не самый дешевый у них ценник, но и условия нормальные.
А какой толк от того, что в котедже 4 ребенка, а воспитатель при этом готовит, посуду моет, стирает, убирается...? Мне кажется это хуже...
Старый 04-04-2009, 09:06     #22
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Вот ваше описание ложится правильно на мой мозГ
Я тоже не представляю, как воспитатель-няня будет и с детками, и играть, и убирать. Это где же найти такго железного человека - и чтобы при этом качество общения с детьми у нее не упало?!
А они снимают базу? Или как? И какие условия (туалет и прочее?)
Старый 04-04-2009, 10:04     #23
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Мне в Риде предлагали такую дачу( не об ней ли речь?) Там, кстати, можно и по дням платить, по-моему... Только для родителей там условий нет(
Старый 04-04-2009, 23:15     #24
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


что значит нет условий для родителей?

Ну вот считаю - считаю, меньше 1100 с ребенка в день никак не уложиться
Старый 05-04-2009, 01:00     #25
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
что значит нет условий для родителей?
Наверно, в смысле если родители захотят приезжать на выходные и там оставаться. На выходные каждый раз возить туда-сюда ребёнка, если планируется 5-дневка, очень не сладко.

Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ну вот считаю - считаю, меньше 1100 с ребенка в день никак не уложиться
Это точно. Для меньшей суммы надо ухудшать условия. Например, удобства на этаже, или одна няня на всех (если уж готовить не надо), или больше детей, или совсем глухомань.
Я из интереса тоже читаю-читаю ценники баз отдыха, коттеджей, пансионатов. Бешенные расценки. Как ни крути, а проживание - самая дорогая из составляющих.
Старый 05-04-2009, 02:36     #26
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение

Ну вот считаю - считаю, меньше 1100 с ребенка в день никак не уложиться
меньше и нереально

Вы же для своего садика спрашиваете, да? может быть попробовать посчитать съем квартиры в пригороде? я всю жизнь в Зеленогорске прожила там море зелени, залив, площадки детские, парк большой на берегу залива. И к этому всему еще врачи из поликлиники, скорая (ТТТ), магазины - город полноценный. Одним воспитателем не обойдетесь точно, его можно на суточную работу с собой "привезти", а помощницу по хозяйству (убрать, приготовить) из местных поискать - экономия на дороге в город и обратно.
Кстати, могу присоветовать там кафешку, выглядит отпадно но повара отличные - готовят за копейки (работа в смысле) но очень вкусно. Мы там всегда банкеты "на вынос" заказываем.
Старый 05-04-2009, 14:10     #27
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
звучита похоже на то, что я представляю.
А сколько у вас получалось по подсчетам в день? в неделю?
У нас получалось от 40 до 60 в мес в зависимости от стоимости дома и кол-ва персонала и часов заятий.
Старый 05-04-2009, 14:24     #28
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Охрана, врач, спецзанятия - это, я считаю лишнее. Удорожает мероприятие.
Меня на даче никто не охраняет - и ничего. Если кто-то серьёзно заболеет - надо садиться в машину и ехать в город. Но это ж редчайший случай, ради этого врача что ли держать?
Няни вдвоём могут прекрасно и готовить, и прибраться, и с детьми позаниматься, и друг друга отпустить на недолго. Может им оплату занизила в расчётах, не знаю. Но на мой дилетантский взгляд - вполне нормальная зарплата.
С охраной согласна.
С нянями нет. Должен быть человек, который бует заниматься детьми на улице, пока убирается дом, например.

Спецзанятия не считаю лишими по след причинам:
- я не про математику и чтение, а например поделки... вот пошли детки гулять по лесу, набрали ягодки, листочки, веточки....пришли домой....устроили урок "живой природы" или рисунки на тему лес....или например...нашли корягу похожую на ....слона ...козла или подъемный кран...ну к примеру и "довели" до ума...раскрасили, что-то прилепили...

- физрук (борьба, айкидо) - это не на результат - это физ-ра...+ веселые старты ...как игра+ у меня, например мальчик и у подруг...моему вообще не хватает общения с взр мужчиной +закалка + возможность воспитателю отдохнуть, придумать что-то, подготовиться, поесть.
У воспитателя должна быть "рекламная пауза".... Н у и для детей новые впечатления!!!

Конечно нужно найти золотых педагогов!!!
- врач не нужен. Но желательно, чтобы недалеко была больница.
Старый 05-04-2009, 14:29     #29
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Поэтому я думаю все-таки о даче на территории частно пансионата - и питание чтобы готовили отдельное они - но по указанному диет-меню - и продукты если закупать самим - чтобы быть уверенной в их качестве.
так наверное получится дороже.
Вот и считаю - считаю.
Ой ..а кто следить будет что они и из чего готовят???
И кто на даче такой убирать эту самую дачу будет??
Если детей не больше 6 и на даче есть кухня, то (на мой взгляд) лучше доплатить по 1000 на ребенка...или по 2000 (считать надо), но пусть у них отдельная няня будет...
Она же и мыть их поможет....ведь в саду то и не моют, а тут!!! после целого дня душ, голову..
+ няню можно взять на купание...в помощь, а если кто-то приблел...
Старый 05-04-2009, 14:31     #30
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
На аренду надо тогда закладывать больше. В среднем 2000 в день стоит 2-х местный номер. Предположим, договориться о двух номерах на всех, скинуть за опт. Всё-равно жуткие цифры выходят.
Один номер тесно, два - как смотреть за ними?
Где игровая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.