Наши старые и новые фамилии.Кем были и кем стали или еще предстоит стать? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Меняем/Поменяли фамилию?
Однозначно буду менять /Поменяла 208 63,03%
Хотела бы оставить свою,но чтобы не ругаться с мужем - поменяю 45 13,64%
Не буду ни за что 73 22,12%
Возьму двойную как вариант 4 1,21%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:20     #131
Голубая Мечта
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Металлистов/Якорная
Сообщения: 26
Голубая Мечта отсутствует


Не буду менять! Это какое-то покушение на меня - вырвать кусок себя, перечеркнуть прошлое...Слишком уж я реализовалась и "обсамостоятилась" под родной фамилией. К 29ти-то годам! Тем более она у меня редкая и трудноватая, зато если запомнят - то навсегда.
И ещё.....может, цинично прозвучит...НО - мир, в котором мы живём сегодня, устроен так, что выходить замуж (и оставаться при этом порядочной женщиной) можно несколько раз.....нет гарантий, что твой муж останется с тобой до гроба. Так зачем растворять свою личность в его фамилии (их фамилиях)?
А уж детей своих буду любить под любыми фамилиями!!!
И всё-таки, бывают ситуации, когда НАДО (муж трясётся и оскорбляется, на его нежной душе звучание Вашей девичьей фамилии оставляет глубокие раны...), слава Богу у меня не так!
Старый 13-03-2009, 00:25     #132
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Я не стала менять фамилию, когда выходила второй раз замуж. В первый раз поменяла и после развода столько заморочек с заменой документов было, когда возвращала девичью фамилию... Так что сказала твердо НЕТ!!!
Старый 13-03-2009, 09:10     #133
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla day-star Посмотреть сообщение
я вот знаю что фамилию можно поменять только в течении двух месяцев после свадьбы, потом уже как то все это проблематично...
?????????????????????
почему
если у вас в свидетельстве о браке написано, что Вам присвоена новая фамилия
то никаких проблем
хоть через год пойдете доки менять
максимум - заплатите штраф и все

а вот если в свидетельстве о браке у вас написано, что после свадьбы Вы остались при своей старой фамилии, то вне зависимости - через неделю-год после свадьбы Вы пойдете переоформлять доки, процедура усложниться
сначала надо подавать заяву на смену фамилии, и уже не в связи с браком, а как бы просто так получается
рассматрвиат, принимают решение, меняют св-во о браке и вы летите менять оставшиеся доки

ну тут прсото усложняется процедура, но дело не в месчцах, а в том, какой порядок Вы выберете
Старый 13-03-2009, 13:06     #134
натуша
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 16
натуша отсутствует


Я поменяла фамилию, уже получила новый паспорт, ИНН и мед. полис, еще надо менять права, загранпаспорт, пенсионное, банковские карты. Тяжело все это, но не жалею, зато мы теперь одна семья - одна фамилия.
Старый 13-03-2009, 13:15     #135
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубая Мечта Посмотреть сообщение
Не буду менять! Это какое-то покушение на меня - вырвать кусок себя, перечеркнуть прошлое...Слишком уж я реализовалась и "обсамостоятилась" под родной фамилией. К 29ти-то годам! Тем более она у меня редкая и трудноватая, зато если запомнят - то навсегда.
И ещё.....может, цинично прозвучит...НО - мир, в котором мы живём сегодня, устроен так, что выходить замуж (и оставаться при этом порядочной женщиной) можно несколько раз.....нет гарантий, что твой муж останется с тобой до гроба. Так зачем растворять свою личность в его фамилии (их фамилиях)?
А уж детей своих буду любить под любыми фамилиями!!!
И всё-таки, бывают ситуации, когда НАДО (муж трясётся и оскорбляется, на его нежной душе звучание Вашей девичьей фамилии оставляет глубокие раны...), слава Богу у меня не так!

Эк как у вас все сложно. А по моему назовись хоть Людой Пупыркиной ничего не изменится и прошлое и ты останешься как и была. Не понимаю как это связано с фамилией. Ну если это такой дискомфорт доставляет то лучше конечно себя не насиловать.
Старый 13-03-2009, 13:22     #136
Гостена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщения: 76
Гостена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубая Мечта Посмотреть сообщение
Не буду менять! Это какое-то покушение на меня - вырвать кусок себя, перечеркнуть прошлое...Слишком уж я реализовалась и "обсамостоятилась" под родной фамилией. К 29ти-то годам! Тем более она у меня редкая и трудноватая, зато если запомнят - то навсегда.
И ещё.....может, цинично прозвучит...НО - мир, в котором мы живём сегодня, устроен так, что выходить замуж (и оставаться при этом порядочной женщиной) можно несколько раз.....нет гарантий, что твой муж останется с тобой до гроба. Так зачем растворять свою личность в его фамилии (их фамилиях)?
А уж детей своих буду любить под любыми фамилиями!!!
И всё-таки, бывают ситуации, когда НАДО (муж трясётся и оскорбляется, на его нежной душе звучание Вашей девичьей фамилии оставляет глубокие раны...), слава Богу у меня не так!
Как-то Вы очень агрессивно написали все..
"Это какое-то покушение на меня - вырвать кусок себя, перечеркнуть прошлое..." - может в чем-то Вы и правы, но ведь Вы как были личностью, так ею и остаетесь!!! И никто относиться к Вам лучше или хуже не будет, если у Вас изменится фамилия... Просто если раньше Вы были "кошкой, кторая гуляет сама по себе", то теперь у Вас новый статус - статус Жены
Старый 13-03-2009, 13:32     #137
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


А я вот не поменяла в свое время.Теперь жалею об этом... Сейчас очень хотелось бы мужнину фамилию
Старый 13-03-2009, 13:35
ответ для Loginanenado на сообщение "Я не против перемены..."
    #138
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
Я не против перемены фамилии........Возьму фамилию мужа....самое ужасное в этом всем - это то что нужно менять все документы...............ужас
+10000 вот этого боюсь страшно..
Старый 13-03-2009, 14:19     #139
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
+10000 вот этого боюсь страшно..
не бойся,
это поначалу страшно
обячно меняется пачпорт и плавно забивается на все остальное. пока жареный петух не сделает свое дело
Старый 13-03-2009, 15:03     #140
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


а я вот не меняла. Муж был не против, а вот родственники его обиделись. Ерунда какая-то
Не меняла исключительно из-за смены документов. Хотя моя фамилия, мне конечно нравится больше. Проблемой это не считаю. Жить то с человеком, какая разница какая фамилия в паспорте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.