Коррекционные садики: ОНР, ЗПР...подскажите. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:32     #21
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сходите пока на Чапыгина 13. По вторникам с 10 до 12 часов там ведут прием. Если пойдет там очень хорошие спциалисты. Берут с 3 лет на курс 70 дней как в садик. Единственное что надо возить. Но вам там и исследование сделают необходимые и невролиги там и массаж и прочее. Можно в 12 забирать, можно вечером или даже на 5 дней. У мноих деток дает большой прогресс. Тем более пока в садик вам не как, а время идет. Пишите если что в личку.
Спасибо,я учту
Старый 08-02-2009, 20:34
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #22
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А вот нам не советуют наркоз. И я бы не стала его делать просто чтобы посмотреь. Речевые проблемы часто органически не просматриваются.
Чапыгина на 3 консультационное - очень хорошие специалисты
На 2 речевое (типа садика) Съездите туда, если у ребенка нет явных поведенческих проблем это очень хорошо.
Старый 08-02-2009, 20:56     #23
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


[quote=мумики;21431143]А вот нам не советуют наркоз. И я бы не стала его делать просто чтобы посмотреь. Речевые проблемы часто органически не просматриваются.
Чапыгина на 3 консультационное - очень хорошие специалисты
На 2 речевое (типа садика) Съездите туда, если у ребенка нет явных поведенческих проблем это очень хорошо

+1000
Старый 08-02-2009, 21:02
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #24
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


А на Чапыгина нужно звонить и записываться или как?Нужно ли туда направление?
Старый 08-02-2009, 21:24
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #25
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


В данном случае внутренняя гидроцефалия ,а не нарушения речи является показанием для МРТ.
Старый 08-02-2009, 21:27
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #26
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


А свести к минимуму последствия-это не кормить ДО и не поить сразу ПОСЛЕ.
Старый 08-02-2009, 22:41     #27
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
А на Чапыгина нужно звонить и записываться или как?Нужно ли туда направление?
Если речевое отделение - тоесь сад на 70 дней то просто приехать во вторник с 10 до 12 часов на 2 этаж с направлением от логопеда или невролога. Там посмотрят подходит ли ребенок: они занимаются с лого но без ЗПР. ЗПР вещь относительная вы на нем не акцентируйтесь ведь речевое отставание естественно дает задержку. У них дефектолога нет - только сильные логопеды!!!!!
На 3 этаже консультационное. Я в свое время просто позвонила туда и записалась. Одновременно логопед, невролог, психиатр. Все хорошие и знающие мальков. Слышала что надо направление из ПНД, но повторю я просто позвонила и записалась.
Советую и то и другое. Все бесплатно и качественно. Нам очень повезло с логопедом на Чапыгина. Ни один до этого платный ни стоял рядом.
Старый 22-02-2009, 17:48
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #28
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Это опять я.
В общем,сделали мы МРТ.В Костюшко,очень понравился анастезиолог-Гречко Евгений Юрьевич,делали под диприваном-никаких негативных последствий не наблюдается.Заключение:МР картина внутренней неокклюзионной тетравентрикулярной гидроцефалии.Сходили к Иове со снимками.Он сказал,что конечно мозг пострадал,и это более-менее скомпенсировалось,но поскольку задеты височные доли-ребенок находится в группе риска по эпи.Сказал-будем дуть на холодную воду-ЭЭГ два раза в год,наблюдение,если вдруг чего-бегом к ним.
Подскажите пожалуйста,что может спровоцировать приступ эпи?Знаю,что высокая температура,а еще?Как уберечься?
И еще,на Чапыгина таких как мы берут?С гидроцефалией и угрозой эпи?
Старый 22-02-2009, 18:43     #29
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Это опять я.
В общем,сделали мы МРТ.В Костюшко,очень понравился анастезиолог-Гречко Евгений Юрьевич,делали под диприваном-никаких негативных последствий не наблюдается.Заключение:МР картина внутренней неокклюзионной тетравентрикулярной гидроцефалии.Сходили к Иове со снимками.Он сказал,что конечно мозг пострадал,и это более-менее скомпенсировалось,но поскольку задеты височные доли-ребенок находится в группе риска по эпи.Сказал-будем дуть на холодную воду-ЭЭГ два раза в год,наблюдение,если вдруг чего-бегом к ним.
Подскажите пожалуйста,что может спровоцировать приступ эпи?Знаю,что высокая температура,а еще?Как уберечься?
И еще,на Чапыгина таких как мы берут?С гидроцефалией и угрозой эпи?
Берут. Только очередь говорят на сентябрь. Правда когда случай сложный лни могут и сразу взять.
Старый 25-02-2009, 23:35
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #30
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


приступ эпи 100% могут спровоцировать прививки, определенные препараты (лучше, вообще, меньше принимать), высокая температура, резкая смена климата, сильный стресс, потрясение. Самое главное - прививки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.