Нарастание реакции Манту. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 20:59     #1
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Нарастание реакции Манту.Кто проходил через это с ребенком?В тубдиспансере почти всем назначают для профилактики химию?
Старый 13-01-2009, 21:24
ответ для Элоиза на сообщение "Нарастание реакции Манту."
    #2
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Мы по такому же поводу наблюдались в туб.диспансере.Ничего нам не назначали, кроме рентгена ребенку и флюшки родителям.Позже выяснилось,что у ребенка аллергическая реакция на Манту.После чего сняли с учета.
Старый 14-01-2009, 22:23
ответ для Элоиза на сообщение "Нарастание реакции Манту."
    #3
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Спасибо.Пойду в пятницу за результатом.Посмотрим,что назначат.
Старый 14-01-2009, 22:37     #4
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Мы по такому же поводу наблюдались в туб.диспансере.Ничего нам не назначали, кроме рентгена ребенку и флюшки родителям.Позже выяснилось,что у ребенка аллергическая реакция на Манту.После чего сняли с учета.
А как Вы выяснили, что это аллергическая реакция? У сына она тоже оч. аллергичная и врач в пол-ке это видит, но медсестра в саду уже пугает, что если будет также, то отправит в диспансер. А я туда оч. не хочу. Чем бы подтвердить, что это аллергия?
Старый 14-01-2009, 22:48
ответ для Элоиза на сообщение "Нарастание реакции Манту."
    #5
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Нарастание реакции Манту.Кто проходил через это с ребенком?В тубдиспансере почти всем назначают для профилактики химию?
было,выдали нам таблетки,не пили,обследовались в ГДДц,иммунолог нашла кучу инфекций(сдали анализ на стерильность-кровь) ,назначила свечи капферон и виферон по схеме(спустя 8 лет на ЛВ узнаю,что они туфта).Вобщем .получается,ниче не делала,только из Питера уехали и дальше все стало нормально.Так я сама и не поняла...
Старый 14-01-2009, 23:02
ответ для Элоиза на сообщение "Нарастание реакции Манту."
    #6
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Сейчас многие дети дают вираж проб.
Считается что Манту надо делать на фоне полного здоровья - я выдерживаю месяц полного здоровья, при вираже - повторная Манту, если результат сохраняется - проба Перке, рентгеновский снимок.
И вот на этом этапе я рекомендую съездить в институт фтизиатрии - они находятся (дет. отделение) на Политехнической и консультироваться там до того как начать пить лек. препараты.
У меня у коллеги была похожая ситуация - ей рекомендовали Довгалюк Ирину Федоровну - они к ней ездили на консультацию, очень результативно.
Вот сайт
Старый 16-01-2009, 13:47     #7
xKISSAx
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ладожская
Сообщения: 13
xKISSAx отсутствует


Больная тема Я с сыном(12лет ему) уже почти год на учете в туб.даисп.У них одна и таже схема.Сдали анализы,делали пробы,ренген,флю. и т.д.Все нормально.Но зделайте профилактику и все тут.Я не давала ребенку ни одной таблетки.Они сажают печень.Вообщем держут они год.Вот в марте будет год.Сделаем еще одну реакцию манту и распрощаемся. Я скажу,что принимали таблетки.Они просто перестраховываются.
Старый 21-01-2009, 22:50     #8
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Сейчас многие дети дают вираж проб.
Считается что Манту надо делать на фоне полного здоровья - я выдерживаю месяц полного здоровья, при вираже - повторная Манту, если результат сохраняется - проба Перке, рентгеновский снимок.
И вот на этом этапе я рекомендую съездить в институт фтизиатрии - они находятся (дет. отделение) на Политехнической и консультироваться там до того как начать пить лек. препараты.
У меня у коллеги была похожая ситуация - ей рекомендовали Довгалюк Ирину Федоровну - они к ней ездили на консультацию, очень результативно.
Вот сайт
Спасибо большое за такой отличный отклик.На страницах интернета начиталась об инфицировании МБТ достаточно много и при посещении тубдиспансера после повторной реакции Манту и Пирке была готова, что для профилактики назначат таблетки.Была готова пойти к другому фтизиатору для потверждения диагноза и необходимости приема лекарств.Но в нашем случае оказалось это не настолько нужно. Я написала отказ.Стоим на учете.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.