Расстроилась до слез... про садик... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 13:29     #51
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Кстати.. мысль еще подошла чуть позднее насчет доплаты и найма..
Так найти то обязательно человечка с сан.книжкой!!!
не отдавать же чадо в руки непонятно с какими болезнями..
Старый 14-09-2007, 13:36     #52
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А мы так и сделали , когда были в прошлом садике.У нас очень хорошая воспитатель собиралась увольнятся и мы собирали ей деньги , чтобы хоть чуть чуть поддержать ее материальное состояние.Как не странно сдавали все родители, даже которые обычно ни на что не сдавали..
Продеражалась она полгода и потом все таки все равно ушла...
Старый 14-09-2007, 14:19     #53
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmi Посмотреть сообщение
Опять о том же: но ведь в других садах работает полный состав персонала - и воспитатели, и няни, и повара. В частности, в нашем саду. С родителей никаких денег не собирают, сад вполне приличный. ремонт сделан, площадки хорошие. Но это ОБЫЧНЫЙ муниципальный сад, не частный, т.е. деньги ему выделяются как и всем остальным. Правда, про ЗП ничего не могу сказать - не спрашивала. Полагаю, что официальная.
Я опять же хочу сказать, что значит дело в неквалифицированном менеджменте. ИМХО 2 раза.
Я с вами согласна, что очень многое зависит от заведующей. НО.. вы же не знаете, сколько и кто на что сдавал. Вот у меня подруга есть, отдала ребенка в муниципальный садик, но платит за него по квитанции 1500 руб. и ремонт они за свой счет в саду сделали, чтобы туда попасть. Если с вас никто не взял - это не показатель, я думаю некоторые просто не афишируют каким именно образом они в хороший сад попали. У нас тоже одна воспитательница и нянечка, з/п - как писали выше, мне рыдать хочется от такого положения, в сад требуются еще повар и помощник воспитателя. В городе кошмар, что творится, особенно почитав топики это видно. У нас садов не хватает, а то, что из уже имеющихся люди бегут - это никого не волнует.

Цитата:
Сообщение от irmi Посмотреть сообщение
Ну в РОНО точно можно идти с вопросами. Они, конечно, ЗП не поднимут, но, может, чем-нибудь и помогут. Главное - в письменном виде обращаться, подписи с родителей собрать. На бумажку должны отреагировать.

Мне кажется надо пробивать тему и выходить на Матвиенко, иначе труба, детей жалко и персонал жалко, сколько у людей терпения хватит, чтобы работать за 3 рубля, а ведь есть наверняка недобросовестные воспитатели, которых держат из-за того, что работать все равно некому. Может общим коллективным разумом поищем выход на губернатора?
Старый 14-09-2007, 14:31     #54
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


У нас тоже некомплект персонала в садике В нашей ясельной группе помошник воспитателя и няня - мамочки детей из этого же садика. Поскольку я в род. комитете
Старый 14-09-2007, 14:43     #55
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Товарищи! Кто знает как написать письмо Матвиенко?
Старый 14-09-2007, 14:44     #56
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Больная тема. Проблему с очередями в садиках решили, запихнув туда вдвое больше детей чем раньше, а о зарплате персонала никто не думает. У нас нормальный садик, неплохой коллектив, давно работающий, но люди просто не выдерживают нагрузки, да еще получают за это копейки. Ситуация по моему катострофическая, в нашей группе одна воспитательница увольняется, вторая отработав за двоих слегла на больничный, воспитатели приходят из других групп, практически в каждой группе кого-нибудь не хватает. Я думаю об этом и не могу понять, кто туда вообще пойдет работать, огромная нагрузка и ответственность и отсутствие денег.

Здесь на форуме пробивали какие-то темы в администрации города, писали письма, может попробуем обратить внимание на эту тему?
Старый 14-09-2007, 15:12     #57
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Смольный, Санкт-Петербург, 191060
факс 576-7827
Губернатор Санкт-Петербурга
тел.576-4501
gubernator@gov.spb.ru
Старый 14-09-2007, 15:26     #58
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Товарищи! Кто знает как написать письмо Матвиенко?
Необязательно писать письмо. Мне кажется, достаточно распечатать с ЛВ пару-тройку топиков
и отправить, даже без комментариев ей все понятно будет.
Старый 14-09-2007, 15:30     #59
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


[quote=Muha;6917173] на уборку класса собираем по 20 руб. или по 30.

Извините, я не поняла: а что, в вашей школе уборщиц нет?
Старый 14-09-2007, 15:31     #60
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


кажется с 12 до 15 сентября в Открытой студии на Итальянской с 18 до 20 часов идет запись вопросов к атвиенко на новый Диалог с городом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.