Ликвидация организации - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:18     #31
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


БРРРР!
Старый 07-01-2009, 00:25     #32
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Вас до трех лет не могут уволить. Опять же, если не ликвидация.
+1. Если ликвидация - УВОЛЯТ! (вопрос в том возьмут ли куда-нибудь к себе потом)
Если другое - не могут уволить!
Пособие после ликвидации - минимальное.
После остального - не знаю.
Так что, автор, узнавайте, что у вас там с предприятием все же: ликвидация или что-то другое. Из этого и исходить будете.
Старый 07-01-2009, 00:42     #33
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
А вы какой пункт собираетесь применять к себе в данном случае? Ясно же написано, что при ликвидации можно уволить. И мне так и не понятно, у вас ликвидация или реорганизация. Если речь идет о переводе, то это реорганизация.
Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
А если реорганизация, то что???
Я не юрист, к сожалению... Видимо, реорганизация, раз перевод...
Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Я тоже не юрист, просто ТК умею читать. Насколько мне известно, должны перевести.

при реорганизации предприятия никаких переводов не делается... в трудовой книжке делается запись о том что организация такая-то реорганизована, переименована и т.д. в такую-то. А перевод сотрудников делается через УВОЛЬНЕНИЕ. принимать вас во вновь организованное предприятие работодатель не обязан, но вот уволить со всеми компенсациями должен... правда не все это делают
Старый 07-01-2009, 01:33     #34
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
при реорганизации предприятия никаких переводов не делается... в трудовой книжке делается запись о том что организация такая-то реорганизована, переименована и т.д. в такую-то. А перевод сотрудников делается через УВОЛЬНЕНИЕ. принимать вас во вновь организованное предприятие работодатель не обязан, но вот уволить со всеми компенсациями должен... правда не все это делают
Что-то мне сомнительно. В ТК только ликвидация упоминается. Надо все же с юристом поговорить.
Старый 07-01-2009, 02:43     #35
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Не знаю как сейчас (надо трудовой читать), но несколько лет назад у меня была такая ситуация, что мы фирму не могли ликвидировать, так как у нас там были декретницы, которых уволить мы не могли!. У нас фирма так и висела, налогов и прочего не платила, сдавали нулевки и справки, что деятельность не ведется, только пособие по уходу женщинам начисляли и выплачивали, но закрыли мы ее только после того, как все из декрета вышли.
Старый 07-01-2009, 12:21     #36
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас (надо трудовой читать), но несколько лет назад у меня была такая ситуация, что мы фирму не могли ликвидировать, так как у нас там были декретницы, которых уволить мы не могли!. У нас фирма так и висела, налогов и прочего не платила, сдавали нулевки и справки, что деятельность не ведется, только пособие по уходу женщинам начисляли и выплачивали, но закрыли мы ее только после того, как все из декрета вышли.
А нас попросили уволиться по собственному желанию. Я ходила на консультацию - мне сказали - уволиться, все равно в деньгах не выиграю. а нервы вымотают.
А потом они меня на новое предприятие приняли.
Старый 07-01-2009, 14:30     #37
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас (надо трудовой читать), но несколько лет назад у меня была такая ситуация, что мы фирму не могли ликвидировать, так как у нас там были декретницы, которых уволить мы не могли!. У нас фирма так и висела, налогов и прочего не платила, сдавали нулевки и справки, что деятельность не ведется, только пособие по уходу женщинам начисляли и выплачивали, но закрыли мы ее только после того, как все из декрета вышли.
по всей видимости, потому как никто не хочет через ОФИЦИАЛЬНУЮ ликвидацию проходить-тогда надо всем выплачивать выходное пособие, уведомлять за два месяца, проходить налоговую проверку. обычно фирмы пускаются на самотек, переоформляются на левого дядю и усЁ...
Старый 07-01-2009, 15:28     #38
Иррусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 249
Иррусик отсутствует


Женщинам с детьми до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, органами соц.защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для работающих женщин и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х-летнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получают пособия по безработице (п.2 Указа Президента РФ от 05.11.92г. №1335 "О доп.мерах по соц.защите беременных женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, уволенных в связи с ликвидацией организации").
Кроме того обратите внимание, что беременную могут уволить, если происходит полная ликвидация организации, т.е. не происходит переход прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим юр.лицам. Работодатель обязан письменно и под роспись предупредить каждого работника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за 2 месяца до увольнения. (а это 2 оплачиваемых месяца). Если не предупредили, жалуйтесь и суд обяжет выплатить еще за 2 месяца с даты фактического увольнения (без предупреждения). Да, действительно, можно уволить и в один день без предупреждения работника, но с его письменного согласия и выплатой за 2 месяца.
Беременные женщины увольняются с обязательным трудоустройством правопреемником (если такой есть) или службой занятости.
Таким образом, перевод в другую организацию - это юридическая обязанность организации (если такая организация-правопреемник возникает).
В вашем вопросе мало информации, чтобы поточнее советовать. А вот документы я бы собирала с особой тщательностью - все, может пригодиться, с учетом ликвидации. За более точным ответом о суммах, я бы обратилась в службу занятости и фонд соц.страхования (источник данных выплат).
Старый 13-01-2009, 00:04     #39
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Говорила с начальником ОК - она сказала, что НИКТО не даст закрыть организацию, где есть декретницы, как следствие, и на выплаты (40% оклада) это никак не повлияет. То есть будут просто переводить в другое юр. лицо (именно ПЕРЕВОДИТЬ) всех остальных сотрудников...
Старый 13-01-2009, 00:06     #40
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
Говорила с начальником ОК - она сказала, что НИКТО не даст закрыть организацию, где есть декретницы, как следствие, и на выплаты (40% оклада) это никак не повлияет. То есть будут просто переводить в другое юр. лицо (именно ПЕРЕВОДИТЬ) всех остальных сотрудников...
Все равно уточните у незаинтересованных лиц про пособие. Ведь у другого юр. лица вы зарплату не получали... от чего тогда 40% будут считать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.