Плановое КС. Как это происходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 19:41     #1
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


Мне предстоит скорее всего - плановое КС. Может у кого-то так было? Рожать буду, наверное, в Снегиревке. Врач сказала, что аж за две недели до ПДР звонить на ДО и договариваться о госпитализации. Почему так рано? Что они собираются делать две недели? Как решают - когда рожать? Подгоняют к ПДР или нет? Мы хотели рожать платно с мужем. А если КС, то как же это? Все равно будет отдельная бригада, плати иили нет. Не будет же хирург бегать от меня к другим! И мужа пустят? Ну понятно, что не прямо в операционную, но хоть бы рядом где-нибудь находился. Схваток не дожидаются? Значит воды не отходят. А как их потом - вычерпывают, что ли?... Может, кто-то просветит меня, а? Пожаааалуйста...
Старый 03-11-2008, 19:55     #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Моя невестка кесарилась в Снегиревке. Положили за пару дней до операции. Делали ровно в 38 недель, естественно при плановом никто схваток не ждет. Ей делали с общим наркозом- разрезали, достали, зашили. Мужа очень вряд ли пустят присутствовать при полостной операции. Разве что за дверями постоит, чтоб ребенка показали сразу. А вообще, почему не спросить врача? А еще я книжку видела про КС- там и про операцию было и про реабилитацию после. Не переживайте, вы же не первая
Старый 03-11-2008, 20:02     #3
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


Да я вроде читала, а вот про воды ничего не написано. У врача, когда была - не сообразила спросить. Так меня ошарашили, что КС будет, что я растерялась. А теперь врач в отпуске - роддом на проветривании. Вот откроются - спрошу, конечно, но волнуюсь-то теперь. Мужа в операционную не пустят. Сказали, что пойдет "с малышом играть", а меня зашивать будут. Это меня устраивает полностью, пусть так. Он посмотрит, запомнит. А то потом я не узнаю кровинушку, я ж не разгляжу - под наркозом буду или под анестезией, все одно - соображать буду плохо.
Старый 03-11-2008, 20:04     #4
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Со спиналкой Вы очень даже будете соображать. Но, какой вид анестезии выбрать решать Вам и врачу.
Старый 03-11-2008, 20:11     #5
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=438750
Здесь все можно найти.
Старый 03-11-2008, 20:17     #6
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


У меня было КС в Снегиревке. Должно было быть плановое, но воды отошли раньше.
Я рожала бесплатно. Мужа дальше порога не пустили. На КС мужей там даже близко не подпускают, насколько я знаю. Могу ошибаться, но мужья девочек, которые платно делали, приходили позже, им разрешили только в детском отделении на детей посмотреть. Эпидуралку мне делать не разрешили. Про нее вообще очень интересно - я просила сделать, мне сказали, что если КС экстренное, ее не делают. Я расстроилась... А когда меня к операции готовили, заходит анестезиолог и спрашивает: опять эпидуралка? Ему отвечают: нет, общий. А он: - Слава Богу!!!
Вот я и думала потом - общий делать проще или он эпидуралку делать не умеет?
Хотела потом взять послеродовую палату платную, чтоб хоть муж нормально мог навещать - нельзя, только полный комплекс услуг.
В общем, мое личное мнение - если рожать в Снегиревке, то только платно. Я после своих родов на вторые решусь совсем не скоро, если решусь вообще
Старый 03-11-2008, 20:59     #7
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Да че вы зациклились на водах? Не оставят вам их, не бойтесь...
Старый 03-11-2008, 21:00     #8
sovenok33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 64
sovenok33 отсутствует


мама моя.....как все страшно...а почему КС в 38 недель плановое сделали?Почему не в 40?
Старый 03-11-2008, 21:02     #9
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


потому что так положено вроде. То есть ребенок уже созрел, можно вынимать. Но точно не знаю. Мне планируют КС, и тоже говорят в 38 недель. Хотя, навреное все-таки по состояию смотрят.
Старый 03-11-2008, 21:36     #10
sovenok33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 64
sovenok33 отсутствует


Мне врач сказала, что в 38 только кладут делать всякие анализы, ну чтото типа подготовки и проверки, а потом уже в 40 делают операцию...помоему логично




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.