После прогулки в саду как свинюшки - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:13     #81
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Не могу, коробит. Пунктик какой-то. Я если на футболке у ребенке пятнышко вижу -бе....
Когда старший рос, стирала по 3-4 раза в день. Руки были стерты в кровь. Сейчас машинка есть, хорошо.
Как-то маме что-то отдавала, говорю, может быть грязное... Она отвечает - ну у тебя грязного не бывает...
Не могу на даче жить - стирать негде (проблемы с водой), день живу и еду в город - стираться. Лечиться надо, короче.
))) С таким подходом я представляю, что у Вас значит "кусками грязь отваливается")))
Старый 21-01-2009, 14:35     #82
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


кстати, да...
Старый 21-01-2009, 18:21     #83
irara
Частый гость
 
Профиль irara
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
irara отсутствует


а мой красавец переодически приходит из сада "шахтером" - и ничего с этим не поделать, беру и стриаю. Когда же ему еще пачкаться - если не сейчас ....... я знаю одного такого чистого мальчика, когда все дети играют , он стоит в сторонке и плачет, вдруг испачкается - маама ругаться будет, бедный ребенок
Старый 21-01-2009, 19:05     #84
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Вы меня извините, только мое мнение.........Вот после этого Вашего высказывания - я вообще не понимаю зачем вы завели эту тему!!!!!!

Тогда для вас вариант один - купите 5 комплектов одежды - каждый день новый.

А вообще надо как-то проще относится к таким вещам!!! И мне искренне жалко вашу дочь, ИМХО

Еще раз извините, если обидела
С грустью соглашусь, пожалуй.
Старый 21-01-2009, 22:27     #85
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Автор, вот у Вас охота пуще неволи. Улыбнуло.
Не представляю, если б я каждый день кучу одежды стирала и сушила (вероятно, Вы ее всю еще и гладите?) - то либо мы бы с детьми книжек не читали, либо я бы в инете не сидела... (и так в последнее время не больше получаса в день...)
Где Вы столько времени находите на эти заморочки?

П.С. У моей дочи штаны Керри - сохнут быстро. Одни потолще, другие демисезонные, непродувайка на хлопковой подкладке (до легкого минуса хорошо носятся). Цвета НЕМАРКОГО.
Куртки стираю раза 3-4 в сезон, при особо явном общем загрязнении. Отдельные загрязненные места отмываю между стирками тряпочкой с мылом.

О недопустимости валяния в грязи ни разу не заикалась - считаю это святым правом ребенка. Все сопутствующие проблемы считаю только моими, и грузить ими ребенка считаю негуманным.
У самой для прогулок с собакой есть спецкуртка - отнюдь не такая, в какой в город езжу...
Старый 21-01-2009, 22:40     #86
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
У самой для прогулок с собакой есть спецкуртка - отнюдь не такая, в какой в город езжу...
Сейчас вас с землей сравняют Сравнить прогулку с ребенком, с прогулкой с собакой
Старый 21-01-2009, 22:59     #87
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Сейчас вас с землей сравняют Сравнить прогулку с ребенком, с прогулкой с собакой
Ой. Это позорно, да?
У моих у всех результат деятельности сходный: дети пачкают свою одежду, собака - мою.

Да и по сути, мне кажется, похожие у них развлечения. Теоретически все эти существа в курсе, что пачкаться и пачкать не надо бы... Но любая мало-мальски активная деятельность заставляет забыть обо всем... И начинаются беготня, падения и толкания.
Старый 22-01-2009, 00:22     #88
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


[quote=Грозный глаз;20621525]Сейчас вас с землей сравняют Сравнить прогулку с ребенком, с прогулкой с собакой[/quote
Ну почему же , это одна фигня , что с ребенком ,что с собакой
по любому грязь месить...У нас собаки нет,но про одежду согласна
тут не про общение и обращение , а про одежду...
Старый 22-01-2009, 00:44     #89
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


[А почему нельзя трогать песок и землю руками, ковыряться в луже, и лежать в песочнице? Я серьезно[/quote]


Не знаю, как у вас в районе. А в центре у нас одна площадка на все случаи жизни, на которой выгуливают всех окрестных собак. Вообще я разрешаю и с горки на пузе ездить, и на коленках ковыряться (в соответствующей одежде). Но вот как увижу нашу песочницу, в которой собачьих ... хм, отходов больше, чем песка.... а ведь дети и это руками хватают, и совочками ковыряют...
Старый 22-01-2009, 01:40     #90
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Автор, ну купите вы сушильный автомат и не мучайтесь По деньгам как раз столько же, сколько сэкономите на покупке 3 лишних костюмов на сезон за ближайшие два года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.