Девочки, а кого "развернули" в РД со словами: "Нет мест"??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 13:51     #21
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Не надо никаких расстроиств!!! Спокойно сидите в приемном покое и повторяйте никуда не поеду, ищите место (запасные места у них всегда есть) и при этом делайте вид что Вам совсем плохо!!!
про запасные места... сестра летом в 1 роддоме рожала, так эти запасные места были... в коридоре я когда к ней пришла в ужасе была!!! представляете ПО - в коридоре кровати, а на них мамы с малышами
Старый 07-03-2009, 14:01     #22
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lane71 Посмотреть сообщение
у меня вторые роды прошли благополучно только благодоря водителю скорой! со схватками меня с церкви увезли(первую дочу крестили в Ломоносове), по дороге в город Спб бензин кончился, заехали на заправку. Потом домой за картой, что б в свой роддом взяли, а не в инфекционный. Когда приехали в 10-ку, оказалось он закрывается на проветривание и уже ни кого не принимают (а я уже ору не могу). Говорят везите куда хотите у нас только платники остались. Врач скорой уже собрался меня в машину грузить, а водитель скандал устроил, что с места не двинеться пока меня хотя бы не осмотрят! Осмотрели! А я уже рожаю! Еле до родилки докатили... Место у платников выделили и даже не плохо относились... Не представляю что бы было если б водила не устроил скандал! Спасибо ему.
Я в такой ситуации была в 2002 г. Было мне 20 лет .Нифига не знаю . Превезли меня в 3 часа ночи еще в 15 род.дом А там говарят мол на проветривание мы только платные .Везите в другой . . Муж заплатил и рожала я платно и после родов в платной полате лежала. Хотя не плонировали.
Старый 07-03-2009, 14:13     #23
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
А вот не понимаю только одного .... зачем тогда выдавать родовой сертификат, если все и везде делается только за ДЕНЬГИ????!!!!!!
что тут непонятного... сертификаты придумало государство )) а про поборы мимо кассы они, как бы, не знают )))
Старый 07-03-2009, 14:19     #24
lane71
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 22
lane71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РыжыК Посмотреть сообщение
Я в такой ситуации была в 2002 г. Было мне 20 лет .Нифига не знаю . Превезли меня в 3 часа ночи еще в 15 род.дом А там говарят мол на проветривание мы только платные .Везите в другой . . Муж заплатил и рожала я платно и после родов в платной полате лежала. Хотя не плонировали.
Мне повезло, я ничего не платила.( Со мной никого из родственников небыло)
Старый 07-03-2009, 17:45     #25
komiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Сообщения: 516
komiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
помню, была я на летней практике в 1-м роддоме на ВО. И попали мы с группой в какой-то жуткий период, когда этот роддом был перегружен (лето, роддома на проветривании). Будущие мамы поступали просто потоком. Принимали всех, не отказывали никому. НО... мамы со схватками сидели на стульчиках в коридоре. Как только освобождалась очередная родилка, то её крайне быстро убирали и загружали туда очередную женщину - ту, которой было особенно невтерпёж. Родившие женщины быстренько зашивались, выезжали а каталочке в коридор: заняты были все каталки, кресла, кровати, пуфики с шариковым наполнителем, кто-то лежал на сдвинутых стульях. Дети в детском отделении лежали штабелями: по двое-трое в кроватке, на пеленальниках. Выписывали женщин на третий-четвйртый день. В общем - МРАК!
Ха...... прикольный конвейер...
А была какая-нибудь разница для платных и бесплатных?
Старый 07-03-2009, 17:49     #26
komiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Сообщения: 516
komiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
начитавшись на ЛВ про очередной аншлаг в РД, я звоню в 9-й РД, говорю- у меня 40 недель, воды не отошли, а схватки есть, мне скорую вызывать или самой ехать? на что был ответ- не надо скорую, приезжайте, на ДО мест нет, но врач в любом случае посмотрит. Я приехала, врач посмотрел- сказал- еще не рожаешь, на ДО мест нету-могу в родилку взять, до утра там полежишь с утра на ДО место поищем,хочешь домой едь-но-шпу выпей, если уснуть сможешь, спи, не уснуть будет-приезжай снова. Я поехала домой-уснуть смогла, на след. ночь опять приехала- сказали-рожаешь и взяли в родилку (на тот момент я была в родилке одна) спросила, что народу мало- мне ответили- да вот только разгребли, все койки были заняты
Платно или б/п рожали?
Старый 07-03-2009, 18:01     #27
Natya
Частый гость
 
Профиль Natya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Колтуши
Сообщения: 14
Natya отсутствует


В 2003 году рожала дочку в 13 р/д, был заключен платный договор, приехала на скорой со схватками, а мне говорят мест нет, едьте в другой р/д, за деньгами приедете потом, у меня схватки даже прекратились. Я растерялась, говорю зовите глав. врача, хорошо это было в 10 утра, ну и через 10мин. я была на родильном отделении. До сих пор не понимаю, как после такого всё так хорошо получилось.
Старый 07-03-2009, 18:19     #28
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Я рожала в 2008 году в ноябре,приехала в 13 РД,но у меня были тренировочные схватки,шла 42-ая неделя,причём в 13РД я наблюдалась,ездила туда несколько раз и отметки в карточке стояли,в итоге меня в приёмном покое посмотрели на кресле,сказали,что шейка не готова вообще к родам,что головка в таз даже не опустилась,и отправили домой.Написали письменный отказ и сказали,что мест на ДО нет!
Старый 07-03-2009, 20:59     #29
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Знакомую привезли в 9ый роддом по скорой- в приёмке мед.персонал с полчаса ругался с персоналом скорой Скорой операторы 03 выдали наряд в этот роддом- а туда, пока девушку везли поступило 7 человек в роды. И у них действительно не было мест!
Это за час-два приехало семеро рожать?

А когда-то слышала еще видимо старую статистику о том что в Петербурге ежедневно рождается 8 детей. А теперь выходит что в одну 9ку за час привозят семерых... Даже не верится что такой беби-бум в стране!
Старый 07-03-2009, 21:01
ответ для komiks на сообщение "Платно или б/п рожали?"
    #30
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Платно или б/п рожали?
бесплатно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.