А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 01:30     #161
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Алина, а если брать няню из агенства, то проезд тоже оплачивается ( маршрутки или наземный транспорт) . Не оплачивают метро.

То есть , если няня добирается на работу только на метро - ей проезд не оплачивают .
Няни все из агентства - никогда не оплачивала проезд (ибо з/пл конкурентоспособная и включает по умолчанию все накладные расходы)... Ну там такси только естественно, если мы приходим в 2 часа ночи
Старый 10-02-2008, 01:33     #162
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Только как вариант экстренной няни.Ничего личного на работе быть не должно.Знаю воспитателей ,у которых дети ходили в их группу.Они имели преимущества (и понимали это) среди других детей или наоборот к ним относились слишком строго.У воспитателя должен быть объективный подход к каждому воспитаннику и как бы меня не уверяли,что отношение к детям при таком раскладе будет одинаковым,меня переубедить в этом вопросе невозможно.
Хе-хе, несколько знакомых у меня есть взрослых девушек, которые в детстве в лагерях/садиках отдыхали с мамами в качестве воспитательниц... Все как одна с удовольствием вспоминают, как они безнаказанно вредили и пакостили
Старый 10-02-2008, 17:42     #163
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Да,согласна,что если няня просто не пришла и не позвонила,то надо расставаться...была у меня такая няня...
Оказалось, у нее любоввв!!!С мальчиком-ровесником ее дочери..вот на этой почве и были переодически у нее проблемы... я после ее неожиданного пропуска такого и не менее неожиданной простоты,что хуже воровства...побоялась отпускать ребенка с ней на прогулки.. и мы довольно быстро расстались.Жалею только,что не еще быстрее..


ГЫ! Ничего себе няня Ваша зажигала!!! Активная дама!!! Конечно, личное дело каждого, но я бы, как закоренелый консерватор и даже ханжа , такую няню бы тоже уволила просто за сомнительные жизненные принципы!!!
Старый 14-02-2008, 21:49     #164
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Вот и я о том же...
Старый 15-02-2008, 00:35
ответ для kimkim на сообщение "Вот и я о том же..."
    #165
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


да, почитала...повеселилась я в очередной раз)))

Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я тоже искала в ИРР. Это закон: хочешь сэкономить время - будь готов заплатить деньги за дорогую няню. Если хочешь сэкономить деньги - изволь потратить н-е количество часов на поиск жемчужного зерна в навозной куче.
Была еще такая группа: приезжают, всем нравятся (и детям тоже), а потом звонят и заявляют, что в агентствах няни дороже, и я должна пересмотреть оплату. И вообще, я у нее ворую деньги, предлагая на полной занятости 80 руб. в час. После этого, будь она единственной няней в Питере, я никогда ей не позвоню более!
Сравнение людей с навозной кучей - блеск! Неприятно наверное в этом копаться?
Я вообщем тоже согласна с тем, что няню найти трудно - сама в поиске, но чтоб так...

а еще по газетам бывает сначала соглашаются на Ваши условия, потом Ре привыкает, а уж потом можно и цену поднимать. Всякое бывает вжизни.

Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Рит, а что неприличного то?
Я так именно нашла няню, которая у меня потом 2 года с лишним проработала. Мы до сих пор любим друг друга нежно. Жаль, что она уехала в другой город.
Мне как раз была нужна няня на прогулки. Она свою дочку отправила в первый класс. Брала моего Никиту и шла с ним в школу за дочкой и обратно. Вечером забирала Митю из дс и приводила домой. По выходным гуляла с обоими. Жила в соседнем доме, была срашна рада приработку. Потом вышла на полный день ко мне. Сама педиатр, с во и все такое.
Если у тебя необходимость найти человека совсем рядом с домом, то почему объявления не расклеять? Не вижу никаких серьезных причин, кроме тех, что сейчас понабегут "профессиональные" няни раскритикуют такой способ поиска.
профессионалы приветствуют любые способы поиска нянь , если мама сама может сформулировать что именно она хочет получить в результате и умеет разбираться в людях

[quote=Rikki;10094832]1. Няня регулярно опаздывает.
штрафовать зарплатой (как в банках)!
это быстро огранизует любого.

2. Няня обычно приходит во-время, а тут ее нет...
если причина не существенна - расставаться, но не сразу, а найдя спокойно замену

3. Няня перепутала день недели и не забрала ребенка с кружка. Забрала гораздо позже, "когда вспомнила".
а здесь расставаться незамедлительно![/quote]

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Няни все из агентства - никогда не оплачивала проезд (ибо з/пл конкурентоспособная и включает по умолчанию все накладные расходы)... Ну там такси только естественно, если мы приходим в 2 часа ночи
ага...а если в половину второго ночи - то она домой пешочком топает, да?


я бы еще поцитировала, но лень мне сегодня.
Вообщем все старо как мир, все по прежнему хотят подешевле и покачественней)
На самом деле не столь важно профессионал человек или нет - главное, чтобы он любил детей и ХОТЕЛ с ними заниматься. Остальное при этом все приложится.

з.ы. а я если не развернусь за лето в новом бизнесе, пожалуй пойду опять в агентство за 200р/час и буду советы на форуме давать бесплатные. Всех люблю
Старый 15-02-2008, 13:00     #166
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=Жаклет;10562262], если мама сама может сформулировать что именно она хочет получить в результате и умеет разбираться в людях

![/quote]



+1. если мама четко представляет что она хочет и какие основные моменты для нее принципиальны - надо обратиться к профессионалу, который протестирует в присутствии мамы по всем важным пунктам потенциальную няню, обсудит, обоснует и резюмирует результаты. слава Б-гу, и для выявления степени ответственности и выявления истинных ценностей и прочих личностных характеристик придуманы работающие много лет качественные методы исследования.
Старый 15-02-2008, 14:21     #167
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Достаточно отработать с няней неделю,чтобы понять ее основные принципы жизни.Можно еще посоветовать детектор лжи...Если няня нужна со здоровьем космонавта или находчивостью агента 007...Я бы не стала так мозг выносить.
Старый 15-02-2008, 21:52     #168
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Няни-живые люди, частенько со своими заклинами)У меня за 10 лет сменилось 4 няни +были две, проработавшие не больше месяца.Самое плохое, с чем сталкивалась:
1.Ругалась на 11-ти месячного ребенка матом(я ставила диктофон)
2.Другая его же поколачивала(имея педагогическое образование и троих детей)
3.Няня, проработавшая у меня 8 лет, как недавно выяснилось,рассказывала про меня все, что только можно ,всем -всем-всем.+хронически опаздывала, мотивируя это тем, что она"и так за час выходит"
4.Теперь у меня две няни.Одной всегда мало денег, вторая за детьми даже тарелку не помоет и вообще, делает ТОЛЬКО то, о чем попросишь, включая, например, снять с дитя памперс(очень актуально, учитывая, что я весь день на работе.НО!!!Деток моих они обе любят и, хотя осадок иногда остается,но сравнив с другими, понимаю, что все неплохо.
А наша самая суперская няня от нас ушла, лет ей много уже.Я с ней, как с мамой общаюсь, когда нужно очень, даже бесплатно перехватывает))
Старый 15-02-2008, 22:04     #169
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Наша няня неделю просила подкачать колеса у коляски ждала, ждала - не дождалась: насос притащила и сама накачала.
Старый 15-02-2008, 22:25     #170
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


наша няня меня обрадовала тем,что не приедет в субботу на работу к нам,т.к. решила смотаться в финку отдохнуть, я чутьв обморок от такой наглости не упала. Начинаю думать о том,чтобы расстаться с ней...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.