Реакция ребенка на амброгексал, амбробене, лазолван - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:22     #21
Sil'wa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 305
Sil'wa отсутствует


Девушки,а расскажите как делать эти ингаляции,например,с Лазалваном?Вторую неделю кашкльне проходит...Прошу прощения у автора.
Старый 24-03-2009, 01:32     #22
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Вот еще вспомнила. Вы , случайно," Эреспал" ребенку не давали? Однажды видела подобную Вашей сонливость на этот препарат.
Старый 24-03-2009, 02:41     #23
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Амброгексал, я даже боюсь теперь одного названия ,ИмХО ,
нам участковый педиатр выписал года этак полтора назад ..
по 20 капель вроде от кашля или типа того, уж не помню...
помню только свой дикий ужас, когда сын стал высовывать язык и закатывать глаза ,
будто что то проглотил и в горле застряло .. дальше -поднялась темп ..глазки опухли
стало хуже .. слава Богу я додумалась прочитать
инстр. к этой гадости и больше не дала .. мог бы анафил шок быть ..
так он у меня не особо алергик , кушает все , но атоп. дерматит был в младенчестве..
Старый 24-03-2009, 09:33     #24
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вот еще вспомнила. Вы , случайно," Эреспал" ребенку не давали? Однажды видела подобную Вашей сонливость на этот препарат.
Неа, не давала. Я вообще при кашле очень осторожно все даю. Всегда к врачу пристаю ,чего с чем нельзя, и чего будет достаточно, чтоб не заливать тоннами сиропы и не закидывать таблетки. Знаю, что ингаляций вполне достаточно и они предпочтительнее сиропов. Чтобы поберечь желудок, ингалятор и купили, а то иногда лечимся, так ребенок только таблетками и сиропами питается.
Старый 24-03-2009, 09:49     #25
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sil'wa Посмотреть сообщение
Девушки,а расскажите как делать эти ингаляции,например,с Лазалваном?Вторую неделю кашкльне проходит...Прошу прощения у автора.
Ингалятор нужен, лучше компрессионный. У нас ОМРОН самый простой.Покупаете назначенный препарат, только он должен быть в виде РАСТВОРА ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ, заливаете в ингалятор 3-4 мл физраствора, капаете нужную дозу, например, Лазолвана, и ребенок дышит. Мы в маске дышим, там к ингалятору разные насадки есть. Я при легком подкашливании, ну типа из-за соплей, даю дышать просто физраствором, очень облегчает состояние носоглотки.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=407529
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=846063
Вот темки старые. Не болейте.
Старый 24-03-2009, 11:20     #26
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


у моего старшего была реакция на амброгексал. Ползком в туалет на коленках с трудом в 9 лет. С тех пор даем только АЦЦ, ему помогает.
Старый 24-03-2009, 11:29     #27
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Итак, нас трое
Старый 24-03-2009, 11:43     #28
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


И все таки, мне кажется, еще и от производителя зависит качество... Для нас только Лазолван, ни амброгексал, ни амбробене...и заменители есть, вот АЦЦ многие уважают, а у нас от него мокроты столько образуется, что ребетенок чуть ли не захлебывается, а дышит так, как-будто в легких не воздух, а вода (дозы блюла...)...
Старый 24-03-2009, 12:34
ответ для mariall на сообщение "Итак, нас трое:073::005:"
    #29
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Итак, нас трое
Четверо. У дочки такая реакция, правда не столь ярко выраженная. Подышала, скуксилась и заснула прямо на руках. Спала намного дольше чем обычно, и вечер была ОЧЕНЬ вяленькая. Больше амброгексалом не дышим, на Лазолван такой реакции нет.
Старый 24-03-2009, 12:59     #30
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Четверо. У дочки такая реакция, правда не столь ярко выраженная. Подышала, скуксилась и заснула прямо на руках. Спала намного дольше чем обычно, и вечер была ОЧЕНЬ вяленькая. Больше амброгексалом не дышим, на Лазолван такой реакции нет.

Да? А то я посмотрела - состав то одинаков совершенно - амброксол. Либо мне конкретная подделка попалась, либо производитель, действительно, много значит...Боюсь теперь амброксола вообще. Хотя Лазолваном все знакомые пользуются. А спала моя не то, что долго.... , я фильм сразу вспомнила с Депардье и Ришаром, где они девочку спящуюю все таскали...не помню название.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.