Вкусная овсянка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 13:00     #1
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


А нет ли у кого каких-нибудь вкусно-необычных рецептов овсянки на завтрак? У меня муж последнее время просит готовить ее ему на завтрак, но без молока и сахара, обычно с сосисками ест, но ему все равно не очень-то вкусно, говорит,что как лекарство ее ест, типа для желудка полезно. А я считаю, что если еда не кажется всусной - она уже не очень полезна?
Что посоветуете? Может запеканки какие-нибудь? Или букет приправ у кого есть проверенный в такой ситуации?
Старый 15-11-2008, 14:13
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #2
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Из проверенного: дополнить овсянку ложечкой мёда/ варенья/ тёртым или нарезанным фруктом/ ягодами / любыми орехами; использовать вместо ложки "лопатки" из сырой моркови (дети любят: зачерпываешь и кусаешь всё вместе)
Старый 15-11-2008, 18:52
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #3
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Посмотрите: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=678
Старый 15-11-2008, 21:29
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #4
Bon-Bon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщения: 202
Bon-Bon отсутствует


Для моей семья нет вкусней рецепта, чем подсоленная овсянка со сливочным маслом и, как вариант, с тёртым сыром
Сладких вариантов моер, но это уже менее любимые - с мёдом, ванилью и сливками, с какао и молоком, с изюмом и курагой, с тыквой или яблоком
Старый 15-11-2008, 23:03
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #5
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


С детства не любила всякие каши (перекормили...). А тут стала варить мелкому и поняла, что очень вкусно сварить жиденькую овсянку (1.5-2 ложки хлопьев на стакан молока), взбить блендером и добавить масла побольше. А еще наверно вкусно если в тарелку с кашей немного взбитых сливок положить. А хорошая идея, надо завтра попробовать!
Старый 16-11-2008, 00:45
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #6
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Во многих статьях идет как лучшее блюдо для утра - овсянка на воде+мед+яблоко свежее покрошить

Овсянку можно не варить, а запарить. Мама для запаривания покупает Экстру
Старый 16-11-2008, 02:30
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #7
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


моя любимая овсянка - жидкая (просто заливаю геркулес "долгоигающий" кипятком и накрываю крышкой на 5 минут) с соевым соусом. без масла.
Старый 16-11-2008, 11:32
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #8
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от alekcandra Посмотреть сообщение
А нет ли у кого каких-нибудь вкусно-необычных рецептов овсянки на завтрак? У меня муж последнее время просит готовить ее ему на завтрак, но без молока и сахара, обычно с сосисками ест, но ему все равно не очень-то вкусно, говорит,что как лекарство ее ест, типа для желудка полезно. А я считаю, что если еда не кажется всусной - она уже не очень полезна?
Что посоветуете? Может запеканки какие-нибудь? Или букет приправ у кого есть проверенный в такой ситуации?
Если как лекарство, то пусть сосиску убирает
А по существу присоединяюсь к вышесказанному. Если не сладкую, то соевый соус и с маслинами вприкуску. А с сахаром - тогда ягоды и орехи. Можно всё-же пару ложек молока добавить, если не принципиально безмолочная диета. Приятного!
Старый 16-11-2008, 15:06
ответ для alekcandra на сообщение "Вкусная овсянка"
    #9
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Всем спасибо за идеи. С соевым соусом попробуем, и с маслинами. Насчет сосисок я уже молчу, без них тут никак .
С сахаром-то все проще, понятно. Диета принципиально безмолочная именно по утрам, говорит, что молочное по утрам для него - это жесткач. Поэтому и трудно придумывать, при том, что жареное регулярно тоже не хотелось бы...
Старый 25-11-2008, 15:19     #10
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


вообще, добавить в овсянку можно много чего. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Можно сделать нечто вроде мюсли... (правда, мюсли с сосисками я не ела):
залить пару ложек овсянки (или хлопьев) водой (а можно сразу молоком ии кефиром). Пока оно там набухает, нарезать фруктов, добавить к хлопьям. Ну, а дальше на усмотрение: можно добавить орехов, можно меда...
А если не сладкое, сама, честно говоря, задумалась, как ее использовать.. потому как гречка, рис, макароны и картоха уже как гарнир не то... не оч устраивает
Пробовала так - к готовой каше добавила вареное яйцо и жареный лук.
Сегодня буду пробовать с грибами, жареными, думаю, что все удастся, особенно если грибочки будут со сметанкой)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.