C чего лучше начать прикорм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 09:58     #1
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Вот такой вопрос, я очень много читала на счет введения прикорма, кто пишет что с соков, кто говорит, что соки очень раздрожительны для детского желудка. На счет каш тоже мнения врачей разные, одни говорят при введении сперва их добавлять в смеси, постепенно уменьшая кол-во смеси и увеличивая кол-во каши, другие рекомендуют давать по ложке уже в готовом виде. Относительно фруктовых и овощных пюре, тоже мнения расходяться. Вот хочу спросить, кто как вводил прикорм? Скажем, хочется что бы поделились опытом мамы, которые уже прошли весь этот процесс
Старый 04-05-2008, 10:12     #2
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


мне педиатр сказала что пюре и соки это не прикорм, это докорм и его можно с 3х месяцев вводить, прикорм это овощи, каши, мясо и т.д. сказала вводить с 5 мес. начинать с кабачка
Старый 04-05-2008, 10:22     #3
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Вот еще хотела уточнить, мы на искусственном вскармливании
Старый 04-05-2008, 10:23     #4
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya82 Посмотреть сообщение
мне педиатр сказала что пюре и соки это не прикорм, это докорм и его можно с 3х месяцев вводить, прикорм это овощи, каши, мясо и т.д. сказала вводить с 5 мес. начинать с кабачка
Спасибо за совет
Старый 04-05-2008, 10:25     #5
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Мы начали почти в 4 месяца с цветной капусты (на СВ). Боюсь, что если начнем с фруктов, то потом мелкий овощи есть не будет. А так трескает с удовольствием.
Старый 04-05-2008, 10:31     #6
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


А кто-нибудь вводил кашки?
Старый 04-05-2008, 10:33     #7
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


мы начинали в 6 мес. с яблочного пюре.
сначала кривился,потом ел.
моя педиатор сказала. когда он будет съедать 50 грамм яблочного пюре, значит он готов к овощам.
я все таки довела до банки яяблока, а потом попробовала кабачок бич нат. ему он не понравился ни в какую.
педиатор ответила, что детям больше нравятся брокколи.
и точно. дала брокколи, ел.
после брокколи давала цв.капустку.
Старый 04-05-2008, 10:38     #8
Чечевичка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 79
Чечевичка отсутствует


Мы на ГВ. С шести месяцев стала давать цветную капусту,броколи,позже кртошку ,фруктовые пюре ( яблоко и груша).Пока больше неуспели еще поесть))) Нам сейчас семь месяцев ,будем пробывать веллинги скоро.
Старый 04-05-2008, 10:55     #9
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Вот еще хотела уточнить, мы на искусственном вскармливании
Мы тоже на ИВ,прикорм начинали с кабачка,через 2 недели ввела кашу.Сейчас едим овощи,фрукты и каши всякие разные,соки еще не давала вообще,пьем чай.
Старый 04-05-2008, 11:02     #10
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, я очень много читала на счет введения прикорма, кто пишет что с соков, кто говорит, что соки очень раздрожительны для детского желудка. На счет каш тоже мнения врачей разные, одни говорят при введении сперва их добавлять в смеси, постепенно уменьшая кол-во смеси и увеличивая кол-во каши, другие рекомендуют давать по ложке уже в готовом виде. Относительно фруктовых и овощных пюре, тоже мнения расходяться. Вот хочу спросить, кто как вводил прикорм? Скажем, хочется что бы поделились опытом мамы, которые уже прошли весь этот процесс
Вот, вот мнения разные. Я тоже была в замешательстве. Проштудировав горы литературы, решила, что первые будут овощи, потом фрукты , затем каши и сок. Дальше пока не дошли. Из овощей первый был кабачок(Бич нат), цветная капуста (гербер), из фруктов яблоко, персик,груша (гербер).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.