Отказ от прививок в саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 09:41
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #21
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Убила бы медсестру точно...
на самом деле почти каждые три месяца обновляю отказ, на всякий случай еще и воспитателей предупреждаю...впрочем они и сами знают и вряд ли рискнут
Старый 11-04-2006, 09:54
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #22
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Наша м/с видимо не хочет со мной иметь никаких дел и поэтому о нас помнит. ( У меня в карте написать отказ, на прив. серт. прикреплена бумажка, что мне надо звонить, более того, у меня в карте написано, что все мед. осмотры в саду делать с моего согласия и в моем присутствие, включая логопед. комиссию).Но каждый раз, даже когда какие-то списки на привики приносят в группу, а нас там нет, я все равно иду к ней и напоминаю, что нам ничего не надо делать. Пока проколов не было. Хотя мне кажется. Что если я хоть один раз этого не сделаю, то ненужной прививки нам не избежать. С манту в группе была примерно такая же история, как у Любы, родители разбирались громко и долго, м/с пока жива.
Старый 11-04-2006, 10:32
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #23
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Мы писали отказ от Манту на имя заведующей и отдавали его медсестре. И дочке я несколько раз повторяла, что тебе сегодня не будут делать укольчик, о чем она воспитателю заявила сразу как пришла в группу. Но у нас в группе висело объявление кому будут делать, мы были в списке отказавшихся.
Старый 11-04-2006, 12:07
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #24
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Я с сентября месяца написала пяток отказов от прививок. Но в Мери Попинс еще медсестра невменяемая, мне рассказывали...
Старый 11-04-2006, 12:09     #25
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Сегодня в саду были мы с мужем.
Прибегает с утра методист, СН и говорит: это Вам вкололи манту с отказам? У Вас претензии?? Ё МОЁ!!! ЯСНЫЙ ПЕНЬ!!! ЕСТЬ!
В общем, стали они всё валить на воспитательницу. Мед сестра сказала, что воспитательницы не отдала отказы (простите, а голова у медсестры на что??? она же просила отказы писать, она же дб их и взять, или хотя бы посмотреть). Я написала заявление, по типу похожее что и Лиза сегодня принесла, потом ещё написала заяву с просьбой разовбраться в ситуации и разобраться с халатностью врача и медсестры. Несмотря на то, что методист меня настойчиво склоняла к тому, чобы написать, что воспитательница виновата. Ну это ясный пень, так как медсестра и методист дружбаны по жизни! Воспитательницу обидеть не дам, на медсестру и врача буду капать. Всё. Написала так же в заяве, что в противном случае обращусь в прокуратуру, чтоб мало не показалось. Так же мой муж реально выступил на медсестру, так аж убежала чуть не в слезах...
Сегодня мало им всем не показалось...Вот такие пироги.
Старый 11-04-2006, 12:20     #26
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Я с сентября месяца написала пяток отказов от прививок. Но в Мери Попинс еще медсестра невменяемая, мне рассказывали...
Ира, я сегодня принесла медсестра отказ от всего на свете. С просьбой расписаться на моем экземпляре. Так она, ТРЕТИЙ раз за последние несколько месяцев, стала мне объяснять, что Соне срочно надо делать краснуху и гепатит. ТРЕТИЙ!!! Ей мало уже написанных отказов???
Старый 11-04-2006, 13:26
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #27
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Автору топа: В случаях, если отказ у мамы был официальный и его нарушили - 1 -я разборка идет на уровне ДШО кабинета в пол-ке, которая курирует сад (кабинет по школ и дошк учрежд).
У нас тоже отказ от ВСЕГО, см форму ниже, и писать его лучше в 2 экз. У нас , ттт чнс в саду все же предупреждают иждут пока ты распишешься согласенн/не согласен. В день манту я несмотря на отказ(чтоб не перепутали чего) просто в сад не водила.

Заведующей детским садом №_______
Приморского района г. Санкт-Петербурга
____________ФИО
От ФИО.,
проживающей по адресу:
адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением уведомляю Вас об отказе от прививок, биопроб (включая пробу Манту) и гаммаглобулина моей дочери ФИО (______г.р.), посещающей детский сад №____ Приморского района г. Санкт-Петербурга, до __ ноября 2006 года.
Основаниями для отказа являются:
1) Заключение педиатра ФИО, мед центр, дата выдачи
2) Наличие у ФИО ребенка . аллергии (в том числе аллергии на прививки и реакцию Манту) (атопического дерматита и аллергического трахеита)
3) Содержание опасных для здоровья человека веществ в вакцинах и биопробах (яд фенол - в пробе Манту; ртуть, формальдегид и алюминий - в АКДС и пр.)
4) Действующие законы Российской Федерации:
• Федеральный закон от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5
• Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993, статья 32
• Конституция РФ, статья 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное)
• Закон РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов), статья 5, ч. 1
• Закон "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), статья 7, ч. 3

Заключение педиатра прилагается.

ВАШЕ ФИО
____ дата, подпись

желательно в 2 экз с их визой "Ознакомлены"
Старый 11-04-2006, 13:29     #28
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька
Ира, я сегодня принесла медсестра отказ от всего на свете. С просьбой расписаться на моем экземпляре. Так она, ТРЕТИЙ раз за последние несколько месяцев, стала мне объяснять, что Соне срочно надо делать краснуху и гепатит. ТРЕТИЙ!!! Ей мало уже написанных отказов???
Бывает. Мне вот тоже дали бумагу, где в одной строке стоит одна наша фамилия и стоят плбсики, что мол, прививки от гепатита и краснухи нам не хватает, хотя отказ со справками см выше, стоит на ГОД до ноября 2006! Просто еще раз пришлось внизу на бумаге поставить "ОТКАЗ" и сослаться на отказ от такого-то числа + ногами дойти до медкабинета и закрепить это словесно. Меня уверили, что иммунолог нашу карту подписал. Еще бы, наши милые разборки ему запомнились. Фаимилию уже полтора года как помнит
Старый 11-04-2006, 14:35     #29
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька
Ира, я сегодня принесла медсестра отказ от всего на свете. С просьбой расписаться на моем экземпляре. Так она, ТРЕТИЙ раз за последние несколько месяцев, стала мне объяснять, что Соне срочно надо делать краснуху и гепатит. ТРЕТИЙ!!! Ей мало уже написанных отказов???
Лиза, а вы с Любой к заведующей не ходили? В конце концов у садика, как я понимаю, есть владелец? Может переговорить на предмет поменять медсестру? Не такой уж и дефицит сейчас медсестры, тем более в частный сад.
А от краснухи и гепатита я отказов не писала, я просто не записалась в список тех, кто хочет.
Старый 11-04-2006, 15:10
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #30
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


ой какая бумажка полезная, я ее отксерила, мы то в сад с сентября идем, так читаю пока опыта набираюсь, мы прививки то делаем но по своему графику и с разрешения нашего педиатора, а он чаще не разрешает, даже манту нам почти год не давал сделать, вот запасусь вашими советами на будущее, а мне кажется что за неправомерное проведение манту отвечает медсестра и врач, а воспитатель тут непричем ее забота привести и увести из мед кабинета, она же не медик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.