Отказ от прививок в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 17:45     #1
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


У нас тут в саду девочке вкололи Манту Несмотря на ОТКАЗ мамы. Мама придет, думаю сама расскажет...

У меня собственно вопрос. Как ТАК отказаться от прививок в саду, чтобы их ТОЧНО не сделали? Я не против прививок, но я считаю, что моему ребенку прививки (и Манту!) можно делать только тогда и те, когда и какие Я сочту нужным. Потому мне хочется донести до сада. что любые медицинские манипуляции - с моего письменного разрешения.

Пока мне пришло в голову прийти к медсестре с отказом от прививок в 2 экземплярах. И чтобы она на моем экземпляре расписалась, что она отказ получила. И чтобы на карте красным фломастером написала. И печать себе на лоб

Только я туплю, ЧТО конкретно писать в бумаге. Мне срочно, т.к. я завтра буду в саду на открытом уроке, а так мы с медсестрой не пересекаемся совсем
Старый 10-04-2006, 17:57
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #2
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас отказ в связи с аллергией, не пристают, правда перед каждым разом (манту или чего им там еще делают) ношу повторные заявления "прошу не проводить моему ребенку вакцинацию от ... под мою ответственность"
но у меня такие дети, что они сами испугаются их колоть

в яслях один раз было когда Дашке вкололи АКДС без моего ведома - я орала стены содрагались, при том что я была на самом деле не против, но они ВОБЩЕ не предупреждали что будет вакцинация, что бы аллергикам лекарства дели заранее, вобщем скандал мой я думаю они запомнили
Старый 10-04-2006, 17:59     #3
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Ну да, у нас в саду тоже перед каждой вакцинацией собирают подписи с согласных и отказы с несогласных. А тут система сработала плохо... И я думаю как бы подстраховаться, чтобы она не сработала плохо следующие раз на МОЕМ ребенке.

Потому что если Соне что-то вколят без ведома - я убью медсестру, и меня посадят...
Старый 10-04-2006, 18:04
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #4
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Мы также прилюбой вакцинации пишем согласие на прививку или отказ. Проколов, к счастью, не было ни разу. Р. Манту мы ставим в поликлинике в августе, а вместе со всей группой не делали ни разу!!!. Я всегда пишу отказ на имя заведующей. А если нужно подстраховаться, то всегда подхожу к мед.сестре сама в день вакцинации и напоминаю, что моей дочери прививку делать НЕЛЬЗЯ!
Старый 10-04-2006, 19:19
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #5
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Я каждый раз предупреждаю воспитателя, и ребенку раз 10 говорю, что всем укол будут делать, а ему потом, другой доктор.
Старый 10-04-2006, 19:55
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #6
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Когда сдавала карту в садик- попросила медсестру написать на карте- все медицинские действия, только в присутствии родителей. Когда принесла отказ от Манту, приложила копии всех законов о прививках, Манту, добровольности т.д и т.п, больше вопросов не возникает- главное доказать ,что вы отлично знаете законы, свои и их права.
Старый 10-04-2006, 19:59
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #7
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


У нас в садике воспитатели сами составляют список деток, у кот. родители отказываются от прививки. Родители пишут отказ в произвольной форме. У всех разные причины. (напр. манту кто-то делал недавно, т.е. года не прошло, у кого-то мед. отвод, кто-то не хочет). Письменный отказ относится медсестре.
Как-то на нашем форуме давали форму отказа (если по идейным соображениям), сейчас попробую найти ее и повесить здесь).
Вот . Нашла. Последние строки об основаниях - на Ваше усмотрение.

Форма отказа от профилактических прививок

Директору школы*/Зав. детским садом/Зав. Поликлиникой/Зав. Роддомом**
№ ____г. _________(город)
г – ну(же)___________________
от ___________________

Заявление

Я, __________________________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок - гепатит Б, БЦЖ (для роддома) ; гепатит Б, БЦЖ, полиомиелит, АКДС, корь, краснуха, паротит, менингококковая, энцефалитная и прочие прививки, туровых прививок против полиомиелита, биопроб ( реакция Манту) (для всех прочих учреждений) для моего(ей) сына/дочери/ребёнка ____________________________ (ФИО ребенка), обучающегося(ейся) в школе/посещающего(ую) детский сад/обслуживаемому(ой) в поликлинике №___/рождённого в роддоме №___
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)
Дата
Подпись

* ребёнку рекомендуется ещё написать отказ в дневнике;*
** для роддома лучше написать отказ в 2х экземплярах заранее и вложить в обменную карту; в обменной карте тоже можно отметить,
что вы отказываетесь от прививок.
Старый 10-04-2006, 20:23     #8
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


ну меня не посадили как видишь, закон на нашей стороне "убийстово придурошной медстестры ответственной матерью в состоянии аффекта"

вобще надо к прививочному сертификату бы бумажку прикрепить с заявлением о не проведении прививок без ведома матери

я думаю что ваша медсестра еще по крупному не попадала на эту тему, обчно если что-то случается то они потом в разы внимательнее становяЦа, плохо это конечно, но пока у них ничего не стряслось то ...

мне теперь в день прививки обычно звонят и говорят рабтайте спокойно вашим ничего не вкололи
Старый 10-04-2006, 20:34
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я, хоть и не против прививок, но когда моей старшей в школе вкатили от краснухи, при том, что она ею переболела и есть запись в медкарте, и был период цветения, т.е. расцвет нашей аллергии, я сходила сначала в школу, потом в поликлинику (а врачи из ДШО относятся к поликлиникам) и закатила там ТАКОЙ скандал, что теперь м/с перед прививкой звонит мне домой.

Последний раз редактировалось OlgaSHa, 10-04-2006 в 20:36.
Старый 10-04-2006, 21:55
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #10
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


В саду у младшей перед прививкой предупреждают,дают бумажку подписать-мол согласны или нет.А вот старшему в школе( 2 класс) вкололи прививку от гепатита в первый день возвращения после болезни со справкой,в которой мед.отвод.ТТТ все вроде обошлось,но я покричала так,что перед второй прививкой была уже запись в дневнике с требованием подписаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.