Я в ужасе.Мононуклеоз-это что? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 13:10
ответ для Олька на сообщение "Блин, да что ж это такое..."
    #41
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Девочки вы не знаете какой период после этой бяки человек остается заразным?
Мой мальчик с девочкой одной играл не однократно на площадке, а потом ее мама мне сказала что у них был в октябре мононуклеоз. Не бойтесь говорит она не заразная. А девочка сопливая была и кашляла . На площадке я ни о чем таком и не подумала ... А начиталась....
Что делать пугливым мамашам? Бежать гречкой кормить с клюквой?
Старый 18-04-2006, 13:24
ответ для Bulkina на сообщение "Я в ужасе.Мононуклеоз-это что?"
    #42
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


А у нас был мононуклеоз в два года. Только рам никто ничего особенного не говорил про него. Пролечились антибиотиком, потом кровь через месяц сдавали. Соэ высокая была, потом еще сдали - ниже. Сказали - динамика нормальная и ладно. А теперь я почитала и тоже напугалась, а нам уже почти шесть, как теперь эти мононуклеары проверить?
Старый 18-04-2006, 16:29
ответ для Bulkina на сообщение "Я в ужасе.Мононуклеоз-это что?"
    #43
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


а никак они давно из крови ушла, просто можно перездать иммуноглобулины на моннонуклеоз, правда зачем не знаю, ну подтвердите диагноз что болели, просто если легко перенесли и никаких последствий то и ничего, просто к врачам ходите говорите что перенесли, вам просто надо переодически клинику крови делать, ну в принципе как и всем, ну неплохо гастреоэнтерологу сходить, там печень поджелудку проверить, а то он - мононуклеоз любит их, а так я думаю все у вас нормально переболели и все, значит сильный малыш, это мы все не можем востановиться, ужу 1.5 года если не больше а часто более снижение иммунитета пищеварение нарушено, печень недавно в норму пришла, так что вот удачи не болейте
Старый 19-04-2006, 09:28
ответ для Bulkina на сообщение "Я в ужасе.Мононуклеоз-это что?"
    #44
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Вопрос у меня к тем кто столкнулся с этим кошмаром. Давали ли Вы детям до болезни имуномодуляторы в профилактических целях (Арбидол детский, в частности)? Мы в прошлом году это пережили, я долго думала отчего, и пришла к выводу, что это было от нашего вмешательства в имунитет. Нам все хотелось дать что-то в профилактических целях. С прошлого января я не дала ребенку не единой капли чего-либо для имунитета. И абсолютно нормально.
Старый 19-04-2006, 11:50
ответ для Bulkina на сообщение "Я в ужасе.Мононуклеоз-это что?"
    #45
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


у нас было в полтора года, до этого вообще не болели, а после с арбидола почти не слезали курсами и схемами пили а то болели не вылазно только он помогал, сейчас вроде получше стало, мы еще полиоксидоний один курс капали и гепон 2 курса смазывали миндалины, а сейчас вот 3 день на гомеопатии, потом для грамотного назначения и применения иммуномоделяторов необходима имунограмма и консультация имунолога чтоб определить какое звено иммунитета у вас плохо работает и какие препараты вам помогут, а еще лучше определить как они действуют у вас конкретно но это очень дорогостоющие анализы, особено по подбору преперата и его у нас вроде и на делают а только в москве, но хороший иммунолог или педиатор впринципе и по иммунограмме подберер препарат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.