Я в ужасе.Мононуклеоз-это что? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2006, 16:35     #31
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


У нас брали клинический-он оказался не сильно хороший,и поэтому мы сдавали рекцию Гофро-Бауэра.
По-моему,так называется.Вобщем,это спец.анализ на мононуклеоз.
Старый 06-04-2006, 18:21     #32
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


Все поняла, спасибо... А то я в некотором напряге нахожусь, хотя педиатр наша уверяет мне что мы просто должны перестраховаться. У Аськи после гриппа осложнение, раздуло лимфоузлы на шее, на день поднялась температура. Сейчас вроде веселый здоровый ребенок ттт. Будем ждать результатов клинического, подержите за нас кулачки
Старый 06-04-2006, 23:16     #33
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Девушки, не прочитала весь топик еще. Но мы сейчас только из больницы и было подозрение на мононуклеоз! Посему я изучала что это такое. Как поняла это ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!! Поэтому антибиотики БЕСПОЛЕЗНЫ!!! Нужно поддерживать иммунитет. Это единственое чем можно помочь. Заболевание длиться 2 недели. После необходимо проверить картину крови, потому как некоторые из переболевшиз мононуклеозом могут сохранять мононуклеары - и необходимо наблюдаться у врача - забыла как называется, в общем который за рак крови отвечает! Этот вирус увеличивает шансы на проблемы в этой сфере. Ну а выявить можно по клинической крови, даже без спец анализа хороший врач скажет - есть или нет. Нас пронесло. Но в соседних палатах лежали с этой бякой.

пысы. у нас оказалась ангина в тяжелой форме.
Старый 06-04-2006, 23:24     #34
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


К сожалению мононуклеары не всегда находят в клиническом анализе при наличие мононуклеоза. Не знаю, от чего зависит. От лаборатории или все же кол-ва их в крови. Информативнее сдавать в этом случае кровь на антитела.
Я сама болела мононуклеозом в стертой форме. Никаких мононуклеаров не было. Была лимфопатия и дительный субфибриллитет. Даже в рольницу положили на обследования. Через неделю лежания догадались сдать кровь на вирусные инцекции. Вот тут то мононуклеоз и выявился.
Старый 07-04-2006, 10:07     #35
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Дело в том,что САМ мононуклеоз действительно практически не лечат-только применяют препараты,усиливающие иммунитет.
Антибиотики прописывают для лечения сопутствующих заболеваний-ангина,тонзиллит и т.п.
Старый 07-04-2006, 18:52     #36
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Да, согласна. Не подумала о сопутствующих.

Кстати, когда мы приехали из больницы - даже не все анализы были готовы(под расписку уходили). Так вот на мононуклеоз мы не сдавали. Пригласили хорошего врача на дом и на мой вопрос - не может ли быть это мононуклеоз(в больнице врач в принципе не разговаривала чтоб что-то выяснить), врач - сказал что судя по картине крови - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ мононуклеоза, значит все же какие то показатели в клиническом анализе говорят об том, а не только выявленные мононуклеары.
Старый 07-04-2006, 23:23
ответ для Bulkina на сообщение "Я в ужасе.Мононуклеоз-это что?"
    #37
Sabina
Guest
 
Сообщения: n/a


Как я поняла, это теперь модная болезнь у педиатров. Меня до паники довели в середине февраля. Температура 6 дней до 39,5. Антигриппин, нурофен и все остальное плохо погало. Вызвала первый раз в жизни врача . ПРиехала неотложка и давай меня страшать мононуклеозом и еще каким-то цитомегаровирусом (правильно написала не знаю) и госпитализацию предлагать. Я отказалась. Отпила дочь проверенное средство сумамед. И все прошло на 8 день. И забыли мы про это. Потом оказалось, что это грипп. Переболели все, кто был в контакте, кроме меня (я привилась осенью).
Старый 08-04-2006, 10:08     #38
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Да, конечно, антитела наиболее точный показатель. Так как мы лежали в больнице, то у нас взяли и на то, и на другое. IgM уже не обнаружили к Эпщтейн-Бара, а вот IgG были в таком титре, что диагноз поставили сразу.
Старый 10-04-2006, 19:42     #39
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


А-а-а-а-а!!!!!!!!
Люди,вы не поверите-но....Два дня отходили в сад,а потом
В субботу вечером 39,0. В воскресенье вечером 40,0.Сегодня ночью 40,2

Вчера приехал деж.врач-сказал,грипп.Сегодня пришла педиатр-говорит,ангина.
И опять все анализы,в т.ч и на мононуклеоз этот поганый
Приключения продолжаются
Старый 10-04-2006, 22:08
ответ для Bulkina на сообщение "А-а-а-а-а!!!!!!!! Люди,вы не..."
    #40
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


Блин, да что ж это такое творится-то.... Когда зараза эта уже кончится... Поправляйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.