Кто лечил зубки по наркозом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 23:52     #1
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Нам 4 года и был печальный опыт общения со стоматологом, поменяли стоматолога, сейчас врач супер, а ведем себя мы мягко не очень. Думаем может под наркозом? У кого был опыт? Поделитесь

Последний раз редактировалось Super mun, 11-07-2008 в 09:18. Причина: ошибка
Старый 11-07-2008, 10:44
ответ для Super mun на сообщение "Кто лечил зубки под наркозом?"
    #2
tuta
Участник
 
Профиль tuta
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
tuta отсутствует


да вы что??? Ни в коем случае...Лучше совсем не лечить, чем под наркозом... Ребенку всего 4 года... Наркоз - это очень сильный удар по организму...((( У меня подруга стоматолог, рассказывала, что одна малышка прямо в кресле умерла...Сердечко не выдержило... Мамашка просто хотела сразу три зуба вылечить, а ребенок без наркоза столько не выседел бы...(((
Старый 11-07-2008, 10:58
ответ для tuta на сообщение ":001: да вы что??? Ни в коем..."
    #3
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Я была в клинике Dental Palace. Говорят, там очень хороший детский врач. Он голландец, но по-русски говорит. Дети, говорят, его любят (а может, им прикольно, что взрослый дядька по-русски говорит с акцентом; ну, это мои измышления).
Старый 11-07-2008, 11:12
ответ для Super mun на сообщение "Кто лечил зубки под наркозом?"
    #4
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


нам пришлось на той неделе лечить под масочным наркозом, долго тянули, не хотели давать наркоз, но дочка ни в какую не давалась, никаким врачам,в итоге 4 пульпита, и заболел зубик,согласились на масочный, в Веронике предложили наркоз 3-х часовой по вене
наркоз был минут 20-30, проснулась, покапризничала, я конечно места себе не находила, пока лечили, надеюсь к 4 годам доча станет постарше и поддастся на уговоры и мультики

если бы бы выбор ни за что не стала лечить под наркозом

Последний раз редактировалось *Елена*, 14-07-2008 в 10:17.
Старый 11-07-2008, 11:50
ответ для tuta на сообщение ":001: да вы что??? Ни в коем..."
    #5
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuta Посмотреть сообщение
да вы что??? Ни в коем случае...Лучше совсем не лечить, чем под наркозом... Ребенку всего 4 года... Наркоз - это очень сильный удар по организму...(((
Полный ППКС. Наркоз - дело серьёзное, для серьёзных операций, которые без него не выполнить. На организме сказывается далеко не лучшим образом. Никогда своей дочке не буду лечить зубы под наркозом. Я много наркозов перенесла, знаю о чём говорю.
Старый 11-07-2008, 14:31
ответ для Super mun на сообщение "Кто лечил зубки под наркозом?"
    #6
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Да я бы и сама ни за что не согласилась на наркоз(, но он орал даче когда ему просто лекарство без всякой бормашинки в зубик доктор лекарство клал
Старый 11-07-2008, 17:30
ответ для Super mun на сообщение "Кто лечил зубки под наркозом?"
    #7
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Так получилось,что у ребенка было сложное удаление (ну, что говорить, запустила я ему зубик), врачи настояли на наркозе, хотя изначально я была настроена крайне негативно! Делали нам это в дет.больнице (не в стомат.клинике). Перед наркозом конcультации педиатра, кардиолога (у нас функц.шумы), ЛОРа, анестезиолога, анализы крови (клиника, в т.ч. свертываемость и ДК + аллергопроба). До вечера лежали на дневном стационаре, врачи наблюдали, пока отходил от наркоза и 2 часа после того, как окончательно проснулся.
Так что от меня 2 совета:
- если ситуация не критична, то использование наркоза я бы не рекомендовала;
- если уж лечить с наркозом, то мое доверие только на стороне дет.больниц, потому что там более грамотный подход к введению наркоза по сравнению с простой стоматологич.клиникой, имхо. Наслушалась историй, особенно про Дункан...
Старый 12-07-2008, 00:34     #8
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
нам пришлось на той неделе лечить под наркозом, долго тянули, не хотели давать наркоз, но дочка ни в какую не давалась, никаким врачам,в итоге 4 пульпита, и заболел зубик,согласились на масочный, в Веронике предложили наркоз 3-х часовой по вене
наркоз был минут 20-30, проснулась, покапризничала, я конечно места себе не находила, пока лечили, надеюсь к 4 годам доча станет постарше и поддастся на уговоры и мультики

если бы бы выбор ни за что не стала лечить под наркозом

А во время лечения, вы в коридорчике, или разрешили в кабинете поприсутствовать? Я слышала под масочным наркозом они могут чувствовать?
Старый 12-07-2008, 01:21
ответ для Super mun на сообщение "Кто лечил зубки под наркозом?"
    #9
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
- если ситуация не критична, то использование наркоза я бы не рекомендовала;
- если уж лечить с наркозом, то мое доверие только на стороне дет.больниц, потому что там более грамотный подход к введению наркоза по сравнению с простой стоматологич.клиникой, имхо. Наслушалась историй, особенно про Дункан...
+100!!!!
вот и нам наша стоматолог то же самое сказала: если ребенок не сидит в кресле, то, если есть возможность тянуть и не лечить (т.е. пока зуб не болит), то тянуть и не лечить - серебрить, полоскать, делать все, что угодно (с врачом, конечно, вместе), но ждать, пока ребенок немного подрастет и забьудет прошлый печальный опыт, а если уж ждать никак, то делать под наркозом и только в стацинаре.
Старый 12-07-2008, 12:19     #10
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
+100!!!!
вот и нам наша стоматолог то же самое сказала: если ребенок не сидит в кресле, то, если есть возможность тянуть и не лечить (т.е. пока зуб не болит), то тянуть и не лечить - серебрить, полоскать, делать все, что угодно (с врачом, конечно, вместе), но ждать, пока ребенок немного подрастет и забьудет прошлый печальный опыт, а если уж ждать никак, то делать под наркозом и только в стацинаре.

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.