Мытье окон в садике.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 09:44     #41
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенОлежка
НО заведующая на собрании сказала, что в воспитательных целях она запрещает нанимать на такие работы, а добьется, чтобы родители сами оторвали свои (...) от кресел и сделали все сами
Офигеть. Я наивно считала, что любая помощь дело сугубо добровольная. Или у вас в договоре написано, что сад берет на себя обязанности по воспитанию у родителей любви к физическому труду?

Я может быть гадина и сука. Но я лично и у себя дома окна не мою - мне это делает тетенька за деньги. Я это делать не умею, не люблю, и вообще, мое рабочее время стоит дороже, а нервы бесценны. Я морально готова при необходимости спонсировать мытье окон-уборку территории-покраску двери-хрен знает что еще, но сама я делать не буду ни-че-го!
Старый 20-04-2006, 09:48     #42
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie
Ну кидайте в меня помидоры, но окна-то Вы для своих детей тоже моете. и почему действительно другие родители должны все время выполнять эту работу???
Помидорами кидаться не буду , а ППКС.
В саду мыла окна сама , а вот в школе сдавали деньги.
ИМХО Отговорки типа : " я работаю , мне некогда , в субботу не могу- ребенка не с кем оставить итд " , в данной ситуации неуместны. Взрослые люди , а отговорки , как в детском саду , каламбурчик получился.
А то все хотят чтобы детям было хорошо в саду , а делать для этого ничего не хотят.
Старый 20-04-2006, 09:50     #43
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотце
ИМХО Отговорки типа : " я работаю , мне некогда , в субботу не могу- ребенка не с кем оставить итд " , в данной ситуации неуместны. Взрослые люди , а отговорки , как в детском саду , каламбурчик получился.
А вам кто-то давал право судить других людей? Или вы ходите мыть окна с ребёнком вместе? Знаете, я лично всех "осуждающих" на фиг посылаю. И вас пошлю, не обессудьте.
Старый 20-04-2006, 09:58     #44
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотце
Помидорами кидаться не буду , а ППКС.
В саду мыла окна сама , а вот в школе сдавали деньги.
ИМХО Отговорки типа : " я работаю , мне некогда , в субботу не могу- ребенка не с кем оставить итд " , в данной ситуации неуместны. Взрослые люди , а отговорки , как в детском саду , каламбурчик получился.
А то все хотят чтобы детям было хорошо в саду , а делать для этого ничего не хотят.
Согласна на все 100%
Старый 20-04-2006, 10:03
ответ для Mafia на сообщение "Мытье окон в садике.."
    #45
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


У нас тоже группа, где все родители работают. И всегда на такие мероприятия, как заклейка (мы еще их пленкой забиваем) окон, уборка листьев с площадки и т.п. ходит одна и та же группа родителей, которые работают нисколько не меньше чем остальные. И, честно-то сказать, мне всегда обидно за своего мужа, который идет после ночной смены на какую-то работу в садик, а остальные дома дрыхнут.Все мероприятия происходят в субботу. И почему, правда за вас должны что-то делать другие? Не можете, значит наймите человека, пусть он помоет. А насчет сдачи денег - так у нас все готовы сдать, и мне тоже гораздо легче заплатить, чем тратить свое время, только вот воспитатель как раз отказалась от наемной силы, потому что родители, когда видят щели в окнах, сделают все как надо, халтурить для своего ребенка никто не будет.
Нашли выход в том, что родители, которые не приходят, либо берут что-то на дом - шторы подшить, что-то еще сделать, или покупают для садика что-то, фотографии печатают.
Старый 20-04-2006, 10:04     #46
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena
А вам кто-то давал право судить других людей? Или вы ходите мыть окна с ребёнком вместе? Знаете, я лично всех "осуждающих" на фиг посылаю. И вас пошлю, не обессудьте.
Откуда столько агрессии?

На счет субботника.
Обычно всегда беру своего ребенка на субботник. Все родители, что приходят на субботник, берут деток с собой. Они помогают взрослым по мере своей возможности: ну, например, собирают палки и ветки и собирают в одну кучу! И им весело, и взрослым помощь!
А вообще на Ваш взгляд, кто должен заниматься уборкой территории садика? У нас , например, дворника в садике нет!
Старый 20-04-2006, 10:20     #47
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irenka_77
Откуда столько агрессии?
А вам это действительно интересно?

Цитата:
На счет субботника.
Обычно всегда беру своего ребенка на субботник. Все родители, что приходят на субботник, берут деток с собой. Они помогают взрослым по мере своей возможности: ну, например, собирают палки и ветки и собирают в одну кучу! И им весело, и взрослым помощь!
А я не хочу ходить по пятам за ребенком и следить, чтоб он не вляпался в говно и не накололся на шприц.

Цитата:
А вообще на Ваш взгляд, кто должен заниматься уборкой территории садика? У нас , например, дворника в садике нет!
У нас в саду ЕСТЬ дворник. И работает она очень хорошо: каждое утро отмывает крыльцо от мочи, собирает бутылки, окурки и презервативы, чистит дорожки.

А у вас, похоже, территорию убирают один раз в год - на субботнике?

Последний раз редактировалось Real Mallena, 20-04-2006 в 10:25.
Старый 20-04-2006, 11:09     #48
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena
А вам это действительно интересно?

А я не хочу ходить по пятам за ребенком и следить, чтоб он не вляпался в говно и не накололся на шприц.


У нас в саду ЕСТЬ дворник. И работает она очень хорошо: каждое утро отмывает крыльцо от мочи, собирает бутылки, окурки и презервативы, чистит дорожки.

А у вас, похоже, территорию убирают один раз в год - на субботнике?
Спокойнее... Не надо так нервничать: это вредно.
А как же ребенок гуляет с группой? Если у Вас в садике есть дворник, что же она тогда не убирает шприцы? Вы же пишете, что она очень хорошо работает...
У нас есть в садике разнорабочий, который следит за тем, чтобы на территории не было гадюжника. Убирать листву и подрезать ветки требуется не чаще одного раза в год!
И один день в году можно посвятить уборке садика!
Старый 20-04-2006, 12:42     #49
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


В садике ситуация у нас решается просто - воспитатель сказала либо прийти помыть окна, либо 80 руб сдать. Я предпочла второе. И никаких претензий и проблем.

А вот если бы этого не было...Наш садик категорически не хочет работать в субботу, поэтому все дела там надо делать с 7 утра до 18 вечера в будни. И как интересно это возможно если нет сменных графиков? Вижу вариант только утром. Но ведь там дети мерзнуть будут!

А вот в школе у брата(еще начальная) куча проблем с этим. Там деньги не сдают и должны все родители делать. В том числе и класс мыть после летнего ремонта и побелки потолка . Я вот честно не понимаю, почему не собрать деньги (25 человек - и сумма будет не запредельной) и нанять людей , которые смогут это сделать?
Старый 20-04-2006, 12:48     #50
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irenka_77
Спокойнее... Не надо так нервничать: это вредно.
А как же ребенок гуляет с группой? Если у Вас в садике есть дворник, что же она тогда не убирает шприцы? Вы же пишете, что она очень хорошо работает...
У нас есть в садике разнорабочий, который следит за тем, чтобы на территории не было гадюжника. Убирать листву и подрезать ветки требуется не чаще одного раза в год!
И один день в году можно посвятить уборке садика!
Не говорите мне, что МНЕ вредно.
Если ваша заведующая экономит на дворнике, выезжая за счет родителей - флаг ей в руки, а вам - барабан на шею. И не вешайте на меня ярлыков. Когда меня просят помочь, я помогаю, если могу. А нет - так нет. И ни вам, ни другим "идеальным" родителям меня судить не советую. Наслаждайтесь своей идеальностью, вручите себе медаль, выдайте премию. А меня воспитывать не надо. Даже не пытайтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.