Хроническая почечная недостаточность у кошки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 19:53     #1
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


У кошки отказали почки (17лет), не ест не пьет, в вет клинике сказали усыплять, но рука не поднимается. Посоветуйте врача хорошего может еще можно ее спасти. Кто был в подобной ситуации?
зы: Меня попросила об этом подруга тк у нее нет выхода в интернет.
Старый 01-11-2007, 20:55     #2
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Знаете, когда у нас уходила кошка, у нее была сердечная недостаточность, отек легких и почечная недостаточность, то врач сказала, что они, конечно поборются, но потом добавила, что лучше ее отпустить....

Почечная недостаточность и у людей зачастую приговор, а тут пожилая кошка в угрожающем состоянии.... Мне кажется, что ее только измучают этим.
Старый 01-11-2007, 21:03     #3
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Хозяева просто молодцы,что у них коша жила 17 лет!!! Это очень хорошие люди!!!
Они смогли дать такую длинну жизнь кошечке,но сейчас с таким приговором,в таком возрасте......
Она же бедная мучается!
Старый 01-11-2007, 21:10     #4
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Знаете, когда у нас уходила кошка, у нее была сердечная недостаточность, отек легких и почечная недостаточность, то врач сказала, что они, конечно поборются, но потом добавила, что лучше ее отпустить....

Почечная недостаточность и у людей зачастую приговор, а тут пожилая кошка в угрожающем состоянии.... Мне кажется, что ее только измучают этим.
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Хозяева просто молодцы,что у них коша жила 17 лет!!! Это очень хорошие люди!!!
Они смогли дать такую длинну жизнь кошечке,но сейчас с таким приговором,в таком возрасте......
Она же бедная мучается!
Спасибо девченки!! Они тоже так мучаются не знают что им делать ... они такие люди что готовы кучу денег выложить тк считают что усыпление это убийство подруга уже целую неделю кошку возит просто если настоящий врачь посоветует то она так сделает...
Старый 02-11-2007, 13:15     #5
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


ХПН - сочувствую....
К сожалению, в данном раскладе единственное чем хозяева смогут облегчить ей жизнь - это поддерживающая терапия. Кардинальных мер не принять... возраст.
А касаемо усыпления... если это облегчит страдания кошки, то возможно я и за. Отнестись к этому не как к убийству, а как к избавлению от страданий Единственно, это решение всё равно принимает владелец. Последнее слово за ним.
Старый 02-11-2007, 13:21     #6
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Я свою кош (19 лет почти) не отпускала 10 дней. "Дождалась" судорог и уремической комы, поняла, что просто реально мучаю зверика - нет у нас гемодиализа для животных, а все остальное - ну это же пытка когда тебе ТАК плохо, что ты не есть не пить не можешь, а лечение даже не приносит временного облегчения.
Старый 02-11-2007, 15:30     #7
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Не получится посоветовать.. грустно, но это уже скоре всего всё - отказ от еды-питья...К сожалению, скорее всего долго она не протянет.. Больно, но пусть отпустят животинку...
Старый 02-11-2007, 16:53     #8
Faye
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 483
Faye отсутствует


На Чапаева в клинике принимает врач Соколова Ольга Александровна. Попробуйте к ней обратится.
Старый 02-11-2007, 16:56     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Тоже потеряла котика из-за этой болезни. Если не ест,не пьет-это уже очень плохо. Мы тоже долго мучились и кололи физраствор,чтобы обезвожживания не было и кололи под конец преднизолон,ничего уже не помогало,температура стала падать,начались боли,так как он жалобно замяукал,а так сидел в одном углу,ходил еле еле,вот когда завыл почти,я поняла,что не могу его мучать и усыпили,до сих пор не отошла,ужасная болезнь.
Старый 02-11-2007, 16:57     #10
Faye
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 483
Faye отсутствует


Но, возможно, лучше не мучить. У нас летом умер кот с таким же диагнозом. Мы его 3 недели мучили капельницами, врачами. Потом я увезла из города...умирать. Лучше б усыпили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.