Школы Петроградского р-на-кто куда собирается? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:04     #21
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Признаюсь честно-тоже есть большое желание попытаться после младшей школы поступить в 610,но загадывать боюсь.Совершенно неизвестно ,прежде всего,потянет ли ребенок.Наш папа закончил 239(физ-мат) и считает,что его дочь должна тоже в ней учиться.
Как эта история похожа на нашу!Вот именно из этих соображений я не выбирала ШКОЛУ,а искала сильного учителя .Нашла в 86-й школе.Таких как мы,бОльшая часть класса.
Старый 26-03-2009, 20:05     #22
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите,где находится этот центр?
На Левашовском пр. д.2.
Старый 26-03-2009, 20:13     #23
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Как эта история похожа на нашу!Вот именно из этих соображений я не выбирала ШКОЛУ,а искала сильного учителя .Нашла в 86-й школе.Таких как мы,бОльшая часть класса.

"Найти" сильного учителя- моя мечта! Весь вопрос-как? В 56 и 80-ах это не представляется возможным,поскольку школы о себе столь высокого мнения,что не допускают никаких вольностей типа посещений открытых уроков и т/д/(в принципе,я политику школ понимаю). Нужно искать "большие связи" в учительской среде,ИМХО. Поэтому,собственно, и рассматриваю 56 гимн -в ней преподает подруга и она обещала "провести разведку боем" на предмет учителей,которые берут первые классы в 10году.
Старый 26-03-2009, 20:18
ответ для ANNA... на сообщение "На Левашовском пр. д.2."
    #24
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
На Левашовском пр. д.2.
Да,спасибо большое! Мы посещали этот центр(по рекомендации нашего остеопата),где доктор Молочаев предрекал дочери большое будущее.
Старый 26-03-2009, 20:19     #25
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение

"Найти" сильного учителя- моя мечта! Весь вопрос-как? В 56 и 80-ах это не представляется возможным,поскольку школы о себе столь высокого мнения,что не допускают никаких вольностей типа посещений открытых уроков и т/д/(в принципе,я политику школ понимаю). Нужно искать "большие связи" в учительской среде,ИМХО. Поэтому,собственно, и рассматриваю 56 гимн -в ней преподает подруга и она обещала "провести разведку боем" на предмет учителей,которые берут первые классы в 10году.
Правильный путь.Я тоже разведку проводила!В нашей школе, в этом году ,набирает класс хорошая учительница.Но я так поняла,что к ней уже очередь.
Старый 27-03-2009, 01:38     #26
Barsick
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3
Barsick отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я рассматриваю ВСЕ варианты.Пока у меня лишь "ориентирование на местности".
Тогда позвольте предложить еще информацию до кучи . Совершенно не обсуждаемая на форуме школа № 77 (у Тучкова моста). Лет 30 (если не больше) является школой с углубленным изучением химии. В отличие от 56 и 85 школ 77-я последние 100 лет (это не метафора) считается хорошей школой (это я к тому, что школа с традициями, прошедшими испытание временем). Отзывы людей разных поколений (включая сегодняшних школьников) эту информацию подтверждают. Вопрос юридического оформления статуса 77 шк. как лицея - это вопрос ближайших лет. В этом году в школе заканчивается капитальный ремонт, вопрос ее современного оснащения полностью решен. Ежегодно набирают по 2 первых класса. Возможность пообщаться с педагогами и выбрать учителя есть. Вот сайт школы www.school77.spb.ru.
Правда, особых достижений в физ-мат области на олимпиадах за этой школой не наблюдается (ну, собственно, и профиль несколько иной).
Старый 27-03-2009, 10:38     #27
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsick Посмотреть сообщение
Тогда позвольте предложить еще информацию до кучи . Совершенно не обсуждаемая на форуме школа № 77 (у Тучкова моста). Лет 30 (если не больше) является школой с углубленным изучением химии. В отличие от 56 и 85 школ 77-я последние 100 лет (это не метафора) считается хорошей школой (это я к тому, что школа с традициями, прошедшими испытание временем). Отзывы людей разных поколений (включая сегодняшних школьников) эту информацию подтверждают. Вопрос юридического оформления статуса 77 шк. как лицея - это вопрос ближайших лет. В этом году в школе заканчивается капитальный ремонт, вопрос ее современного оснащения полностью решен. Ежегодно набирают по 2 первых класса. Возможность пообщаться с педагогами и выбрать учителя есть. Вот сайт школы www.school77.spb.ru.
Правда, особых достижений в физ-мат области на олимпиадах за этой школой не наблюдается (ну, собственно, и профиль несколько иной).
Спасибо,я знаю эту школу.Моя близкая подруга ее заканчивала 17 лет назад.
Старый 27-03-2009, 17:43     #28
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Спасибо,я знаю эту школу.Моя близкая подруга ее заканчивала 17 лет назад.
А я её заканчивала 24 года назад.Там замечательная директор!
Старый 27-03-2009, 18:54     #29
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Цитата:
Правильный путь.Я тоже разведку проводила!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как это осуществляется на практике?

А никто не обладает информацией, что "доносит разведка" по поводу 82 лицея? Кто набирает в 2010 году первые классы?
Старый 27-03-2009, 19:16     #30
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как это осуществляется на практике?
Говорила с учителями старшей дочери,родителями детей из садика,родителями детей из музыкальной школы.Даже то,какую школу посоветовали выбрать для ребёнка,подруге нашей бабушки,по блату в РОНО,сыграло роль в выборе школы.Если начинаешь беспокоиться об этом за несколько лет до 1-го класса,то сделать выбор гораздо проще.
Есть,конечно,ряд вещей,от которых никто не застрахован,как например уход в декрет учительницы.В нашем случае и это не угрожает.В декрет - поздно,на пенсию - рано.Мелочь,а приятно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.