А кто-нибудь ремонт в группе делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 22:51     #1
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Переходим в этом году в новое помещение, надо делать ремонт. Сегодня подрядилась быть родительским комитетом. Надо собирать деньги на ремонт. Но я совершенно не представляю, во что это может вылиться. Как вы делали ремонт в группах? Что делали, кто делал и сколько это может стоить?
Заранее спасибо!
Старый 18-04-2006, 23:15     #2
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Обычно воспиталки сами командуют, что надо в первую очередь. Потом смотрите на размеры бедствия. Если позволяют ресурсы делаете, если нет - то постепенно все поправляете силами воспитателей и родителей.
Нас осенью резко перекинули в другую группу - так к концу октября - все удалось привести в божеский вид.
Старый 19-04-2006, 09:14     #3
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Мы сейчас в школе собираем деньги на ремонт класса. Сделали так - вызвали представителя ремонтной бригады, он прикинул, что сколько будет стоить, несрочное выкинули, остальное собрали. Получилось немало, но класс нам достался большой и в весьма плохом состоянии. Детсады обычно до такого не доводят
Старый 19-04-2006, 09:16     #4
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Еще совет. (Как было у нас и не только в группе). Меряете помещение (примерно). Берете "Из рук в руки". Звоните в пердложения ремонта помещений. Узнаете цену на полный ремонт (с штукатуркой и т.п.) . Дальше методично звоните подряд по всем объявлениям, похожим на частников, а не фирмы. И говорите такую речь:"помещение такое-то, я знаю сколько стоит полный ремонт, но мы в детсаду собрали деньги и нам надо уложиться в сумму, поэтому вопрос - возьметесь за ...(и называете половину от узнанной ранее цены )". Пять ответо:"вы с ума сошли, да за такие деньги никто работать не будет", шестой :"ну хорошо, а когда" .Далее с этим человеком встречаетесь на месте работ и он Вам все материалы подбирает сам (опыт у них больше нашего). Итого: ремонт - дело не очень дорогое и не очень напряжное. Удачи!
Старый 19-04-2006, 13:10     #5
nikulina
Активный участник
 
Профиль nikulina
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 484
nikulina отсутствует


Работаю в строительной фирме (бухгалтером). Просто предупреждаю: действительно много хороших бригад за небольшие деньги, НО еще больше шарлатанов. Скиньте мне в личку перечень работ и на сколько вы рассчитываете - я вам отвечу. Мы сами вступительным взносом делали ремонт в саду - так что представление есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.