Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 17:39     #271
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
А сумку-то, сумку??? Свою, родную?
Тоже в приёмнике оставлять?



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну расскажите вкратце!
Во-первых, про малышку свою.
Ну и как ОНО? С кем рожали, в какой палате лежали, как вообще всё происходило?
(Вещи куда девали, когда в РД приехали? Мой больной вопрос.)

Спасибо, малышка замечательная, если бы не мои шовчики нас выписали бы на 4-й день.
Рожала с акушеркой Коротких Евгенией, просто нет слов описать мою благодарность. Мы рожали 30 сентября, уже начинался аншлаг, она "добыла" отличную родилку, потом место в послеродовой палате, а уж как провела со мной роды Только благодаря ей и моему мужу все прошло замечательно, хотя она нас тоже хвалила

На ПО лежала в 304 палате двухместной, условия хорошие, мне по крайней мере, больше и нужно было. Опять же отдельный туалет с душем с ключиком. Есть фотки палаты, могу выложить, если кому интересно.

Про вещи: в приемном покое переоделась, сумку свою положила в пакет с вещами в родилку, верхняя одежда осталась в приемном покое в пакете, который муж забрал, когда уходил. Вещи для ПО были на время родов тоже были в приемном покое, после родов мы спустились на первый этаж (я лежала на каталке, естественно) муж забрал вещи и нас повезли в палату.
Старый 07-10-2008, 22:54     #272
Bанильная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое, ул. Пражская
Сообщения: 136
Bанильная отсутствует


Luk@

ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением!!!!!!!

О,да выложите фотки
Старый 08-10-2008, 01:29     #273
ОляЯ
Ветеран
 
Профиль ОляЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 662
ОляЯ отсутствует


А вот и я, а вот и я!!! Привет всем! Мы родились! И пишу обещанный свежий отчет по всему, через что прошла в р/д 17 на Леснозаводской. Девченки, три дня писала в свободные минутки...
Итак, вышло так, что рожала я АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!Хотела присутсвие мамы на родах и платную палату, но получилось так, что мама простудилась к родам, а палат на момент моих родов не оказалось свободных. Ну обо всем по-порядку.
На последних неделях я наблюдалась в 17 рд у Шман ВВ. КТГ мне делал НИколаев, зав. дородового и он же меня и пригласил на госпитализацию туда после 41 недели. 25 сентября я, предварительно позвонив и уточнив есть ли места на дородовом, отправилась туда. Утром, когда я туда звонила, мест было полно! дородовое было заполнено наполовину. Я приехала туда в 14 часов и в приемном покое обнаружился аншлаг, скорые приезжали одна за одной, и ожидающих в живой очереди человек семь....Через часа 3 дошла моя очередь. Пакетов у меня было четыре (для дородового/послеродового, для ребенка, и еда). Всю одежду, которая была на мне+сумка дамская я отдала отцу, который меня привез, это оставить не разрешили. А девченки из палаты, которые приезжали сами, всю одежду верхнюю взяли с собой в обыкновенных пакетах. Но кому-то разрешали взять, а кому-то нет и оставляли в приемном покое. Кстати, все должно быть обязательно в пакетах!!! никаких спортивных сумок и чемоданов, все заставляют там перекладывать в пакеты. Я приперлась со спортивной сумкой и пакетом и отцу пришлось бежать в магазин за пакетами!!!
В этот день дородовое и родилка были забиты до отказа, р/д работал на износ!!!
ДОРОДОВОЕ.
Скромно, мило, чисто. Виден свежий ремонтик. Стоят диваны, кресла, в холле большой телевизор с диванами и креслами, море зеленых растений, хорошая душевая, биде нет, два унитаза на весь этаж. К вечеру там скапливалось довольно много мусора. Моя палата была на 5 человек, светлая, чистая, свежекрашенные стены, окна, потолок, линолеум. На душу - кровать, тумбочка, пластиковое кресло, ночник над головой. В столовке кормили 3 раза в день. Для меня было достаточно и довольно сносно. Персонал весь доброжелательный, есть подушевнее сестрички, есть похолоднее, но в целом очень неплохо. Каждая палата находится под контролем у определенного доктора. Мне посчастливилось попасть к Барановой НВ. Тут о ней писали. На всякий случай - палата 402. Надежда Валентиновна - женщина и врач на мой вкус. Внешне даже немного смешная, похожа на домовенка Кузеньку из мультфильма в мытом виде.))) Очень профессиональная, немного резковатая и требовательная. Говорит все по делу коротко и ясно. Не сторонница каких-либо стимуляций, лекарств и т.д. Мне прописала ежедневные прогулки и свечи с красавкой. Каждый день я писала заявления на прогулки, мне их подписывала в будни она, в выходные дежурный врач.
РОДЫ
Схватки начались у меня во время очередной прогулки в 19.15. в среду 01 октября. Я сразу же вернулась в роддом, предупредила нашу сестру на дородовом, она позвонила в родильню, сказала врачу и отвела меня в смотровой, что бы я не распугивала беременюшек. Хотя они уже все там привыкшие ко всему... Врачи все так же и работали без продыха и перерывов, поэтому первый освободившийся врач,а именно два стажера смогли ко мне вырваться только в 10м часу вечера, когда меня уже гнуло конкретно, схватки каждые 3-4 минуты продолжительностью минуту!!. Уложили, поставили КТГ и кружили там, ждали сигнала из родилки, что есть свободная. Я попросила клизму - сделали.
Ну вот начало 12-го и меня пригласили в родилку на второй этаж. Пошли своим ходом в перерывах между схватками. Все свои пакеты я оставила на дородовом, взяв только вещи ребенка и кое-что для себя. Родилки все отдельные, небольшие, очень приличные и даже уютные. Сначала я лежала на кровати, ждали полного раскрытия. Сосотояние свое описывать не буду, девушки, слава Богу, что не было присутсвия родственников иили мужа. Стыдобень! Это дыхание, вся всклоченная, пот градом, стоны, переходящие в крик... Лежала одна. Поскольку - бесплатно рожала, особого внимания ни от кого не ждала, что там со мною будут вошкаться, никого не звала. Почему-то после дородового была уверенность, что тамошние врачи свою работу знают и все сделают как надо. Ко мне заходили примерно каждые пол часа. Рожала я в те сутки уже 27-я!!! Представляете? Бедные врачи! Ко мне заходили осмотреть меня все мимо проходящие, спрашивали, помогали продышать пару схваточек и уходили, дальше приходили следующие новые лица. Одна врач, спокойненько развернув меня с боку на спинку и проверив раскрытие пальчиком проткнула мне пузырь. Раскрытие было 8 см, а воды не отходили. Бедная - я ее облила и водами и еще вышли остатки клизмы))) Она поулыбалась поговорила со мною еще немного, подбодрила и пошла. Потом заскочила неонатолог (в последствии Монастырева Людмила Васильевна, классная тетка). Посмотрела, пообщалась со мною и пошла за акушеркой.
Раскрытие было уже полное, пришла акушерка Шелковникова Нелли Игоревна и они вдвоем приняли мою Сашку. Переместили меня на креслице, поставили какую-то капельницу и схваточки за три-четыре я родила. Отношение персонала мне понравилось очень! Нелли Игоревна – просто отлично приняла у меня роды, подбадривала, даже умудрилась посмешить меня, впечатление оставила самое приятное! Неонатолог – женщина очень ответственная и доброжелательная. Все было очень хорошо. Я осталась очень довольна и благодарна. Ни одной пертензии!
ПОСЛЕРОДОВОЕ
После родилки меня переместили в палату седьмой!!! На каталке. Палата была на пятерых, но из-за перегрузки (не в коридоре же держать) вновьродивших подселяли к кому-нибудь. На следующий день, часам к трем, нас расселили в послеродовое. Платных палат не осталось, предложили переехать в платную дня через два, т.к. все было забито. Но зачем мне платная палата за 15200 на 3 дня? Я отказалась и осталась в своей бесплатной палате на пятерых (или на 10рых, т.е.+еще пять деток)))) Все чисто, свежевыкрашенно, практически как на дородовом, еще была кварцевая лампа. Туалеты рядом. Правда их состояние!!!!!(((( Это отдельная песня.
Сказать что это ужас – не сказать ничего. На все отделение три толчка – в одном конце коридора двойной туалет. Вони особой нет, но этот специфичный (мягко говоря) мусор кровяного цвета… кровь на полу вперемежку с водой… В другом конце коридора туалет +душевая для бесплатников. Он выглядит так: на первый взгляд, причем утром после уборки, очень такой аккуратный отремонтированный…. Присматриваешься...В душевой кабине сломан душ, просто оторван и все мылись, держа в руке шланг. В биде идет только горячая вода. Мусорные корзины расположены так, что ты присаживаешся на унитаз и перед твоим лицом «все это» ….. Т.е. прямо «мордой»в корзину с этим чудным мусором…. Эта особенность этого роддома есть на мой взгляд единственный, но очень большой минус.
Столовка мне понравилась. Не много, по-простецки и даже кое-что вкусно. Просто не нужно кушать там все подряд, что дают. Врачи там сразу предупреждают – кушайте на здоровье, но не капусту, горох и все газообразующее. Курицу очищайте от кожицы.
Врачи, медсестры и медбратья – все нормальные. На грубость или безразличие не натыкалась. На все вопросы отвечали, все что просила объяснить и показать – объясняли и показывали. Все осмотры и процедуры - не тяп ляп, а как положено - внимательно и с душою.
ВЫПИСКА
Ну тут особенно рассказывать нечего. Утром в выписной день – осмотр и взвешивание, подготовка документов. Медсестра забирает дитятко, ты за нею идешь с пакетиками в выписную комнату. Она там пакует твоего ребенка, ты сама одеваешься и потом тебя препровождает в холл, где ожидают растроганные родственники. ВСЕ.
Если есть вопросы – спрашивайте. Отвечу на любые (по теме)
Старый 08-10-2008, 01:30     #274
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga2278 Посмотреть сообщение
Согласна. Только вернулись из роддома, я в полном восторге от педиаторов
И вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!

Ну рассказывайте, рассказывайте!
Старый 08-10-2008, 01:31     #275
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЯ Посмотреть сообщение
А вот и я, а вот и я!!! Привет всем! Мы родились! И пишу обещанный свежий отчет по всему, через что прошла в р/д 17 на Леснозаводской.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Старый 08-10-2008, 01:31
ответ для Bанильная на сообщение "Luk@ ПОЗДРАВЛЯЮ с..."
    #276
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adeleida Посмотреть сообщение
О,да выложите фотки
Ага! +1000!
Старый 08-10-2008, 02:03     #277
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЯ Посмотреть сообщение
А . Надежда Валентиновна - женщина и врач на мой вкус. Внешне даже немного смешная, похожа на домовенка Кузеньку из мультфильма в мытом виде.))) )
это перл не смогла пройти мимо
по теме: вас на послеродовое наверное перевели на другой этаж? или на том же где и родилка? я второй раз лежала на том же этоже где и родильное отделение, там и с душем и с туалетом все было супер а вот на третьем действительно ....
Старый 08-10-2008, 08:11     #278
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЯ Посмотреть сообщение
Все свои пакеты я оставила на дородовом, взяв только вещи ребенка и кое-что для себя.
а что конкретно вы взяли для ребеночка?
Старый 08-10-2008, 11:06     #279
Nurey
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 2 406
Nurey отсутствует


Я, как всегда, о своём :0) - значит, МУЖЧИНЫ вас не трогали и не смотрели?
С какого срока вы наблюдались у Шман? Сколько стоит приём?
Мужчин-врачей там много?
Старый 08-10-2008, 11:28     #280
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
Я, как всегда, о своём :0) - значит, МУЖЧИНЫ вас не трогали и не смотрели?
С какого срока вы наблюдались у Шман? Сколько стоит приём?
Мужчин-врачей там много?
Счас буду настроение портить.
В понед.приехала на доплер, должна была делать Каштанова.
Она оказалась очень занята, и делал дяденька - Артём Николаевич.
Мужчин мнооооого. Особенно молодых.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.