Анализ крови в 15-16 недель на риск рождения ребенка Дауна - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:46     #21
littleanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 106
littleanna отсутствует


Меня тоже отправляли в МГЦ. Там полностью успокоили, что все хорошо.
В консультациях зачастую перестраховываются, но это с одной стороны и к лучшему.
А про анализ из пуповины я начиталась отзывов и поняла, что не факт что возьмут кровь ребенка, а не вашу, как потом оказывалось (писали и о таких случаях). Как мне кажется, риск не оправдываетсяв этом случае.
Старый 14-01-2009, 14:43     #22
irats
Гость
 
Профиль irats
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 23
irats отсутствует


Я тоже ездила в МГЦ. Риск был маленький, но врач почему-то очень настаивала на плацентобиопсии (ей наверное доплачивают за иследования)! Я ничего не делала! По УЗИ в 19 недель и в 12 недель здоровый ребенок! Риск выкидыша намного больше!
Старый 14-01-2009, 14:52
ответ для irats на сообщение "Я тоже ездила в МГЦ. Риск был..."
    #23
arenal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 103
arenal отсутствует


Цитата:
Сообщение от irats Посмотреть сообщение
Я тоже ездила в МГЦ. Риск был маленький, но врач почему-то очень настаивала на плацентобиопсии (ей наверное доплачивают за иследования)! Я ничего не делала! По УЗИ в 19 недель и в 12 недель здоровый ребенок! Риск выкидыша намного больше!
не подскажите фамилию врача, которая очень настаивала. Хочу сравнить свои данные.))) В ситуации с моей сестры там тоже одна врач очень сильно настаивала на этом. Сестра отказалась.
Старый 14-01-2009, 14:56     #24
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Кстати, в первую беременность я что-то не помню, чтобы сдавала кровь на синдром.
Я с первой дочкой тоже ничего не сдавала,узи только делала,и все.
А с младшей уже ездила.Как на иголках ждала результата!
Старый 14-01-2009, 15:00     #25
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Я на пошла на УЗИ и нам ровно 12 неделек было. Сказали, что РАРР тест нужно как раз на 12 недельке сделать. Потом ждала результатов, как на иголках. Слава Богу анализ отличный, но нервов я себе в ожидании результата помотала хорошо.
АФП на 15-16 недельке сдают, но мне моя врач сказала, что это тоже самое, что и РАРР тест. Если б не успела его на 12 сдать или результат был бы плохой, то сдавала бы еще АФП.
Старый 14-01-2009, 15:09
ответ для irats на сообщение "Я тоже ездила в МГЦ. Риск был..."
    #26
makeevich
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Планерная ул
Сообщения: 5
makeevich отсутствует


Я хочу от себя добавить... Не могу ничего сказать про двойню,
но я проходила процедуру кордоцентоза (забора пуповиной крови), а амниоцентоз (забор амниотической жидкости) сейчас не делают виду неинформативности этого анализа.

Могу сказать, что слухи о кровотечениях при таких делах сильно преувеличены. А эти 1,5% по большей части вызваны небрежностью самих мамочек либо собственно патологией плода.

Могу описать процедуру, которую я проходила в Отта на Менделеевской....
Старый 14-01-2009, 15:11
ответ для arenal на сообщение "Девочки, спасибо большое за..."
    #27
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! А то я тут на работе сначала сидела с комом в горле. Естественно, буду узи делать. По крайней мере, сначала в МГЦ.
пожалуйста, только не переживайте! всё будет хорошо! сделайте узи в МГЦ, для собственного спокойствия. а вообще не слишком слушайте врачей, они любят в ужасе глаза пучить(((
Старый 14-01-2009, 15:23     #28
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


у меня риск был почти 5% по анализам. я не пошла к генетику. сейчас нам 10 дней и мы здоровы
Старый 14-01-2009, 15:29     #29
makeevich
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Планерная ул
Сообщения: 5
makeevich отсутствует


у меня был риск 0.9%, но я на всякий случай проверилась. Зато остаток беременности доходила спокойно.
Старый 14-01-2009, 16:46     #30
Чавелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 480
Чавелла отсутствует


Я вчера ходила на этот анализ , перетряслась и до сих пор трясусь (результат будет только через неделю)Сейчас уже сижу и думаю что лучше б я его не делала , просто моей мнительности всегда нет предела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.