Запись в дет.сад Калининского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:25     #1
*fyyf*
Частый гость
 
Профиль *fyyf*
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 33
*fyyf* отсутствует


Информация о порядке комплектования государственных
дошкольных образовательных учреждений.
Распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633–р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» с 01.01.2009г определен новый порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений.
Комплектование осуществляет постоянно действующая Комиссия, созданная при администрации Калининского района. Комиссия по комплектованию осуществляет:
• прием родителя (законного представителя) по вопросу устройства ребенка,
• регистрацию заявления родителя (законного представителя) об устройстве
ребенка,
• выдачу родителю (законному представителю) уведомления о приеме заявления,
• выдачу родителю (законному представителю) направления в детский сад.
Комиссия осуществляет прием граждан в помещении Центра психолого–медико- педагогического сопровождения Калининского района по адресу:
ул. Софьи Ковалевской, д. 13, корп.6.
График работы Комиссии:
• Понедельник с 15.00 до 18.00
Прием граждан, желающих поступить в ДОУ №№ 2; 5; 7;8; 16; 23; 25; 26; 34; 36; 37; 39; 40; 44; 45; 47; 58; 71; 72; 75; 78; 84; 96; 99; 100; 102; 103, дошкольное отделение школы №№ 633 и 701.
• Вторник с 15.00 до 18.00
Прием граждан, желающих поступить в ДОУ №№ 15, 28; 29;35; 38; 49; 50; 54; 55; 56; 57; 59; 60; 61; 62; 64; 66; 67; 68; 69;70; 73; 74; 81; 82; 85; 86; 88; 89; 90; 92; 97; 98; дошкольное отделение школ № 619, 144.
• Пятница с 14.00 до17.00
Прием граждан, желающих поступить в ДОУ №№ 4; 9; 12; 14, 18; 19; 20; 27; 31; 32; 41; 42; 79; 101.
В текущем учебному году Комиссия осуществляет выдачу направлений родителям, вставшим на учет, на вакантные места в образовательных учреждениях.
На новый учебный год выдача направлений родителям, вставшим на учет, производится Комиссией с 1 марта до 1 сентября ежегодно в соответствии с планом комплектования образовательного учреждения.
При обращении в Комиссию родитель (законный представитель) предъявляет:
• свидетельство о рождении ребенка,
• медицинскую карту ребенка (медицинское заключение),
• паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребенка,
• документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.
Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной психолого – медико -педагогической комиссии. Запись родителей для получения заключения районной психолого - медико - педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до 18 часов.
Дополнительную информацию можно получить в дошкольных образовательных учреждениях, а также на сайте отдела образования www.o-kalina.spb.ru
Старый 26-12-2008, 13:34     #2
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Документ более-менее ясен, лично у меня по прочтении возникает два вопроса:
- по тексту документа "... комиссия выдает.... уведомление о приеме заявления...", а направления в садики выдает "...родителям, ...вставшим на учет...". Вопрос - постановка на учет в Комиссии осуществляется автоматически, одновременно в подачей заявления, или же это отдельное действо, и сначала - встать на учет, затем (возможно, в другой день) подавать заявление?
- НО ГЛАВНЫЙ И САМЫЙ НАСУЩНЫЙ вопрос - как должно выглядеть "медицинское заключение"? C кого его требовать? Мужа вчера участковая послала подальше, написала список специалистов/анализов и предложила оформлять мед.карту. А у меня ребенок в деревне, и я там же, вот бросила ребенка с бабушкой и примчалась на один день разбираться во всей этой каше.
КОМУ УДАЛОСЬ ЗАПОЛУЧИТЬ СЕЙ ДОКУМЕНТ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПЫТОМ!!!!!! Особо интересует 10-я детская поликлиника!!!
Старый 26-12-2008, 13:41     #3
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Посмотрите здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...7757_120299980. Я правда более точно не знаю мы успеваем карту оформить. Там же есть все обсуждения про запись в садики кал-го района.
Старый 26-12-2008, 13:50     #4
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


вчера отдала мед карту участковому, но она говорит, что заведующая может и не подписать (манту еще не сделали). так вот я ей говорю про какую то справочку (типа специальная для садика), так она откуда то вытаскивает бумажку (какая по ссылке) и говорит, что вот мамочка одна принесла образец и его ксерили, а вот из самой поликлинники ничего не было,и даже не предупреждали их об этом :-(
Старый 26-12-2008, 14:31     #5
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


A мы в понедельник пришли к педиатру (59 поликлиника) и без продлем взяли "Медицинское заключение для предоставления в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений". Правда, накануне вечером в пятницу наша врач этот бланк в глаза не видела, но сказала прийти в понедельник, т.к. с утра будет главврач у которой есть эти бланки. На самом деле в прошлую среду было большое заседание в РОНО, на котором были разданы образцы и этого заключения всем заведующим детских садов и главврачам поликлиник. Если у глав врача вашей поликлиники нет этого бланка, то обратитесь к заведующей садика, куда планируете пойти, и она вам отксерит или даст отксерить.
Старый 26-12-2008, 15:49
ответ для Онцила на сообщение "Посмотрите здесь..."
    #6
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...7757_120299980. Я правда более точно не знаю мы успеваем карту оформить. Там же есть все обсуждения про запись в садики кал-го района.
Спасибо, в 'этой группе шарила сегодня, почитала, в фото заглянуть не догадалась. Хоть знать самой, о чем речь. Пойду в поликлинику воевать...
Старый 28-12-2008, 00:45     #7
*fyyf*
Частый гость
 
Профиль *fyyf*
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 33
*fyyf* отсутствует


нам когда карту для сада учасковый заполнял заполнил еще и бланк (справку(Медицинское заключение для предоставления в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений) которую подписала заведующая.
Старый 28-12-2008, 16:16     #8
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


в 46 п-ке у педиатров есть эта форма. Её просто заполняют, заверяют у заведующей, ставят 3 печати.
Старый 29-12-2008, 01:13     #9
lenokr
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 110
lenokr отсутствует


Что ни день, то что-нибудь новинькое.
Мне уже сделали карту в пол-ке,мне теперь ещё и за какой-то там бумажкой (заключением)бежать ??????
И ещё вопросик. Заведующая отправила меня в РОНО,в январе. А тут оказывается комиссия на С.Ковалевской.....всё расписано.....Опять бардак в голове. Некогда праздниками заняться.
Старый 29-12-2008, 16:49     #10
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Вам поставили три печати? А нам только одну на подпись заведующей в эпикризе в медкарте. Подскажите, пожалуйста, на что вам ставили печати и какие?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.